Отзывы на книгу «Прикосновение», страница 11

По-своему это очень страшная книга… Одно дело, когда становишься жертвой терроризма, а здесь соседи стали твоими врагами из-за того, что ты загрязнен радиацией. В опасности твоё здоровье и жизнь! Очень печально и страшно сознавать, что жертвой может стать каждый… И уже будучи очищенным ты остаёшься изгоем....

Разочарование – вот что ждет Вас от прочтения этой книги, если Вы являетесь поклонником Д. Киза. Ни в какое сравнение не идет с его другими книгами. Сентиментальное начало перемежается с сухим повествованием в середине и каким-то сумбуром в конце книги. Сюжет понятен и предсказуем, как и действия ГГ. Однако, нескончаемые моральные мытарства Барни ближе к завершению истории заставляют не сопереживать ему, а скорее начинают раздражать. Несмотря на минусы, книга прочиталась легко и быстро.

Отличная книга. Несколько извращено воздействие радиации и последствия этого воздействия, но книга не об этом. Тут больше про радиоактивность людей, если можно так выразиться

Книга вызвала неоднозначные впечатления. Бузесловно, Киз поднял одну из важных проблем современного общества и экологии, но по ходу дела он также затрагивал и ряд других проблем, которые бытуют в семье. К сожалению, он не смог раскрыть все проблемы до конца.

Эмоции и чувства героев прописаны плохо. Начинаешь сочувствовать не там, где надо. Либо не сочувствуешь вообще. Переживания только в конце. И то, как-то пик эмоций и переживаний быстро прошел. В общем, недоработано немного.

Но думаю, что прочитать стоит, хотя бы для того, чтобы иметь представление о проблеме радиоактивного заражения, а также о том, что такое «сочувствие» и способно ли на него общество (даже то, которое должно быть способным априори).

Дэниел Киз в романе «Прикосновение» немного отходит от своей любимой темы-психически больных людей. Но этот роман тоже заставляет переживать за героев, у которых не психическое заболевание, а на этот раз проблемы со здоровьем. Но, в принципе, роман мне понравился.

Великолепная,трогательная и в тоже время очень серьёзная книга. Автор поднимает очень много социальных проблем в обществе,самопознания и самосознания. Обязательно к прочтению и добавлению в коллекцию.

Прочитал на одном дыхании! Темы поднятые в книге актуальны и по сегодняшний день. Люди не понимают, что с радиоактивными веществами шутки плохи. Рекомендую для прочтения.

Очень интересная книга! Легко и быстро читается. Несмотря на то что книга написана давно, актуально и для наших дней. Захватывающий сюжет, который прочитаешь в один миг.

Очень приятно увидеть очередной перевыпуск книги на русском языке с приложением, содержащим некоторые описания событий связанными с радиоактивным загрязнением после выхода книги. Надо сказать, читая «Прикосновение» даже и не думаешь о том, что книга вышла в 1968 году: действие будто бы происходит в наши дни. А почему?

Радиация вокруг нас была всегда, но в последние лет 70 начали постоянно происходить какие-то небольшие аварии или происшествия, связанные с радиационным загрязнением. Заголовки в новостях обычно негромкие, деталей раскрывается мало, а про пострадавших и их страдания, изменения в привычном ритме жизни (если они вообще остались живы) нам нужно только догадываться.

У Киза как раз описываются душевные переживания пары, которая подверглась серьезному облучению, попытках замять дело со стороны виновника, молчании СМИ, о перекладывающих вину на первого встречного людях…

Вышло очень реалистично, так что могу всем посоветовать к прочтению, а редакторам – исправить ошибки и опечатки электронной версии. А ещё стоит прикупить дозиметр, потому что никогда не знаешь что фонит, а может быть и поздно узнавать.

Потрясающая книга!!Тест изложен просто и в то же время очень ёмко. Автор поднимает серьёзные социальные проблемы и это не только в отношении данной ситуации.

08 апреля 2017
2003