Отзывы на книгу «На солнечной стороне улицы», страница 10

Прочла «Синдром Петрушки» и поняла, что хочу еще. Отзывы о книге"На солнечной стороне улицы" были настолько манящими и увлекательными (это при том, что я не особенный любитель произведений пропитанных воспоминаниями типа «а вот в наше время» или «как это было»), что купила книгу и решила, что теперь-то я смогу насытиться Рубиной.

Не смогла. Кроме того захотелось посмотреть экранизацию «Солнечной стороны», а потом продолжать и продолжать читать Дину Рубину. Мать и дочь – такие разные и такие далекие друг от друга все же нашли минутку, чтобы в последний раз попытаться понять и простить друг друга.

Первое знакомство с Диной Рубиной, очень понравилось. Сама я родилась в Узбекистане, но не жила, однако после прочтения этой книги почувствовала себя прожившей в Ташкенте в те годы. Спасибо автору за этот роман!

И книга и фильм– память и воспоминание о времени ,которое уже ,увы, не вернется никогда.Только Дина Рубина могла так точно передать дух и вкус того времени,когда Ташкент и весь Союз были единым целым организмом-страной, пусть и голодной ,но полной духовного смысла и идеи.Того Ташкента конечно уже нет, города ,в котором жили разные люди,но с одной судьбой-судьбой советского человека,судьбой полной и беды и радостей.Спасибо автору за этот роман,в нем переданы моменты жизни и времени,которые поймут те люди , прожившие может самое трагическое,но и самое счастливое время советского периода великой страны.

C большим, с огромным удовольствием читаю книги Дины Рубиной. Обожаю её. Пишет доступно, как-то по-человечески что ли. Как-будто про соседей или про нас самих – читается легко.

Что касается «На солнечной стороне улицы», то я прочитала быстро, на одном дыхании. Мне книга не показалась нагромождением имен и событий.

Дала почитать маме (она долго жила в Ташкенте, с этим городом связаны воспоминания), так и она в перерывах между дачами и домашними делами, уставшая из последних сил брала книгу в руки и... зачитывалась! Осталась довольна прочитанным. Вот так. А кому-то ближе Донцовы и Робски. Так это же хорошо, что есть выбор. Главное, что читаем, Господа, по-прежнему читаем!..

Дина Рубина – это неповторимый слог и атмосфера, которую она создает с его помощью. С «Солнечной стороны улицы» началось мое знакомство с творчеством этой писательницы. С тех пор я прочла практически все ее произведения.

Книга очень интересная.Вспомнила своё детство в Ташкенте.Все улицы,памятные места.Спасибо Вам за такую замечательную книгу.

Не мое

Прекрасная русская проза. Но книга оставила меня совершенно равнодушной. Вполне сравнима с прозой Марины Цветаевой: такая же болезненно искренняя. Но душу не затронула.

elenakulukova какая же русская?

17 апреля 2008
2006