Отзывы на книгу «День, когда мир перестал покупать», страница 2

Это именно то, что я искала. Автор открыл глаза на многие вещи, а так же я поняла что есть люди, которые разделяют мой образ жизни.

Очень смелое и честное исследование. Тем более, что оно интересно небольшому количеству «чудаков». Но написано очень искренне, глубоко и логично.

Книга невероятно полная во многих отношениях. Передистывая главы, она вовлекала в самые разные аспекты данной темы. Приведено очень много научных исследований, а также диалогов с уникальными людьми. Удивительно, сколько труда вложено в написание, автор посвятил изучению потребления свою жизнь. Мне осталось лишь прочесть , начав путь переосмысления и переоценки своих действий и мотивов. Под влиянием книги мы запустили стартап по переработке старой одежды, ему всего месяц и мы пока не имеем ни плана, ни финансирования , но нас зажигает наше дело. Посмотрела сегодня фильм, рекомендованный автором, и поняла что небольшой домик - вполне разумная мечта. Внутри много сопротивления, но я знаю - пусть это будут маленькие шаги! Я им рада и они принесут пользу ❤️

Хорошая книга

Очень наталкиыает на раздумья. Не сказать, что идеально читается. Но в целом очень достойно, плюс сама тема важная и благодатная

Интересный масштабный взгляд на проблему потребительства. Книга читается на одном дыхании. Очень многие вещи просты и понятны, принципиально новых мыслей здесь практически нет, но всё собрано во едино, как большой красивый пазл. Рекомендую тем, кому интересен глобализм и кого волнует развитие общества в целом

Получатся когда мир перестанет покупать воздух станет чище, вода прозрачнее и животные толще и всего этого станет больше. Так то неплохо написано, интересные моменты встретил по тексту, но они отдалены от названия книги. Думал будет прорисовка: 1 день без покупок, потом 1 неделя, месяц, год, или постепенное уменьшение их по 0,1% в день. Получился набор описаний как живут без до того как начнут покупать и немного как живут после того как уменьшают покупки и потребление. В целом нормально.

Очень легко написана и интересно! Захватывает с первой страницы, хочется читать дальше, познавательно и увлекательно.Жду ещё от этого автора книги❤️

Замечательная книга, заставляющая задуматься. Проблема рассматривается с разных сторон, а множество примеров помогает лучше понять содержание.

Неплохо, но скучновато. Не взахлеб читаешь. Подняты хорошие темы. Ответов в целом нет.

Узнала много нового. Поняла, что к минимализму не готова совершенно точно. При этом поняла, где мне снизить потребление в своей жизни разумно.

Сильно задумалась о вреде пластика.

Очень интересный эксперимент, по масштабам сопоставимый с самыми изощренными сюжетами фантастики, но – читаешь и понимаешь – это не фантастика. Это наша жизнь. Очень полезно для расширения кругозора и развития критического мышления. Некоторые идеи, выдвигаемые автором, вообще не очевидные. Однозначно советую)

09 декабря 2021
978-5-386-14574-3