Отзывы на книгу «Русская канарейка. Блудный сын», страница 26

Очередной замечательный во всех отношениях роман Дины Рубиной. Очень яркие, незаурядные персонажи. Удивительная точность в описании деталей, диалогов, пейзажей, которой просто наслаждаешься при чтении, при этом захватывающий сюжет. И, конечно же, финал, в котором побеждает любовь. Несмотря на драматичность, очень жизнеутверждающе. Хочется плакать и одновременно радоваться за героев. Оторваться невозможно, особено по мере приближения книги к финалу. Получила огромное удовольствие.

Не читала, а.....

Книгу , действительно, не читала – а наслаждалась: красивым языком, силой чувств… Книга настолько увлекательна – сопереживая героям, невольно становишься участником действия, и боишься, боишься, что , перевернув страницу, увидишь эпилог. Не хочется расставаться с героями, ставшими такими близкими. И, заканчивая читать книгу, поймала себя на мысли, что мне уже хочется вернуться к первым двум книгам, все перечитать, пересмаковать детали и подробности. Тем более, что книги написаны таким образным языком, и так захватывающе выстроена сюжетная линия, что невзирая ни на что, не хочется отрываться…

Очень ждала третью часть «Русской канарейки», ожидания оправдали себя. Дина Рубина, как всегда великолепна, легкий слог, интересный, нетревиальный сюжет. Очень красивые, живые и вкусные описания мест, точная характеристика времени. Мне было очень интересно и тепло читать об Алма-Ате, это мой родной город, могу сказать что описание, вкус города и жизнь алматинцев показана очень точно, за это отдельное спасибо! После этой книги хочется побывать во всех местах, описанных с такой любовью и вкусом к настоящей жизни.

Очень ждала третью часть «Русской канарейки»,мои ожидания оправдались,прочитала с большим интересом. Очень люблю книги Дины Рубиной, она всегда меня чем-нибудь удивляет,восхищает. Дочитала третью часть и захотелось перечитать первые две части.Очень рекомендую.

"Русская канарейка. Блудный сын"

Книга зацепила, царапнула, не оставила равнодушной. Злилась на автора, плакала и смеялась когда читала. Не понравилось название и параллель с картиной Рембрандта, но может я просто не люблю эту картину. Наверное нужно прочесть всю сагу ещё раз, что я и сделаю, но позже. Сейчас я ещё обдумываю всплывающие в памяти моменты.

Прочитала книгу «Русская канарейка». Очень понравилась первая книга,т.к.я часть детства провела в Одессе,то очень узнаваемы характеры,разговоры,персонажи. Прочиталана одном дыхании. Остальные части мне показались немного натянуты.Сюжет…слегка фантастичен. Айя меня просто бесила!

Но в целом,книга понравилась. Со стыдом признаюсь,что это первая книга Руб иной,которую я прочла:-) . Я открыла ее для себя ,и собераюсь читать регулярно!

К сожалению, между прочтением первых двух книг Дины Рубиной и третьей – «Русская канарейка. Блудный сын» – у меня был значительный перерыв, поэтому некоторые подробности жизни героев иногда вспоминаю с трудом, что не мешает увлеченно следить за развитием сюжета романа. И этому способствует не только приключенческая сторона романа, но и, как и во всех других произведениях писательницы, совершенно блистательное владение автором всем богатством русского языка. Получаешь огромное наслаждение от общения с мастером русского слова. Как я понимаю, ожидается четвертая книга этой саги? Буду с нетерпением ждать!

Очень приятно читать, история захватывает с первой страницы первой книги. Переживала искренне за героя и плакала от неожиданного грустно-счастливого финала. Спасибо автору!!!

Много сцен пыток

На мой вкус, книга содержит слишком много страниц пыток. Является «заурядным чтивом», а не элегантным повествованием, которое я ожидала от Дины Рубиной. Первые две части я прочитала взахлеб, не могла дождаться 3 части – и была очень разочарована, даже до конца не дочитала.

что замечательного нашли в этой книге? незаслуженно раскрученная писательница с глухоненмым языком. линии героев неубедительны и рассыпаются уже всередине. Рубина пример того, как продать среднее исполнение скучных тем.

04 декабря 2014
2015