Отзывы на книгу «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе», страница 2

Nesty

Это правда разговор в пижаме: простой, честный и очень личный, а от того проникновенный и вдохновляющий. Мне понравились исторические отсылки, расширяющие кругозор, подход к выстраиванию тем (от необходимого к менее важному), выведение принципов из личного опыта, рекомендации в современных реалиях. Это не учебник, а сборник душевных советов из личного опыта. Местами фонит грубым самодовольством и долгими разговорными связками, которые органично звучали бы в подкасте, но странно (для меня) в книге. В целом я бы рекомендовала книгу для тех, кто всерьёз выбирает профессию иллюстратора. А Денису спасибо за смелость говорить прямо на темы, которые почти не освещаются в рамках целостного подхода к карьере, успешной финансово и профессионально.

YanaGrankovska

Замечательная книга! Очень полезная как для начинающих иллюстраторов и художников, также для продвинутых. Книга даст ориентиры и поможет разобраться, что же такое коммерческая иллюстрация и какое ее место в этом многогранном мире искусств. Денис Зильбер открыто делиться своим опытом, профессиональными приемами и подходами к работе. Вся информация подана структурно и в тоже время очень легко и с юмором.

Большое спасибо автору за этот труд! Получила огромное удовольствие прочитав книгу любимого иллюстратора! Очень много информации по делу и много информации для расширения кругозора! Благодарю!

На самом деле, легко читается. Даже не обязательно интересоваться иллюстрацией. Много любопытных фактов, личного опыта. Время пролетит незаметно.

Книга интересна именно как разговор об иллюстрации. Но каких либо полезных рекомендаций на пару страниц. Но для развития кругозора пойдёт. Очень много исторических фактов и других историй из жизни автора. В бумажном варианте не купила бы. Т. К. это не та книга, которую будешь перечитывать.

Замечательно! Автор прекрасный сторителлер. Книга хорошо мотивирует к развитию своих навыков, без розовых пони и единорогов.

Потрясающая книга! Я как начинающий иллюстратор нашла в ней много полезного. Она объясняет многие аспекты иллюстрации: сторителлинг, стиль, универсальность и глубина и тд. В голове многое разложилось по полочкам.

отличная книга, написана с чувством юмора. легко читается. Будет полезна начинающим иллюстраторам. Даются рекомендации на более распространенные вопросы, с которыми могут столкнутся иллюстраторы. Очень вдохновляет. Большое спасибо автору.

13 июля 2020
978-5-0051-0683-4