Отзывы на книгу «Жилой комплекс «Курицын»», страница 3

Это убого, потуги на юмор, всё как-то скомкано, главы похожи на плохие фельетоны в газете. Купила из-за отзывов, но читать это невозможно, жалею о покупке этой книги.

У меня ознакомительный фрагмент вызвал исключительно негативные эмоции, вероятно из-за пережитого в не столь далеком прошлом инцидента из-за незавершенного строительства, когда свое право на оплаченное жилье пришлось отстаивать в судебном порядке....в остальном, за исключением этого, рассказ понравился

Хорошая книга. Пришелся по вкусу главный герой, осталась довольна ходом мыслей автора. Вообще очень люблю всего его произведения и вам рекомендую к чтению

Сугубо специфическая тема строительства жилого дома, понятная узкому кругу специалистов по строительству жилых домов, неожиданно раскрывается для широкого круга людей, не сталкивающихся с проблемами строительства и преобретения объектов недвижимости. Книга написана легким, а главное изящным и грамотным русским языком, содержит интригу, описывает противостояние положительного героя против злого гения, включает чистые любовные отношения. Автору поклон. Всем читать

История о том, как стать директором в один день и научиться делать то, что совершенно несвойственно. Под постоянные пинки шефа, можно научиться чему угодно, хоть луну с неба достать.

Эта книга говорит о многом:

*как достичь цели, если нет никаких знаний и умений;

*что делать, когда все идет кубарем;

*куда бежать за помощью;

*как найти в себе силы не бросить все и уехать куда-нибудь подальше.

Саша обычный паренек, который стал пешкой в чужой игре. Он забитый с виду, спокойный, простой по натуре человек, в нужной ситуации может показать себя совершенно иначе. Кто если не он?

Постоянные издевки шефа поддевают парня и он совершает такие действия, от которых сам приходит в шок. Разве он мог так? Разве на это способен?

Сильные стороны книги/сюжета

В книге в юмористической форме высмеиваются некоторые человеческие пороки: жадность, алчность, гневливость, зазнайство, чрезмерная ответственность и постоянный страх перед неизведанным.

Можно позавидовать главному герою, его стойкости перед искушением. Владея огромной суммой денег, без возможности их тратить.

Мне понравилась манера повествования, шутки и переиначивание сложных проблем в нечто смешное и комичное. Так проще осознавать всю боль происходящего. Вроде бы и серьезные темы, но нет тягости в прочтении. Очень все забавно и весело преподнесено.

Начинаешь понимать, что никому нельзя доверить то, что поручено тебе. Всегда найдётся тот, кто все сделает не так, как надо.

✍?Книгу можно разобрать на забавные цитаты, которые очень четко отражают действительность.

✍?Понравился слог автора, четкая ориентированность по теме, изложенной в книге.

✍?Книга не перенасыщена профессиональными терминами, что позволяет читать ее всем, даже тем, кто далек от темы строительства.

Общее впечатление от книги:

Спасибо автору за такой неотъемлемый опыт, посмеялась от души над некоторыми ситуациями. Многие вещи прям в точку, действительно, так и есть в реальной жизни.

Теперь присмотрюсь к книгам с юмористическим уклоном, до этого не читала данный жанр.

Добрая, умная, веселая книга, и язык образный, легкий. Чистый кайф, в общем. Скакала к книжке, как радостная козочка, жалко, быстро дочитала..

Ну, слава богу, я нашла поистине лёгкого автора с неплоским юмором и действительно оригинальными сюжетами. Этой книгой я отъедаюсь после того, как вчера неосторожно наступила в творчество "писателя" на букву Ц.

Прошу, пишите ещё. У вас это прекрасно получается.

Какая острая сатира на нашу жизнь. Я думал, что я один всё это вокруг себя вижу. Всё так и есть. Мир держится на таких Сашах и Танях.

Очень понравилась книга , читал взахлеб, неимоверно круто и захватывающе , рекомендую к прочтению особенно в отпуске , как я и сделал .

Юмор, ирония, сатира – все оттенки чувствуется в этой книге. Местами угорала вслух, не могла сдержаться. читается ленко. Начало интригует. Ситуация нетривиальная: у молодого человека случайно оказался миллион долларов. Что он с ним сделает? Как выпутается из перипетий?

23 января 2023