Отзывы на книгу «Событие. Приближение», страница 5

Интересная книга, однако есть неясности. Но так или иначе сюжет захватывающий. Надо отдать должное автору. 4 звезды, так как начало затягивает, а вот, по-моему мнению, с середины примерно уже не так интересно.

Если честно, мало читал современную отечественную прозу в жанре фантастики. Пугает. У нас с этим туго почему-то. Вот это купил на электронную читалку за три сотни, комментарии заинтересовали... Что сказать: замах на рубль, удар на копейку. Есть относительно интересные идеи, но не более чем. Чтобы правильно донести идею до читателя, надо ее грамотно реализовать. С этим у автора проблемы, к сожалению, а материал сырой. Где-то на середине возникло впечатление, что автору вообще надоело это писать, и он благополучно слил остальное, потому как логика поведения главного героя (далее ГГ) отсутствует совершенно. ГГ превратился в дурочка, и все остальные вокруг тоже. А может, вторую часть младший брат автора дописал или сестра... Это не про стиль "фальшивой документалки", это больше напоминает "наброски в блокнотик". Много вопросов к издателям. Книга есть в бумажном формате по совершенно дикой цене. Современные издатели правда считают, что это материал для печати? Я в недоумении. Как итог, придется пока и дальше отечественных авторов обходить стороной.

привет! прежде чем купить эту книгу начните читать!!!! короче для меня это книга полный бред сумасшедшего! возможно кому-то зайдет

Я очень сильно сомневаюсь в том, что сотрудники секретных служб располагают вообще какой либо информацией о существах и событиях, которых не только не понимают, но и не способны понять, проанализировать и сделать правильные выводы. Кстати, почему вы считаете что жизнь обычных смертных имеет вообще какую-либо ценность, если мозги у обычных смертных уже давно ущербные?

Крепкая халтура с сомнительным содержанием. Автор то пытается быть похожим на авторов боевой фантастики со всеми этими «терминами» , то пытается в ненаучную фантастику, то старается выстроить изящный слог. Ни одному слову в книге не веришь и не подгружаешься в события. Очень плохо

Повелся на комментарий в Инстаграм, прочёл книгу в поисках спрятанного смысла, какой-то истории, о которой запрещено говорить… для себя сделал вывод – потраченное в пустую время и деньги.

Слушайте… ну такая эр.ня ((((

Даже ели бы не пытались выдать ее за псевдодокументалисьику, персонаж, употребляющий на одной странице слова: братан, тяжесть этого мира и локация…. Звиздец короче.

Очень слабая фантастика школьного уровня. 30 страниц осилил и пожалел о покупке. Всё очень шаблонно, персонажи плоские, их поведение фальшивое и наивное

Люди себя таким образом в стрессовых ситуациях не ведут. «Я не знал тогда, что нас ждет впереди» – эта фраза встречается примерно раз сто. Столько же раз оперативник «каменеет от ужаса» и «впадает в транс». Птичка в лесу пролетела, а наш герой уже обмочился. И троеточие… после… каждого… предложения… В общем, это чушь.

Идея неплохая, но бесконечно замирающий от ужаса, впадающий в транс, со взрывающейся перед глазами реальностью и прочими превосходными эпитетами оперативник очень быстро надоедает. Осилил половину книги, дальше не смог читать

28 июля 2021
978-5-535-00193-7