Отзывы на книгу «Вита: последние дни настоящего. Роман для тех, кто думает о будущем», страница 2

Легко и просто написано. Отличная книга до тех, кто ищет опору внутри себя и верит в, может даже и утопические, но светлые идеи о то как может быть устроен мир, государство. Роман про людей, про чувства и мысли. О том, что тревожит и идет выход. Про то как докататься до сути пусть даже и нестандартными способами.

Книга для думающих людей, кто понимает что агрессия - пусть в никуда. Что правда, как бы ее не выкручивали, одна.

Спасибо автору!

На 100% киноматографичный роман!!!

Не совсем понятно что приключилось с безумных кошатником. И еще тема с Марией Соул не раскрыта. Я бы поставил за это минусик, но имею предположение что выйдет вторая часть и там будут какие-то пояснения.Так что так и быть ставлю уверенную пятерочку!))))

Об авторе мне известно мало, но теперь я однозначно буду ждать его следующего творения. Я получил массу эмоций в процессе прочтения, что в наше время может подарить далеко не каждая книга. В потоке однообразных, словно отлитых бездушным станком книг, вы наткнулись на редкое творение ручной работы. Заметно, как автор любит своих персонажей и как важно для него это произведение, и это радует больше всего.

Конечно, на мой взгляд есть несколько недостатков, но о них даже не хочется говорить, ведь за время проведённое за этим романом он словно стал моим близким другом, которого хочется любить не смотря на временные разногласия.

Мой совет - попробуйте, и познакомьтесь поближе с этим удивительным миром.

Очень понравилось, динамично, читается на одном дыхании. Кажется, что вот оно, уже где-то рядом происходит. Мой любимый жанр научной фантастики, спасибо автору!

Очень полезная по нынешним временам книга. Хоть и написана в жанре фантастики, но сильно похожа на настоящую жизнь. Есть о чем задуматься!

Блин, впервые испытал порыв оставить комментарий на книгу, но не знаю, как это сделать, чтобы не наспойлерить)))

Почерпнул для себя кучу крутых штук (например, про анклавы), и пару раз взорнул в голос (на репликах про слайды – жиза!))))

В целом имею заявить – все супер! И сюжет, и стилистика. А какая мощная концепция! В 2022 году многие сюжетные повороты воспринимаются особенно близко к сердцу, так как перекликаются с новостной повесткой.

Добавлю, что, если автор ставил главной целью привлечь как можно больше внимания к глобальным проблемам, он справился с ней отлично. А если он ставил своей целью получить как можно более широкую аудиторию, он явно попал впросак. Эта книга не для всех. Да, пусть и проглатывается за раз, но тут думать надо!!!)))

В этом романе гораздо больше реального, чем вымышленного (иногда даже слишком), и от этого читать его еще увлекательнее.

Не буду краток!

Взялся за эту книгу так, по фану. После аннотации ожидал чего-то наподобие «Ненси Дрю». Да, я не всегда читаю отзывы перед покупкой – избегаю спойлеров! И не зря! Здесь они тоже уже есть! Так что подумайте хорошенько перед тем, как читать другие комментарии!

Итак, о чем я? А, да! Ну, отложил книгу, думаю, коли будет нечем заняться в дороге, настанет её час. И таки час настал. Затянуло. Попытался проанализировать почему.

К чему пришёл:

1. Крутяцкая вселенная! Постоянно жаждешь подробностей, как там всё устроено и чем она отличается от мира, в котором мы живём.

2. Некоторые персонажи довольно оригинальны. К таковым я отношу Симпсона, Спайдера, Воробьеву и Брэда.

3. Здесь необычный сюжет. Кто считает иначе, будьте добры, без голословия, сразу делитесь названиями книг. И ещё. То, с чего начинаешь читать, и то, чем заканчиваешь – это будто две разные книги. Стилистика одна, персонажи те же, но обстоятельства и драматургия – совсем иные.

4. Никогда не встречался с подобным – смыслы снимаются слой за слоем и не получается достичь ощущения, что принял в себя все идеи, заложенные автором. Не знаю даже, хорошо это или плохо. Большая часть изложена довольно подробно, исключая двусмысленность. Понятна мотивация персонажей и причинно-следственные связи. Но время от времени появляется ощущение, что автор дал лишь зацепки. Ну, дабы каждый читатель развил их самостоятельно.

5. Мораль и цели. Вот после аннотации я точно не ожидал такого глубокого посыла. В хорошем смысле. Чувствуется, что автор – гуманист. В глобальном смысле его заботит будущее всей планеты. Но при этом он ценит любую жизнь.

В конце хочу выразить пожелание тем, от кого это зависит. Молю, смените аннотацию! Так всем будет лучше, поверьте!

Эта книга для людей, не боящихся выходить за рамки и придерживаться непопулярных в обществе идей. Для тех, кто желает составить собственное мнение, самостоятельно взвесив все аргументы.

Это определенно ценное пополнение жанра. Очень живо, свежо и захватывающе. Детальное описание персонажей и эпизодов превосходит все ожидания — автор словно переносит читателя в то самое будущее.

Но ценность заключается не только в эмоциональной составляющей. Если сопоставить некоторые описанные события с теми реальными фактами, которые уже засвидетельствовал мир, то открывается очень интересная картина. Думаю, тот, кто любит сопоставлять факты, поймет, о чем я...

24 августа 2022
Издательские решения