Отзывы на книгу «Таня Гроттер и магический контрабас», страница 3

Главное при прочтении не сравнивать с Гарри Поттером , а читать как совсем отдельную

не связанную с ним историю ! Очень интересная и захватывающая книга.

Яркое юмористическое фэнтези, которое с большим интересом прочитала в детстве, и не менее заинтересованно перечитала сейчас. Наибольший восторг вызывает то, что основой для книги стала наша мифология, сказки, знакомые всем с детства. Пародия на Гарри Поттера? Нет. Только общие черты и в первой книге. Советую к прочтению? Да, но последующие части ещё интереснее.

Это не просто серия книг

Хочу скачать вот что. я прочитала эту серию книг на одном дыхании, не читала « Гарри Поттера». , но смотрела экранизации, не могу судить является ли она плагиатом или нет, хоть когда мне говорят, что это так, становится очень обидно. Знаете, я это воспринимаю до сих пор как не уважение к себе. Я полюбила эту серию, этот маленький мир. Историю, оставившую во мне неизгладимое впечатление; История о сиротке, у которой великая судьба. В последуйщих книгах ( как я читала отзывы) плагиат исчезает, появляется собственная линия, собственная судьба. Люди, читающие этот отзыв, вы не пожалеете затраченого времини. вот , что я хотела сказать.

Вся серия потрясающая, захватывает – не оторваться. До 5-7 утра можно читать… ну ещё строчку…, ещё абзац…, ещё страничку.... и на работу :)

Паслась в магазине «Молодая гвардия» ожидая новую книжку....

Потом племяшке читала вслух, и снова как в первый раз.

А вообще мечта дождаться кино-сериала. Настолько яркие персонажи. Один Баб Ягун чего стоит, а Гробыня…, да и остальные не отстают. Думаю ничуть не хуже Гарри получилось бы.

Серия книг о Тане Гроттер самая любимая из всех книг, которые я читала. И я никогда не считала её плагиатом на всемирноизвестного Гарика. Да, есть сходства, но их не так много и, в большинстве своём, только в первой книге. Но первая книга всё равно оригинальная, написана талантливой рукой, с юмором. На некоторых моментах, так и хочется похихикать

Т.к люблю сыну (9 лет) вечерами читать книги ..решила купить эту книгу по отзывам и не пожалела ..сыну очень понравилась книга с первой главы и даже мне)) … Гарри Поттера ранее не читали …Книга читалась легко, с юмором, увлекая в волшебный мир. Первая книга определенно вызывает желание купить продолжение ..!

Серия книг про Таню Гроттер очень мне понравилась, даже несмотря на исходное сходство с Гарри Поттером. Это были любимые книги моего детства и до сих остаются одними из самых любимых

Многие пишут, что Таня Гроттер очень похожа на Гарри Поттера, по мне это совершенно разные истории и стили написания, д, может есть в некоторых моментах схожесть, но совсем минимальная, в целом книга на четвёрку, возможно я ожидала от нее больше интересных сцен и самого написания, но вторую часть думаю, что прочитаю.

Класс! Да чем-то похоже на

Гарри Поттера, но про Таню написано в русском стиле а дальше вообще другое!!!!!!!!☺Советую!

Безусловно, «Таня Гроттер» перекликается с «Гарри Поттером», но, тем не менее.. Это замечательное, написанное с юмором, увлекательное произведение. Я читала и «Поттера», и «Гроттер», но могу сказать с уверенностью – «Таня Гроттер» стоит вашего внимания. Конечно, в отличии от «Поттера», она ориентирована больше на подростков и детей. «ГП» – книги для всех возрастов. Но хуже от этого эта серия не стала. Была и остаётся одной из любимых серий книг.

28 марта 2008
2002