Отзывы на книгу «Маньяк Гуревич», страница 45

Отличное, доброе чтиво… Как обычно с погружением во внутренний мир человека и его окружения!!! Автор не сходит с высот своего творчества☝

отличная книга, искрометный юмор, прекрасный и живой язык. рекомендую обязательно к прочтению всем любителям творчества уважаемого автора

С удовольствие окунулась в такой реальный, обрастающий запахами,ощущениями,атмосферой Ленинграда,семьи главного героя книги Дины Рубиной.Спасибо автору!

Если честно, последние книги Дины Рубиной меня разочаровали. "Обоз" даже не дочитала до конца и вдруг... Любимый автор вернулся на мою книжную полку. "Маньяк Гуревич" - в этой книге вся Рубина. Юмор, великолепный язык, точное и подробное знание материала, глубокая любовь к персонажам и уважение к читателю ( что сегодня большая редкость) все слилось в один поток настоящей литературы. Спасибо, автор! Глубокий поклон.

Легко и интересно читается. Пока читала, перессказывала истории домочадцам, смешно и трогательно. Книга зашла, оставила приятное послевкусие.....

как всегда интересно на много узнаешь удивляешься и самое главное читать легко и увлекательно много плакала много расстраивалась Но это же и есть настоящая литература

Давно так не смеялась. Отличная книга о жизни, проходит она не заметно, вот уже тебе и за пятьдесят, а в душе ты молод, душе двадцать лет. Хорошо читается, легко, интересно, рекомендую.

Тот редкий случай, когда завидуешь тем, у кого встреча с этой книгой впереди.

Спасибо Дине Ильиничне за два вечера наслаждения настоящей литературой- на бОльшее растянуть не смогла. Все «в яблочно»: и наше неказистое советское детство с мечтой о мандаринке в подарке, и безбашенные девяностые, и постепенное приближение к черте и навязчивые мысли о скоротечности этой прекрасной Жизни… Книга заставила смеяться, плакать, а главное – вспоминать. Вспоминать себя в эти годы, находить общее.. Наверняка, многие ровесники главного героя , как, впрочем, и я сама, могли бы посоперничать в жизненных перипетиях, но где ж такой талант описания взять?

бесконечно жаль дочитывать последние строчки… ты как будто, расстаешься с людьми, ставшими тебе близкими и родными. спасибо, Вам, Дина Рубина, за Ваш потрясающий талант!

Семен – фигура эпохи пустых магазинов, продавщиц из сельпо, быта коммуналки, дефицитного прибалтийского трикотажа, коробок конфет, которые дарили и передаривали. «Маньяк Гуревич» позволяет читателю узнать себя не только в словах и поступках главного героя, но и в его окружении, атрибутах повседневности. Безусловно, новая работа Рубиной затронет струны советских душ.

07 декабря 2021
978-5-04-161881-0