Отзывы на книгу «Завтрак с Сенекой. Как улучшить качество жизни с помощью учения стоиков», страница 2

Книга понравилась. Отличается немного от других исследователей стоицизма. Автор сильно не умничает, даёт много личных примеров и его эмоции натуральны. Разделяю многие, если не все его отношения. Сенека мне тоже наиболее близок из стоиков. Спасибо!

Много советов, которые можно применять в жизни. Если суметь так себя переформатировать, то многие трудности покажутся просто смешными

Отличная книга, чтобы познакомиться с идеями стоицизма. Доступным, интересным языком описываются основные взгляды стоиков.

В целом полезная информация. Но утомляют постоянные повторы одних и тех же тезисов. Раздражает типично американская религиозная фанатичность и представление опиума для народа, как чего-то полезного и важного. В целом можно прочитать несколько страниц с описанием упражнений и этого будет достаточно, остальное большой ценности не представляет.

Неплохая книга, но рассчитана скорее на американцев, т.к. идеи стоицизма у русских в крови. А для западного общества потребления и гонки за деньгами - они что-то революционное. Все мы знаем, что нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать; богатство в гроб не унесешь; семья - важнее работы, а помимо работы в жизни нужно иметь хобби и интересно проводить досуг. К неприятностям в жизни относиться философски, быть слегка пофигистом. Но чтобы напомнить себе эти простые истины, впитанные с молоком матери, можно прочитать эту книгу, но если пройдете стороной - ничего особо не потеряете

книги вполне себе хорошая, но я бы больше не прослушала, не зашла, повторюсь. не плохая, но мне не очень ( но знаете. о потраченных деньгах не жалею )

02 декабря 2022
978-5-389-22246-5