Отзывы на книгу «Зарево. Пекло», страница 2

Я не знаю как писать отзыв о книге, которая даже спустя 2 недели стоит перед глазами. Потери, боль, кровь это было больно, но невероятно захватывающе. Я читала просто взахлеб, и надеялась что эта книга не когда не закончится. Настолько интересно находится в мире зарева. Мне близки все герои этой книги поэтому их боль отзывалась болью во мне. я искренне переживала все моменты сюжета с ними вместе, и к концу я просто опустошена. и спасти меня от

этой внутренней пустоты может только 3 часть. срочно дайте ее мне.

#читаемсоСмородиной

Невероятная, просто до мурашек захватывающая книга. Сюжет с первой буквы держит в напряжении не позволяя расслабиться. Очень круто и достоверно переданы события, эмоции, поведение героев. Жду 3 книгу. Пишите побыстрее пожалуйста.

Шикарная смесь антиутопии и постапа! Гармонично завязанные между собой по прошествии сюжета сочетаются и развиваются. Первая часть "зарева" бросала в огонь и кровь первых дней эпидемии, вторая открыла Большой мир книги, поведав о том, как государство пришло к такому исходу. Политические интриги и безумные фанатики добавили красного перца в динамичный и интригующий сюжет. И конечно герои! Наверное, повторю то , о чем писали выше. Они потрясающие! А от химии между Крисом и Штеф просто задыхаешься... То, как автор жонглирует эмоциями читателя, как заставляет проникнуться историей и сродниться с персонажами поражает... Рекомендую к прочтению! Но готовьте платочки и салфеточки - они пригодятся!

Это что, книга в жанре постапа, где герои ведут себя адекватно?! Где персонажи не сливаются один с другим? Где логика и мотивация выстроены корректно? Да! Сюжет мчится, но не сбивается, крючки истории либо срабатывают, либо набирают напряжения для дальнейшего раскрытия. Очень жду третью часть! Интересно, как автор раскрутит сюжетку с Сообществом, что будет с Льюисом и Шайер, как резиденты переживут зиму... И очень надеюсь, что еще двух из Трех мы тоже увидим ахаха

наверное самым верным отзывом будет "подсел конкретно" - обе части прочитал запоем, даже не ожидал, что так зайдет. аутентичный мир, нетипичный сюжет, яркие герои

вторая книга значительно круче первой, но финал такой, что телефон в стену швырнуть хотелось - срочно нужно продолжение!!

Пишу этот отзыв уже немного успокоившись. Но рыдала просто крокодильими слезами.

Автор, это... Стеклянно...

Да, в чате уже достали вопросами "Ну зачем???" И я не буду тут писать это снова. Но просто, чтобы вы знали. Мне очень грустно. Я этого не ждала.

И тем не менее, автор, это прекрасно!

Замечательная книга! И я буду ждать продолжение, так как теперь уверена, что вы не разочаруете своих преданных читателей!

Про слог и героев я рассказала в прошлом отзыве, но повторюсь - все шикарно! И хочется читать-читать-читать!

#читаемсосмородиной

И апокалипсис наступил! Не в книгах, не в фильмах, не в отчётах, а по-настоящему. Здесь и сейчас.

Никто не был готов: ни журналисты, ни рабочие, ни военные, ни, к сожалению, правительство.

Казалось, вот только всесильный режим управлял каждым шагом, каждым вздохом и, страшно признаться, каждой мыслью...

Раз... И ничего не стало. Северная зараза расползлась, уничтожив людей, власть, города, в общем весь мир.

И вот в захолустье, о котором никто о них не знал раньше, оказалась кучка гражданских и элитная военная часть "Горгона".

Мира больше нет. Никто за ними не приедет, хотя по сути "Горгона" - это и есть те, кто приходит за кем-то.

Всё важное, значимое стало пустышкой, пережитком, ненужным грузом воспоминаний. Что делать теперь? А есть ли вообще смысл шевелиться? Ведь ничего нет. Только развалины и всё.

Так кто их спасёт?

На мой взгляд, героям очень повезло, что они встретили военных. Мне кажется, без них никто бы не выжил.

Единственное, что осталось от старого мира - это философия "Горгоны". Именно подготовка солдат, которую они прошли в прошлом, помогает выжить и спасать гражданских. Но хватит ли старых принципов и иллюзий стабильности в этом новом мире? Что если они сломаются, когда узнают, что идти больше некуда?

И ещё один стимул, что заставляет бороться, - это инстинкт самосохранения. Именно он толкает на действия, на попытки выжить и остаться людьми.

Если в первой книге была надежда, что это всё временно. Врачи всех вылечат, государство справится, то во второй книге эта надежда почти угасла. Герои понимают, что возможно, они единственные выжившие. Кто-то это принимает, а кто-то нет.

В общем эта книга для любителей постапокалипсиса, философских вопросов о значении человека, судьбы, поведения в экстремальных условиях.

Скажу честно, читать интересно, но жить в такой ситуации ни за что не хочу! Писательнице удалось передать атмосферу, когда нет будущего, именно такого, к которому все привыкли. А новый мир... Он просто пугает. И в какой-то момент я поняла, что герои храбрее меня. Наверное, я бы не справилась.

В общем нервы я себе пощекотала и накрутила очень хорошо. И жду продолжение, потому что оно просто должно быть.

Прочитала обе книги залпом! Авторский мир увлек без остатка, сюжет захватил. Эмоциональный взрыв от чтения, никогда не думала, что книги постапа могут быть ТАКИМИ. Глубокая история с тонким психологизмом и закрученным антиутопичным сюжетом.

Надеюсь, что с горгоновцами все будет в порядке, и безумно жду продолжения! Ввести Сообщество и оборвать повествование на самом интересном месте... Слов нет. Книга - октрытие

©️©️©️©️©️

Бывает у вас, что прочитав книгу вы не можете её покинуть? Книжный мир вас держит в себе и гуляя по улице вы видите отсылки к героям?

Кофе с карамелью, погодные условия, случайно услышанные фразы, билборды, запах гари и бензина .

Случайно или нет, но они напоминают о книге.

Так получилось и у меня .

Я чувствую, что мир Зарева это мой мир. Нет я не согласна во всём с героями и не согласна в чем-то с автором.

Но... Это мой мир. Книжные герои это мои близкие знакомые. И это моя война. И моя боль.

Невероятно сложно писать в таких случаях отзыв.

Что тут писать и обсуждать ?

Авторский слог - он прекрасен и я уже это говорила. На моем личном счету 5 прочитанных книг автора.

Сюжет - он захватывающий и динамичный.

Герои - они реальны и близки.

Продолжение - Жду... Жду... Жду...

И переживаю ...

Очень крутое продолжение истории про Горгоновцев. Может даже круче чем 1 книга. или 1 круче? В общем они обе крутые. Рекомендую прочитать. Сюжет конечно те еще эмоциональные качели, но зато динамично)))

16 марта 2023
Художник: