Отзывы на книгу «Господин маг», страница 2

очень скучная, даже фрагмент не осилила. В очередной раз повелась на положительные отзывы, но оказалось зря. хорошо, что не купила.

Сюжет захватывает своей непредсказуемостью.Интересно содержание.Постоянно возникает желание узнать,что будет дальше.Логика в событиях присутствует

мир, в который веришь. это место, где все вокруг хотят тебя использовать, желательно бесплатно. живые эгоистичные персонажи, логичная концепция магии и мироустройства, ГГ, который выгрызает свое место под солнцем сквозь презрение и пренебрежение. очень хороший цикл… кроме одного но. я был очень расстроен, когда понял что это всего лишь трилогия без шансов на продолжение. обычно университетская «арка» является своеобразным помощником для погружения в мир. а тут это весь цикл. даже на курсы соответственно разделен. в общем без послеуниверских времён читать желание пропало. надеюсь автор не забросит этот мир.

Вполне читаемо, герои прописаны, сюжет достаточно динамичный. Пара роялей в кустах есть, но куда уж совсем без них. В общем неплохо.

Очень, очень скучная книга. манера повествования не от первого лица и не от третьего!, какая то серединка на половинку. сюжет переполнен тяжёлым описанием чиновников и их жизни.

Начало книги далось тяжело, т.к. четверть повествования главный герой только добирался до академии, плюс не знала, как относиться к его хитрости и желанию «нагреть» других. Потом эти черты характера стали восприниматься немного по-другому, всё-таки, Петя не делал пакости назло, а применял коммерческую хватку, чтобы обеспечить себе нормальное существование. В некотором роде главный герой напоминает типичного Марти Сью, разве что отличается отсутствием огромной магической силы, но во второй книги кое-что меняется, и Петя становится чуть более уникальным магом.

В целом приятно провела время за чтением. При желании (нежелании) можно остановиться и на первой книге, т.к. сюжет завершен вполне логично, без обрыва повествования.

Занимательно местами. В основном нудно, половина книги о том что и почем ГГ купил, да где выгодал, да что добыл, кому и сколько на лапу дал. Язык изложения приятный, а вот история скучновата. Вторую книгу покупать не буду.

Писать автор может, слог неплох. Книга циничная и занудная, действие как в старых романах движется. Отвык от такого уже. Ближе к жанру «повседневной/бытовой фантастики» (раньше что-то похожее В.Шефнер писал) – бытописание, прерываемое неправдоподобными событиями, описанными, опять же в приниженной манере.

Сначала я подумалa, что это вариация на тему Оливера Твиста, но вскоре появился совсем другой ГГ – скорее Последний герой в шоу на выживание. Молодой человек, который умеет позаботиться о себе и других, который смотрит на мир немного цинично. Характер последовательный, без метаний и дешевого пафоса, так сказать- нордический. Сюжет интересный, слог приятный. Я прочиталa обе части и куплю все следующие. Книги меня развлекли, почти ничего не раздражало. За что я искренне благодарнa автору.

ГГ больше напоминает Слаенова из республики ШКИД, читать о подобной меркантильности и жадности неприятно и неинтересно. Каждую потраченную «копейку» пытается оправдать… Лучшее название для книги «История жадины. Детство, отрочество, юность».

10 мая 2021
978-5-9922-3242-4