Отзывы на книгу «Восемь виноградных косточек», страница 2

ViktoriaBilelil

По началу, сложно понять, о чем написан роман, так как в самом начале кажется, что тяжело раскрыт сюжет. Уже со второй главы интерес завлекал все больше, становилось более понятно, о чем книга. Раньше я особо не читала детективы, но этот роман меня заинтересовал. Он не похож на какие-то однотипные скучные детективы, здесь есть доля чего-то мистического. Недочетов нет помимо орфографических ошибок (и то, встречались редко). В целом, книга мне нравится, и я обязательно куплю её, чтобы узнать, что будет дальше с Ивонн, справится ли она со всеми трудностями, которые у нее возникли и чем все закончится... А так, я рекомендую к прочтению!

DBInc

Очень остросюжетная книга для моей тонкой натуры) Понравился неизбитый сюжет, то, что постоянно сосало под ложечкой от тревоги за то, что будет дальше. Все персонажи выпуклые, ни тупо хороший-плохой, а как в жизни, с разными гранями, но в каждом можно найти человечность и оправдать поступки каждого. В общем, для сопереживания можно выбрать любого персонажа) Но я, конечно, больше всего увлеклась линией с Ивонн) Думаю, это от того; что мы в во многом схожи. Первую треть книги не особо понимала куда ведёт сюжет, иногда терялась в хронологии. Аарон теперь мой кумир. Хочу, чтобы у меня был такой же друг как он. Нервничала, что он сойдёт с ума после того, как поймёт, что это всё ему приснилось. Я очень впечатлительная, старалась не концентрироваться на самых напрягающих моментах. Заплакала в моменте, когда Варвара оставила прощальное письмо Тильде. Очень трогательный кусочек. Очень мощно с метафорой про виноградины. Надеюсь, такой сон мне никогда не приснится

DavidBrani

В нашу эпоху однотипных сериалов и песен-однодневок, по-настоящему скучаешь по интересным сюжетам, не банальным ходам и по авторам, чьё лицо “развёрнуто” к утончённому читателю. Одним из таких авторов, несомненно, является Дмитрий Вагнер, с его произведением “Восемь виноградных косточек”. С первых страниц книги проникаешься симпатией к одной из героинь Ивонн Шнайдер, которая сочетает в себе как нелицеприятные черты нашей эпохи - чрезмерное стремление к успешности и жажда наживы, так и положительные - неподдельный азарт и интерес к жизни. Портрет обрисован очень точно, да – она не святая, она - такая как мы. И это подкупает и увлекает. Обычно, всегда испытываешь недоверие к автору, невольно ассоциируя данный жанр, с книжками, которыми полны прилавки станционных киосков. Но здесь, напротив, быстро проникаешься сюжетом и уже не можешь оторваться. Во многом это достигается за счёт “легкого пера” автора, который искусно сдабривает литературную почву книги, не давая засохнуть росткам читательского интереса. А интерес этот искренен, особенно для тех, кто читал “Жалобную книгу” Макса Фрая, ведь и здесь та же атмосфера таинственности и запутанность сюжета. Из тех минусов, что бросается в глаза – много ссылок на бренды одежды, создаётся впечатление, что автор уж слишком сильно хочет заставить героиню выглядеть респектабельно. Временами в тексте встречаются громоздкие, витиеватые выражения, что слегка затрудняет чтение. Читатель после такого рискует забыть всё о чём читал до этого… В целом для начинающего автора неплохо. Представленный бесплатный отрывок безусловно интригует. Однозначно советую к прочтению!

31 марта 2021
Издательские решения