Отзывы на книгу «Меня зовут Гоша: история сироты», страница 2

Эта книга помогла понять чувства нашего приемного сына 12 лет. Иногда были прямые аналогии поведения Гоши и нашего сына. Очень ценная книга для приёмных родителей, да и для всех, чтобы понять, что детские дома и интернаты – это совершенно другой мир.

Только что закончила прочтерие книги. Читала на одном дызании. Выразить сейчас какие-либо эмоции очень сложно. Трудно осознать , что таких детей в системе тысячи. Это страшно.

Я окончательно поняла для себя одну вещь: «Кто -если не мы!» Люди, не бойтесь брать детей в семью. Мы им нужны.

Кто, если не мы!!!

Прочитала за ночь. Тема эта мне близка. И очень здорово что можно увидеть все глазами мальчика, а не взрослых. Написано по моему живо, искренне и без чернухи, которая часто сопровождает данную тематику. Читая, эту книгу сопереживаешь автору, а не жалеешь его. Вот за это большое спасибо! И успехов автору и его семье!

Очень хорошая книга. она о том, чего не понятно нам, обычным людям, выросшим в более-менее нормальных условиях. Мне хочется, чтобы ее прочитали многие. Хотя бы полистали. Отношение к дд детям очень негативное в нашем обществе, столкнулась с этим, когда сами взяли детей. Я выросла в небольшом городе, часто ездила в «пионерские» лагери, встречала там детей из ДД. Помню, как спрашивала у одной девочки, как она попала в ДД, что приключилось. История стандартная – родители алкаши, в конец ушли в запой, не кормили ее, в школу не водили, дома на несколько суток запирали, били. И при все при этом у меня просто врезалось в память ее фразу «дома все равно лучше в 1000 раз, хочу к маме». Тогда я не могла понять, почему, просто приняла, что так и есть. После прочтения этой книги все встало на свои места. Рекомендую к прочтению! Особенно если вы все еще думаете, что все детдомовские – это наглые паразитирующие воры, алкаши и наркоманы как их родители. Взгляните на эту проблемы с другой стороны.

В горле ком. нужеых правильных мыслей нет. Только одна – как сделать, что бы у каждого ребенка был свой значимый взрослый. Как им показатт и доказать, что они заслуживаю любви, прсто потому что они есть. Читать всем, остаться равнодушным не возможно.

заставляет переживать,сочувствовать,желание что то изменить,Просто замечательная книга,в море пошлых любовных романах. Отличная,буду ещё читать этого автора.

Я будто прочувствовала все на себе!

Советую к прочтению всем небезразличным людям.

Книга открывает глаза на многое о чем умалчивает система, на все её минусы и недочеты, безразличное отношение к детям и их судьбам…

Спасибо, Гоша, что доверил нам свой уникальный мир!

Желаю тебе всего хорошего, береги семью!

бесценные знания. я оказывается ничего толком и не знала о детском доме. об этих детях. как больно за них. восхищаюсь Гошей и его семьей. счастья им, здоровья, мира и добра

Книга читается легко. Оторваться от прочтения невозможно. НО есть моменты где хочется остановиться и подумать, осознать прочитанное, потому как некоторые вещи не укладываются в голове, пытаясь поставить себя на место главного героя книги, понимаешь что и дня не выдержал бы в тех условиях, в которых жил с рождения Гоша. Но при этом если бы не было описано так подробно, мы бы не смогли понять и прочувствовать жизнь детей в детском доме. Спасибо авторам Диане Машковой и Георгию Гынжу за создание произведения, которое открывает завесу на всё то , что происходит с детьми, когда они попадают в детский дом, как они там пытаются выжить и как потом привыкают жить в другом мире, после того как попадают в семью!

Замечательная книга. и жизнеутверждающая и пугающая одновременно. спасибо авторам: за откровенность и за литературное мастерство. прочитано на одном дыхании.

22 ноября 2018
978-5-04-099001-6