Отзывы на книгу «Метро. Трилогия под одной обложкой», страница 3

Первая часть куда лучше была. На середине хотел бросить. Как и любое продолжение чего-либо – скучно. Артем под конец стал раздражать, как главный герой, надоел как-будто.

Целый сюжет пропал, про Хантера

Где он был, почему таким стал?

Тайна, покрытая мраком

Про Сашу, достаточно понятно. А про одного из ключевых персонажей – пунктиром

Первая часть очень хороша. Вторая, тут соглашусь со многими в комментариях, вышла хуже. Третья книга будто вовсе и не про Метро вообще. Поставил 4 звезды только из-за последней части. Автор ушел в политику, причём настолько глубоко, что в 3 книге не было ни слова про монстров. Герои беспрепятственно поднималась на поверхность несколько раз. Никакие монстры не встречаются, только радиация, от которой герой лечится. Самое странное для меня – как человек, который с 4 лет живёт в метро умеет водить машину и (!) ориентируется на поверхности МСК без карт? много вопросов к последней книге (кстати, там появляется мат) но,все же 4 из 5. Спасибо автору за этот мир!

Дочитала из уважения. Действительно,третья часть как будто написана другим человеком… Первое Метро -лучшая книга из этой серии. Очень жаль..

Есть о чём задуматься… сценарий ещё тот… и кукловоды на месте… Страшно, но нам это не грозит, у нас в городе нет метро!

Ставлю ***** за первую часть. Читал ее когда-то давно, и с не меньшим удовольствием перечитал, потому что интересно, а интересно читать только когда было интересно писать. По той же причине остальные 2 книги на высший балл не тянут – как писалось, так и читается. Коммерчески успешен этот проект только благодаря сильному локомотиву – Метро 2033.

Минус 2 бала за 3 часть! Писал другой человек? Мы, фанаты Метро, готовы порвать за Сашу и Хантера! Что за мода переворачивать все с ног на голову?! 3 часть отменяет первые две книги.

Когда – то в школе мы зачитывались первой книгой , поэтому спустя столько лет она вызвала такие тёплые ностальгические воспоминания .

Вторая оказалось не более чем занимательным продолжением .

Но финал .. Это точно один и тот же автор писал ?

Стиль изложения ужасный. Мне было просто неприятно читать . Я первый раз в жизни закончила книгу на середине .. Не интересно, тупо , поверхностно .

что сказать 1 книга бомба была прочитана на одном дыхании. 2 книга не о чём благодаря западу от первой части прочитал половину и ждал что вот вот начнётся но нет абсолютно ненужная часть.3 книга удивила хоть откровенно не хотел читать но она по духу как и первая. наверное автор хотел во 2 части что то рассказать но ничего у него не получилось а жаль

Если принять книгу за реальность. Стоит над многим задуматься. Это не так уж и долго ждать до 2033, с учетом того, что осталость 16 дней до 2020 года. Мне понравилась книга, читаю продолжение.

15 февраля 2017
2015