Отзывы на книгу «Квантовое зеркало», страница 2

Интересная книга,не пожалел что прочитал,читается легко и интересно не смотря на некоторые научные термины. Спасибо автору за это произведение,планирую продолжить читать серию его книг.

Я даже не думал что физика и химия могут быть настолько увлекательными. Книга читается на одном дыхание и на вещи которые знал начинаешь смотреть по другому. Советую прочитать книгу, ведь она не только очень интересная но и позновательная. Здесь есть и любовь, и детектив, и главное хорошая фантастика.

Крутой триллер. Есть о чём подумать, а может и сделать выводы о том, кто мы и на что способны. Да и вообще полезно пытаться понять, как устроен этот Мир, который нас окружает, видимый и невидимый.

Дуглас Ричардс, в аннотации издательства поименованный легендой технотриллера, в своём романе «Квантовое зеркало» обратился к теме, довольно далёкой от темы технологий. Всё, что касается условных неотслеживаемых звонков, взлома передовых компьютеров и прочих подобных вещей, упоминается здесь максимально мимоходом и поверхностно.

Взамен автор уделяет эквивалентно много внимания теме влияния на окружающий мир посредством человеческого сознания. В ход идёт квантовая физика, гипноз, теории о природе бога и эволюции.

Автор не понаслышке знаком с наукой и около-наукой в целом и многими описываемыми областями в частности. Но при всей необычности и полноте поднимаемых тем, не удаётся проигнорировать некоторые минусы в литературной составляющей.

В сюжете немало роялей в кустах и стечений обстоятельств настолько благоприятных для героев, что может найтись смельчак, который рано или поздно наберётся смелости и назовёт их мэрисьюшными.

Сами герои тоже не поражают глубиной. Положительный персонаж (почти всегда) – образец чести и благородства, отрицательный (почти всегда) – коварный безумец. В тех случаях, когда они говорят не о квантовых зеркалах и возможности разума влиять на материю, они излагают простые вещи простыми словами и в головах их царят простые мысли.

Может быть тому, для кого рассуждения на тему силы и пределов развития человеческого сознания важнее того, чтобы книга об этом была качественно написана и того, чтобы «неожиданные» сюжетные повороты не являлись твистами ради твистов, роман «Квантовое зеркало» понравится. Впрочем, как можно понять из соседних отзывов, для многих эта книга и так стала достаточно увлекательным и самобытным чтивом.

прочла на одном дыхании.. никогда не интересовалась наукой в этой сфере.. теперь стало интересно абсолютно все. читаю параллельно все упомянутые работы в романе.. это потрясающе.. одназначно покупаю остальные труды Дугласа Ричардса

23 мая 2018
2014