Отзывы на книгу «Жилаю щастя. Афтор (сборник)», страница 2

Много произведений Дины Рубиной уже прочитаны и ещё будут прочитаны читателями из разных уголков мира. Причисляю и себя к почитателям творчества этого автора. Её романы заставляют думать, сопереживать, порой гневаться… А тут в руки попала небольшая книжица Рубиной в жанре эссе и монологов, основанных на автобиографичных моментах из жизни писателя и людей, её окружавших в конце прошлого XX века. Что сказать? Неожиданно зашло. Сколько юмора, самоиронии, сколько тёплых и добрых слов о людях, традициях, событиях уже далёких 90-х, когда многие из великих ещё живы и автор очень трепетно и бережно о них рассказывает. Написано, как всегда у Рубиной, красивым, сочным русским языком, в этой книге более лаконичным и по-журналистски хлёстким и обезоруживающе простым. И даже названия эссе это что-то: «Я – офеня», «…Выпивать и закусывать…», «Майн пиджак ин вайсе клетка…» и т.п. Интересны (по крайней мере мне!) размышления автора по разным поводам, с которыми соглашаешься или нет, но которые как-то сами собой запоминаются и откладываются в подкорке.

Короче, достойное чтение от достойного автора, когда краткость действительно сестра таланта!

Не похожий на остальные сборник рассказов включает истории о службе в армии ее сына и дочери, путешествии в Италию, о покупке альта и рассказы недавно ставших израильтянами о том, как им там живется. Советую читать всем любящим Рубину.

Всегда зачитываюсь творчеством Дины Рубиной. Легкие и непринужденные. Но в этот раз осталось двоякое ощущение. Наверное из за того что воспеваеться другая страна.

мое первое знакомство с Рубиной. двоякое впечатление, но все же впечатление.... буду читать еще её работы. странный осадок от аутентичных подробностей чужой войны

Единственная женщина к которой меня ревнует жена – это Дина Рубина.

Когда я с ней – моя жена вдова.

Но ни с кем больше я ей не «изменяю».

Почти ни с кем.

Я не поклонница Рубиной,но читаю ее произведения,если что попадется на глаза..интересные вещи можно узнать тем,кто думает о переезде..интересны воспоминания,и заметки о жизни современной. Согласна,что Дина Рубина пишет очень доброжелательно,и послевкусие от прочитанного очень приятно,а это главное..

24 августа 2017
978-5-699-98121-2