Отзывы на книгу «Комэск-13. Книга 1. Кадет», страница 2

mashnov
Неплохо

Легкое ненапряжное чтиво. Эдакий «Звездный десант» попаданцев с налётом литрпг. Не обошлось конечно без ложки дегтя в виде унылого псевдопатриотизма «Великой Российской Империи» и философских размышлений главного героя. Я просто пропускал отдельные абзацы, когда автора совсем уж заносило. А так читать можно.

Дмитрий Петлин

Мне понравилось, как лёгкое чтиво. Прочитал за вечер, о потраченном времени не жалею. Сеттинг очень хороший, полуразрушенный огромный космический крейсер, надо выбираться, прокачка от простейшего состояния, когда ты голый, босы и с бластером (как в Квейк-2). Всякие импланты, генераторы воздуха, ботинки с защитой – очень хорошо. Пока вдруг не… бах-бах-бах, после двух третей книги с 1 этажа на 50-й галопом! Потом «прошло 120 палуб…». Потом конец книги. Надо было либо придерживаться изначальной неспешной тактики, добить книгу вторым этажом или подъемом или как-то еще и писать следующую. То есть, после жевания мха и борьбы за 0,0001% кислорода вдруг скачок вверх на 50 этажей и там моментальная победа. Это не понравилось.

Но вторую книгу прочитаю, конечно!

leks

Отличная книга, очень понравилось читать, автор сразу в огонь и пламя читателя кидает. Автор ждём продолжения этой серии. Ну пожалуйста напишите порадуйте нас читателей.

андрей 2012

По первости прочитал первые 5 бесплатных глав на сайте автора

, не глянулась мне что то ,и я «забыл» про эту книгу на пару месяцев .

Теперь же набрёл на кусок в другом месте и книга очень увлекла , у средненького сюжета оказывается есть второе дно которое просматривается примерно с середины книги и откровенно не вполне угадывается до конца первой книги в том отрывке что удалось прочитать .Теперь же точно прослежу и буду ждать вторую и возможно третью книгу. И проверю всю ли первую я прочитал .

МАСТЕР ПИСАЛ! )) Определённо это фантастика , это не фантазия и не фэнтези , и мне кажется что Литрпг является только обёрткой для всей истории эскадрилии.

yuri001973

читается легко, хотя отсутствие букв в некоторых словах немного напрягает, а фраза « пороховый дым»– вообще неуместна. конец отзыва, дальше только маты по поводу того что отзыв должен иметь не менее 120 символов.

Vilvarian
Vilvarian

Весьма приятная книга для отдыха. Динамичная, яркая. Сюжет прост, но увлекает. Вообще, мне оказалось симпатично такое методичное и размеренное описание "прокачки" рейда в фантастических декорациях. Мир достаточно детально проработан, действия героев логичны и не вызывают недоумения. О книге в целом - очень приятные впечатления. Жаль только линия Лины практически не раскрыта в этой книге, но продолжение явно будет и надежда жива. Теперь о значимых минусах, коих я для себя насчитал два. Первый - я терпеть ненавижу когда меня настолько явно вынуждают читать продолжение. Т.е. я понимаю, изначально подразумевается сериал, но можно же книгу логически завершить. Не обязательно так обрубать сюжетку. И второй - мне откровенно противен настолько патриархальный взгляд ГГ. "Мужик - человек, женщина - самка. Мужик должен вести себя как животное, самку подавлять, а то самка того и гляди свое мнение заимеет." Серьезно? Ребят, у нас 21 век на дворе, не 13. Причем иногда эти взгляды проклевываются во всей красе, иногда затухают и практически забываются. Странно это как-то. В общем-то из-за этих двух недостатков и снял я один балл в своей оценке. Со своей задачей книга справляется отлично. Расслабится, погрузится в сюжет с минимумом размышлений и переживаний о высоком можно вполне. Иного и не ожидалось.

Alen
Alen

За что люблю произведения конкретно этого автора – за логичность и обоснованность каждого шага. Вроде бы начинается книга с какого-то трындеца – все куда-то бегут, ломятся. И при этом автор коротенечко, все по делу – вводит в курс этого самого дела. Куда бегут, за что борются… И поэтому сразу же, с первых страниц ты в теме, тебе все понятно и все интересно. Спасибо Дмитрий! Будем читать.

darttranquillity
darttranquillity

Книга хороша! Прочитал запоем. НО! показалось что читаю "Играть чтобы жить" но про космос! так оно и есть... как говорит мой коллега "Те же яйца, только в профиль". надеюсь в следующей книге будет больше нового мира, и меньше отголосков "ИЧЖ". И конечно слишком уж много "клюквенных" названий всяких ракет/боевых систем и т.д.

ElenkaC
ElenkaC

Пожалуй, имя Рус на обложке уже для меня стало знаком качества. Неожиданная фантастика, чем-то перекликающаяся со старыми образцами и одновременно такая свеженькая, на стыке с космической ЛитРПГ выживалкой. Здорово! И пусть это только начало. Автор уже доказал, что заканчивать серии умеет, в отличие от многих "начинальников" десятка тем разом.

tonymusic
tonymusic

После романа-саги ИЧЖ я без колебаний купил следующую книгу автора, в надежде, что там будет классная боевая космическая фантастика в самом лучшем её представлении (как её и рекламируют по сути). Однако, всё оказалось не столь радужно. Всё действие книги развёртывается на борту космолёта и не выходит за его пределы до самого конца книги. С этой точки зрения я был немного разочарован: никаких межпланетных полётов, стрелялок, погонь, встреч с пиратами (инопланетянами) и высадок на неизвестные планеты. Ничего этого в книге нет. Зато в книге снова есть личностный и духовный рост героя, его становление через разные игровые ситуации, которые после динамичного ИЧЖ выглядят слегка скучными и банальными. Всё интересное произошло в начале книги, когда в борьбе за трофеи главный герой попадает на базу и проходит отбор + его нашпиговывают элитной электроникой до состояния киборга. Потом он в течение всей книги просто пользуется всеми этими благами элитного модуля Альфа Прим, попутно зарабатывая звёзды на погонах, организовывая и строя свой 13 отряд и проходя локации с низших нуб-уровней до средних. Отдельных плюсов можно дать за описание неравной битвы со штурмовым роботом, когда победа зарабатывается ценой почти полного уничтожения отряда. В остальном скучно и неинтересно. Всё действие происходит практически в трёх-четырёх зонах космолёта, которые они прошли. Не хватает динамики и действий. С другой стороны, в книге опять всплывает идея Российской Империи (Пока жив хоть один солдат - Империя жива) и отряд конечно же выступает под флагом РИ, чему очень не радо высшее начальство всей этой кутерьмы. В самом конце автор делает хитрый ход (а был ли это виртуал, и когда произошёл переход из виртуала в реальность?) и оставляет интригу для развития мысли в последующих книгах серии. В целом, книга неплоха, но она не закончена и требует продолжения. Я ожидал большего...

29 декабря 2015
2015