Отзывы на книгу «Доля ангелов», страница 2

Прекрасная поучительная история с упражнениями, помогающими жить и быть счастливым. Остальные книги автора также хороши и практичны. Благодарность ему за мудрость!

Очень интересная книга, учитывая объем – крайне ёмкая, совершенно без воды. Огромное спасибо автору за произведение! Советую к прочтению, книга небольшая, читается быстро, легко и захватывает внимание)

Книга по стилю написания смахивает на книги Бегбедера или Вербера (Империя ангелов). Довольно интересное вплетение фантастики в исторических реально живших людей. Но! В тексте очень много ошибок. Автору двойка по русскому. Такое количество ошибок просто режет глаза. Это большая беда всех молодых писателей.

Здравствуйте Евгений, спасибо за похвалу сюжета). Что касается ошибок, Вы – правы, водится за мной такой грешок, как – отсутствие усердия во время получения среднего образования))), за что – не устаю извиняться)).

Но хочу вступить на защиту – остальных «молодых писателей»: ошибки свойственный – всем людям, особенно, когда они совершают такой большой объём действий, как например – написание книги. Более выгодная позиция «залуженных писателей» – в плане грамотности, возникает не потому – что они никогда не ошибаются, а потому, что их труды – корректируются «издательскими редакторами», что может создавать в глазах – хорошо образованных читателей, – «иллюзию непогрешимости». К счастью, многие понимают, что не всегда: несоответствующая действующим правилам – форма подачи, снижает качество передаваемой сути. Я бы сравнил «такую неправильность» с – «водой, излишне торопливо поданной в склянке» – тому, кто «страдает от жажды». Пример конечно утрирован, но достаточно хорошо отражает суть. Поэтому, во все времена, многие «молодые писатели», поддаваясь стремлению – творчески выразиться и поделиться, не стесняются быть несовершенными как в «орфографическом плане», так и в «содержательном». Довольно известным примером того, что неграмотно пишущий человек, хорошо разбирается в сути написанных тем, является – Пётр Первый)).

Ещё раз извиняюсь Евгений – за свою «орфографическую самобытность», возможно когда нибудь замотивируюсь на корректирование написанного. И если Вам, часто портят впечатление от воспринимаемого – те или иные несоответствия, – обязательно существующие в нашей реальности «сотканной из противоположностей», то: рекомендую прочесть «Бесплатный самоучитель счастья». В этом пособии, тоже присутствуют – и орфографические несоответствия, и – местами «витиеватый слог», но: содержание – позволяет научится пребывать в позитивном настрое, даже в – неидеальном мире.

Всего Вам Евгений – прекрасного!)))

15 мая 2020
978-5-532-06341-9