Отзывы на книгу «Точка обмана», страница 27

Фантазии Брауну не занимать. Он снова ловко орудует хитросплетениями сюжета, снова удивляет и читать книгу, конечно же, интересно. Но вот как-то на протяжении всего чтения не отпускает ощущение, что автор уже из кожи вон лезет, чтобы сделать этот роман не менее крутым, чем предыдущие. Если «Код…», «Ангелы и демоны» были невероятны, но все происходящее в них вызывало доверие и заставляло забыть выдохнуть, то «Точка обмана» напоминает пафосную сказку, в которой, чтобы свести концы с концами в запутанном сюжете, понапридумывались какие-то небылицы. Концовка не то, чтобы неожиданная, скорее нелогичная. В общем, не зацепило.

Точка Обмана (с большой Буквы)

Если вы открыли эту книгу, вам ее уже не отложить и не закрыть до финала. Сюжет настолько лихо закручен, что до последнего момента не ожидаешь того, что оказывается в финале. Четкое описание «политической войны», местами слегка наивное, но от того не менее страшное. Страшное тем, что в угоду политическим распрям гибнут люди, которых поставили в такие условия, что они были вынуждены «вступить в игру», вот только правила в этой игре поменялись. История о дочери сенатора, работающей на его «конкурента» – действующего Президента США, волею судьбы попавшей на ледник с целью подтвердить великое открытие, сделанное НАСА....Радостное, казалось бы, событие повлекло за собой череду обстоятельств, которые могли не единожды привести к гибели как ее собственной, так и людей из ее окружения. Обман глобального размаха, результат политических амбиций ничтожной кучки людей, повлекший за собой переосмысление жизненных ценностей…

Динамично, легко читается, хотя в самом начале книги и была запись о том что все технологии настоящие и используются спецслужбами, но прочел там про ледяные пули, тут сразу сомнение берет, «разрушители мифов» в своей передаче наоборот показали что нельзя ледяные пули сделать. В целом хороший драйвовый блокбастер.

Взахлеб

Полетел в Париж на 4 дня. Закачал для самолета. Париж не увидел – книгу читал )

Намудрили, конечно, сильно. Немного поскромнее бы, не делали бы блок-бастер из произведения, то было бы более жизненно.

захватывающе! интригует до последней страницы! сцены в воде нееобычайно захватили, читала с широко открытыми глазами, в которых стоя ужас и страх за героев.

Очень понравилось! Книга заставляет задуматься о современной реальности, оценить то, что тебя окружает, понять сущность происходящих вещей.

Как всегда интригующая до самого конца. Заставляет думать и сопереживать героям. Меня настолько впечатлило, что до сих пор нахожусь как будто в белом доме… Переживаю, что прочитала все Книги Дена Брауна

Хороший, захватывающий роман. В принципе, как и все книги у Дэна Брауна. Читается на одном дыхании. Это единственная книга, которую я не читал из его произведений, но вот, наконец, исправился.

Дэн Браун. Этим все сказано! Жаждете подробностей? Увлекательно, занимательно, логично, доказательно и очень непредсказуемо, несмотря на логику. Короче, это ДЭН БРАУН!

Отличная книга,просто класс.Люблю читать этого автора.У него такие замечательные книги,что просто всегда читаю всё до конца. Рекомендую всем почитать этого замечательного автора!

30 января 2013
2001