Отзывы на книгу «Липовая жена», страница 2

я так люблю «Когда же пойдет снег», первый раз прочла в «Юности», мне 13 лет было. С тех пор запомнила молодую писательницу из Ташкента с прической как у Анжелы Девис и не пропускала ее произведений.

Прочла на одном дыхании. Как всегда у Рубиной. Необыкновенные сравнения, неожиданные метафоры. Почти классика. получила настоящее наслаждение.

autoreg845987295, Почему «почти классик»? Дина Рубина и есть одна из нескольких современных русскоязычных классиков, кстати, все они – женщины, которых не балуют наградами – которые мужчины делят между собой, называя произведения писательниц женской литературой, видимо потому, что она вне политики и моды.

Как и во всех произведениях автора, отражена непростая судьба человека, но от того и более притягательны рассказы, что в жизни каждого происходят такие или подобные моменты. А с каким мастерством описаны типажи, с которыми жалко расставаться и веришь, что всё будет у них хорошо. Это свойство человека, верить и надеяться, а значит и жить.

Рубину действительно можно читать бесконечно! Душа чувствует себя как скрипка, поющая под смычком. А смычок это тексты Дины Рубиной

легко и быстро читается. всякие житейские истории. мне нравится, что Рубина парой коротких будничных зарисовок или диалогов умеет не банально показывать настоящие жизненные ценности.

AvroraM

Редко, я слушаю рассказы и изучаю биографию автора. Но рассказы настолько глубокие и актуальные, написанные удивительные "живым" стилем, что мне сразу захотелось получше познакомиться с самим автором. Она так же потрясающе озвучивает свои книги. Я очень рада, что случайно начала слушать данную книгу. Каждый рассказ- это маленький шедевр, улавливающий тенденции современной жизни и заставляющий задуматься.

Очень понравился этот сборник рассказов Дины Рубиной. Не смотря на то, что они давно написаны, не потеряли актуальности. Автор прекрасно передает человеческие чувства. Семейные ценности остаются прежними. Особенно понравились "Чужие подъезды", "Мэри" и "Двойная фамилия". Очень рекомендую данный сборник.

Нескончаемые еврейские страдания преобладают, это вынести можно только в малых дозах. Нескончаемые рыжие женщины и мужчины.Постоянное уничижение русских, советских, российских

Книга позиционировалась, как новинка. На самом деле, все рассказы, вошедшие в книгу, давно напечатаны. Обидно приобрести то, что давно тобою прочитано.

Неплохая подборка рассказов, только избыток открытых финалов смущает. Текст качественный, слог легкий, читать приятно, поэтому сильно не снижаю оценку.

22 июля 2021
978-5-04-155088-2