Отзывы на книгу «Остров Проклятых», страница 4

Книга двоякая в плане сюжета. Больше похож на психологический детектив-триллер. Были интересные моменты, но в конце автор так перевернул сюжет, что можно сломать мозг. Что понравилось, это много персонажей, сюжет, местами фрагменты 18+, присутствие шифров. Но не хватало моего любимого сюжета, про профалеров. Общее мнение о книге, можно почитать, но я бы второй раз не стал бы. Тверда 4+. Для себя не нашел интересных цитат. Единственная, Он это Ты или Ты это Он. Интересно посмотреть биографию автора.

Немного запутана оказалась для меня книга. В общем произведение мне понравилось. Развязка для меня оказалась непредсказуемой.

Даже если вы посмотрели одноименный фильм, я все равно советую прочитать и книгу. И не для того, чтобы сравнить. Нет. Получить удовольствие от сюжета. Это не детективный триллер, скорее - психологический. Ты погружаешься вместе с героями в эту мрачную и очень грустную историю. Ты переживаешь каждое мгновение и сопереживаешь. Обычно. прочитав книгу, я удаляю ее из списка, но "Остров проклятых" останется в закладках, чтобы была возможность перечитать его еще раз!

Очень интересный сюжет. Когда ее начала читать ,то уже не смогла оторваться. Очень переживала за главного героя,а концовка меня прям шокировала. Всем советую прочитать эту книгу.

Несколько раз смотрел кино, но только благодаря книге понял всё тонкости замысел автора. Очень хорошая книга читаешь и погружаешься в атмосферу острова проклятых.

Прочитала книгу за вечер, увлекательный сюжет погрузил в лабиринт мозга душевнобольных людей) В книге описывается лечебница для душевно больных преступников..

То ли сны, то ли явь!? Местами детектив, а местами ужастик, намешано много чего, но даже здесь промелькнули злые русские(

Отличная книга!!! Герои переданы просто потрясающе!!! Очень не верилось, что так все обернётся, до конца находишься в неверии

Роман блестящий. Никакой «брани» не заметила, к слову. Может быть, нечто подобное имелось в подлиннике, в переводе отсутствует. Превосходный язык, утонченные описания, ярчайшие образы. А уж переходы психологической палитры – на уровне психоделики… Это подлинная высокая литература, которой и не ждёшь в детективном, по сути, жанре. Настоящий подарок взыскательному читателю. Очень приятно удивлена и благодарна автору, переводчику и издателям.

Хорошая книга, но стоит читать ее до просмотра фильма, тк фильм снять под копирку. Читается легко,хорошая концовка, приятный сюжет.

25 февраля 2015
2003