Отзывы на книгу «Последний астронавт», страница 2

Похоже чем-то на фильм Живое.Захватывает с первых страниц!Может и есть недостатки,но главую мысль автор доносит до читателя,что для некоторых существ мы всего лишь песчинки,которые не стоят их внимания.

Замечательная книга. Немного затянута, на мой взгляд, но концовка и объяснение того, что такое этот объект, просто шикарна! Люблю читать такие книги. Переворачивает мировоззрение.

Хорошая фантастика. Без зауми – бесконечных ненужных подробностей и научных терминов, как у других авторов. Соблюден баланс между описаниями и динамикой, действия и сюжет логичны, герои узнаваемы и понятны, читать интересно. Напомнило фильмы Ридли Скотта. Только без его убийственного пессимизма, мизантропии и тошнотворных подробностей. Тут сравнивали эту книгу с Ложной слепотой, так вот, Ложная слепота, по моему мнению, гораздо хуже. Как раз потому, что много лишнего, всех этих тормозящих действие подробностей и нет ни одного героя, который вызывал бы понимание и сочувствие. Плюс общая мизантропия. Или чернуха, если по-простому. И вообще вся книга – только первая часть серии. А здесь всего этого нет. И автору удалось уложить весь сюжет в одну книгу, а не растягивать эпопею на несколько книг. И кроме того, идея оригинальная – больше нигде такого описания внеземной жизни не встречалось.

Нет в продаже
19 октября 2021