Отзывы на книгу «Дорога через темный лес», страница 2

Ужас.

О том, как одиноким и доверчивым девушкам не стоит так безрассудно ездить по непонятным лесным дорогам и заходить в гости к старушкам, живущим в лесу.

Когда все идет наперекосяк, лучше задуматься, к чему бы это. Хорошо передана атмосфера страха. Темный лес, звуки, шорохи. Обстановка нагнетается по нарастающей. Оригинальная идея.

Ждала другого финала. Не дождалась. До сих пор не по себе.

Историю прочла на одном дыхании - прекрасные описания видов Карелии, легкий слог, яркие переживания героини... Понравилось все! Захватывает с первых же строк. И очень жизненно - в подобную ситуацию может попасть любой, главное, надо помнить о своей безопасности. Спасибо за историю!

Очень классный рассказ, внушающий ужас и безысходность! Я люблю Карелию, она прекрасна, чем-то напоминает Сибирь) С автором была уже знакома по рассказу "Голос темноты": язык немного замысловат, не могу сказать, что лёгкий и это хорошо! Люблю описания, особенно, когда они умело и складно сочетаются с действиями, с сюжетом)

Интересно. Так мирно начиналось и вдруг страшно)

Спасибо автору за хороший слог, прочитала на одном дыхании.

До последнего надеялась на другой финал

До мурашек)

Я сама не так давно ездила на машине по Карелии, рассказ наложился на собственные впечатления, и читать было на самом деле жутко. Любителям пощекотать себе нервы - рекомендую)

milukhina7

Прочитала я рассказ очень быстро! Завораживающие описания природы и переживания за главную героиню сделали своё дело - отрываться от чтения не захотелось.

Карелия прекрасна! Однако на фоне этой красоты и происходят напряжённые события, заставляющие задуматься: а вдруг там и правда может случиться подобное?..

Порадовал финал. Осталось двоякое впечатление, а значит, есть над чем задуматься!

Рекомендую!

LeeLevi

Искала хоррор на «почитать». Нашла.

Дея Нира «Дорога через темный лес».

Жуткая история на фоне живописных пейзажей Карельских лесов. Хоррор-стори в лучших традициях жанра.

Все начинается обыденно и рутинно – день не задался. С кем не бывает? Колесо спустило, связь пропала, в лесу заблудилась... Ночью... Одна... Без никого... Все, что нужно было сделать – просто вовремя повернуть назад. Но сгущающаяся к ночи тьма влечет главную героиню все дальше в лес, в непролазные болота, к одинокому покосившемуся домику в самой чаще.

Как бабочка на свет, летит она к светящимся окнам избушки, не задумываясь о странных маленьких строениях вокруг себя, напоминающих своим внешним видом древние дольмены. Старушка с пирожками... Разве нас не учили наши родители не брать угощение у незнакомых людей?.. И кажется, вот сейчас самое время сматываться из этого странного места, но нет. Наша героиня, даже видя всю странность происходящего, продолжает надеяться на какое-то чудо. А тем временем волшебные пейзажи в темноте становятся зловещими, а сказка превращается в настоящую жуть.

Девушки, отправляясь в путешествие без попутчиков, тщательно выбирайте маршруты следования, оставляйте координаты, имейте запаску и сигнальные ракеты в багажнике. А еще изучите нравы и обычаи местного населения. Иначе можете надолго задержаться на отдыхе, как наша героиня.

Ставлю сто баллов из ста.

Рассказ написан в нарочито спокойном темпе, отчего усиливается чувство страха перед неизбежностью.

На первый взгляд просто и незамысловато, но за этой простотой скрывается первобытный ужас.

Долго приходила в себя.

Ожидала большего. К Карелии у меня особое чувство. Рассказ или маленькая повесть - не знаю, что правильнее- достаточно простенький, начинался интереснее, чем закончился. Прочитать можно, один раз. Я не пожалела, что прочитала, но перечитывать не буду.

Рассказ коротенький, но атмосферный. Образы интересные. Но вот отредактирован из рук вон плохо, хотя, казалось бы, 23 страницы можно отредактировать за 10 минут. Приличное количество грамматических ошибок, неправильных склонений, рассинхрон падежей и т.д., и т.п.

54,99 ₽
27 марта 2023