Отзывы на книгу «Привет из Хальмер-Ю»

Очень интересно. Про то, как исчез маленький заполярный городок Хальмер-Ю. Жили люди себе, радовались. И вот раз. Я сама выросла на Севере и мой родной поселок тоже почти заброшен. Уезжают люди. Обидно до глубины души. А автору спасибо за книгу!

Шедеврально. Если можно так выразиться. Мне очень понравилось. Автор оказывается не только про бизнес пишет. Я читал другую его книгу "Успешный бизнес в сфере услуг". Но как оказалось и про жизнь. Север, тундра, ненцы-аборигены. Вобщем, сплошная романтика.

Автор, пишите ещё! Очень хочу ещё почитать Ваши произведения. Я буквально влюбилась в вашего Диму-моряка))) Где ещё публикуетесь? И как можно приобрести печатную книгу? Хочу себе на память.

Автор, молодец! Спасибо тебе за книгу про Хальмер-Ю. Я сам в молодости часто бывал в командировках на Севере. Был в Воркуте, в Воргашоре, Советском. Всегда вспоминаю с теплом воркутинцев. А шахтеры Воркуты - добрее людей не встречал! Воспоминания нахлынули, когда читал.

Все хорошо. Было приятно почитать. Ваша повесть заслуживает внимания - это однозначно. Поставил твердую "четыре". Ну скажем так, четыре с плюсом.

Автору книги мое почтение. Вы очень все ярко описываете. Так захотелось все самой увидеть и прочувствовать, что пережил автор. И хочу теперь побывать на Севере в Заполярье. Я сама живу в Ростовской области. Вот бы посмотреть как весной расцветает тундра. И как зимой снег дома заметает под самую крышу. Даже не верится, что такое может быть! Жалко только я морозов боюсь.

Понравилось. Книга хорошая.

????? Интересно было бы почитать что потом стало с главным персонажем после службы в тундре. Как дальше служил. Может будет продолжение?

Очень приятно и интересно читать. Я прочитала книгу буквально на одном дыхании за два вечера. Книга состоит из разных историй (глав), начиная от призыва главного героя в армию до того момента, как он попал в тундру в Хальмер-Ю. А ещё как ребята-моряки ехали на поезде в карауле. Очень зацепило за душу. Да уж, девяностые годы ..

Эхх. Было время. Сам когда-то служил срочную в конце девяностых. Да, было много тогда бардака и неразберихи. Было по полгода зарплату не платили офицерам. А про срочников я вообще молчу. А книга хорошая. От души!

Спасибо, за воспоминания о молодости! Дело в том,что я тоже служил в Хальмер-ю с 1983 по 1986гг. Вернее не так, в Хальмер-ю, я был всего неделю после, того как нас привезли из Северодвинска в декабре 1983г. Правда ехали мы по другому маршруту, через Котлас. Так же и из Воркуты мы уезжали не с вокзала,а с жд/ст. Примыкание. Именно оттуда ходил поезд на Хальмер-ю. Ну так вот: через неделю нас 5 человек на этом же поезде отправили на ст.Сырь- Яга, в пяти километрах от которой находилась еще одна наша часть 59027"С". Где ,я прослужил радистом до мая 1986г. Там же на этой маленькой станции,забытой богом в бескрайней тундре,я встретил свою любовь, с которой живем вместе и по сей день! Многое хочется написать,так нахлынули воспоминания.Спасибо за книгу.Если вам будет интересно то можно будет расскать и мне о своей службе и о том времени

06 ноября 2022

Новинка