Отзывы на книгу «Эпидемия. Записки из сумасшедших туров #Туровыебудни»

Потрясающая книга о любимой группе. Всегда интересно узнать о жизни в группе от участника. Особенно если автором является такой интересный и замечательный человек, как Дмитрий Процко!

Обожаю группу и книгу захотелось прочитать, как только её анонсировали, но, о чудо, появилась возможность купить с автографом Димы и с красивыми добротными закладками, чем я и воспользовалась❤ как ни старалась растянуть, прочитала за три дня, слишком было интересно, весело, но и грустно немного, в паре моментов и пугающе за участников группы Диме браво, честно, при этом без грязи, как будто с автором в баре посидела поболтала☺

Всегда интересно узнать что-то «закулисное» непосредственно от самих участников событий. Хотя никогда не стоит ожидать, будто перед вами раскроют все карты и пустят в «тайные комнаты».

Но, удивительно: так много поклонников этой группы, и, так мало отзывов. Или любящие слушать песни, книги читать не любят? :) Любая книга как мелодия, как песня, она так же основывается на тонах, словах и резонансе.

Очень хорошо и легко читается. Намеренно читала понемногу, чтобы книга не закончилась так скоро. Спасибо Дмитрию за то, что предоставил возможность погрузиться в атмосферу «сумасшедших туров».

mikrokabanchik

Здравствуйте, я Аня и с недавнего времени я - любитель группы "Эпидемия". Уж не знаю, где были мои уши и глаза раньше, но, что имеем, то имеем. А тут недавно Дмитрий Процко, гитарист "Эпидемии", написал отличную книгу, с некоторой долей приятной иронии и очень добрую. Получила она название "Эпидемия. Записки из сумасшедших туров" и чудесный хештэг #Туровыебудни.

Предназначение искусства - увеличивать в мире количество добра. Когда я вижу счастливые светлые лица людей после нашего концерта, людей, которые этот свет понесут дальше в свои семьи и другим своим близким людям, я понимаю, что живу не зря, потому что у меня есть шанс хоть немного сделать мир светлее, лучше

Да-да, суровые роцкеры и металисты пропагандируют очень правильные вещи (по крайне мере, я с ними согласна):

Рок-музыкант должен быть всегда недоволен и всегда против, а публика должна максимально рубиться. Мы же предлагаем совсем другое: на время концерта мы открываем для слушателей портал в совершенно другой мир, где существуют не только драконы и магия, но еще и справедливость. Где верный друг и верный меч оказываются сильнее полчищ завоевателей, где влюбленные умеют ждать и бороться за свою любовь и ради нее преодолевают все препятствия. В мир, где нет смерти, но зато есть надежда и уверенность, что добро всегда победит зло

И, учитывая, что автор так-то не совсем профессиональный писатель (хоть с филологией и лингвистикой связан) - он отлично пишет. Легко, нескучно и в меру эмоционально. Больше книга, конечно, для тех, кому интересна конкретная группа, но, возможно, кому-то хочется почитать про жизнь на гастролях, узнать какие-то нюансы создания и записи песен.

Кто-то скажет: вы занимаетесь детскими сказками вместо серьезных вещей и реальной жизни и будет неправ. Я действительно абсолютно уверен, что то, что мы делаем, крайне важно. Ведь если и есть путь к справедливому и гармоничному миру, то лежит он не через реки крови, войны и революции. В нашем мире сознательно посеяно слишком много ненависти. Кому-то обязательно нужно, чтобы люди по любому поводу были готовы вцепиться друг другу в глотку. Мы же стараемся дарить ощущение счастья и добра

картинка mikrokabanchik

Чувствуется, что максимкин решал, что Дмитрий может предать огласке, а что – нет. В целом достаточно веселая книга о рутине деятельности металл-группы в России, выполняющая отведенную ей роль развлекательного чтива для не вхожих за кулисы любителей Эпидемии.

Androlog, не угадали

Laare

Весёлая, а местами грустная, очень ламповая книга. Внутри много интересностей о внутренней кухне группы, стиль изложения живой и непосредственный, словно добрый знакомый травит тебе байки, сидя в ночи на кухне за чашкой чая. Несколько раз хохотала в голос – при этом, хотя чувство юмора я считаю важнейшим показателем душевного здоровья и развитого интеллекта человеков – рассмешить меня не то чтобы легко. Но Дмитрий пишет здорово, и шутки у него прямо как я люблю: неожиданные, как осётр в твоих кроссовках. А самое главное: это добрая книга. Она несёт в себе тот самый заряд тепла, эгегей и равновесия, за который мы любим Эпидемию. Собственно, в конце Дмитрий говорит прямым текстом: в мире слишком много зла, ненависти, манипуляций, интриг и прочей фудряни, и задача Эпидемии – дать слушателям альтернативу, дать светлые, воодушевляющие истории и заряд энергии, чтобы творить благо и причинять свет. После прочтения я вдвойне рада, что заказала «Записки из туровых будней» именно на крауде, с автографом, а не просто купила в магазине. Ибо я разделяю мнение автора о главном, и от этого книга с автографом вдвойне вкусней. Спасибо!

Очень интересно было узнать о закулисной жизни группы. Написано здорово, местами грустно, местами весело. Очень хочется ещё почитать о группе. Эпидемцы вы любимые!

Как будто в баре с автором посидела и послушала истории о турах:честно, с юмором, без грязи и пошлости, это одна из множества причин, за которую люблю группу, всегда приятно послушать стримы или интервью☺❤

AntonShkarlet

Мне кажется, что я достаточно прочитал книг про музыкантов, про группы, и про их туровые будни, а особенно про выходные. И вот каждая такая книга, даже если она откровенно плохая, не даёт тебе поднять руку и поставить ей единицу (так было с книгой про Фредди Меркьюри). И нет-нет, Книга Эпидемии совершенно не плохая! Она очень весело и легко читается, но… Ох уж это "но"! Она называется "записки из сумасшедших туров", и нет в ней ничего сумасшедшего. Самые обычные истории, в меру забавные ситуации. Да Господи, у меня с друзьями были ситуации, как минимум не хуже. Вот и после прочтения чувствуешь себя немного обманутым. Скажем, если бы книгу назвали "обычные истории из тура", то и обмануться было нельзя. Но это не отменяет тот факт, что почитать её будет интересно не только фанатам Эпидемии, но и всем любителям тяжёлой музыки

04 мая 2021
978-5-04-117394-4