Отзывы на книгу «Восход Эндимиона», страница 5

очень интересный сюжет, отличная фантастика. конечно хотелось бы продолжения истории. «послевкусие» от прочитанного – одновременно и печально и светло. Великолепное завершение повествования, начинающегося с Гипериона.

огонь. отлично. свежо. здорово. советую. целый проработанный мир, в который веришь и до сих пор удивляешься, почему не экранизирован

Читал ее второй раз с интервалом в 6 лет, и прочту ее ещё раз через несколько лет обязательно. Не только ее, но и все предыдущие.

Я знаю что еще есть спин-офф про сири. Но мне кажется что это лучший конец из всех возможных. Первая и последняя книги просто супер!

Первая книга очень хорошая. Из следующих трёх сделать бы только две за счет сокращения явно затянутых описаний и рассуждений - и трилогия сильно бы выиграла у тетралогии. Но в принципе неплохо.

Прекрасная история. Несмотря на фантастическую оболочку, очень глубокая. История о людях, о человечестве, которому ещё предстоит много понять

Книжка для взрослых детей, особенно окончание. Плохие внезапно проиграли, спасение приходит из неоткуда в самых сложных ситуациях. Инфантилизм крайней степени.

Слишком много американизмов. Слишком много отсылок к современности. Слишком предсказуемый и скучный финал. Жаль, что автор не смог удержать планку, которую задал в первых двух книгах.

Шедевральное произведение. Планирую перечитывать его не раз и не два с жизни. Спасибо автору за вторую «маленькую жизнь».

всё, прочитал все 4! Просто сказка, в плане – великолепные книги. никакого конструктива – только эмоции! Настолько погрузился в эту вселенную, что немного грустно от осознания того, что все же наступил финал. Но все равно – исключительный восторг!

29 августа 2008
1997