Отзывы на книгу «Низвергнутый бог», страница 2

Как и предыдущие книги эта порадовала живостью изложения, юмором и приключениями. Читается на одном дыхании, совсем не хочется останавливаться. Воображение рисует яркие картины мира, а самих героев будто уже знаешь всю жизнь.

Намного интереснее и насыщеннее событиями и перепетиями продолжение истории. Большое количество посвещенно именно миру Вальдире, но и реальность не оставленна без развития

Эта книга особенно цепляет сеттингом. В ней много приключений, несколько очень напряженных сцен (бой с крабберами – пожалуй, лучшее, что Михайлов вообще написал в плане экшна, схватку буквально видишь, как кинокадры). Но самое лучшее – это Вальдира. Каторая впервые предстает не только как место, в котором мало кто отказался бы поприключаться, но и как место, в котором мало кто отказался бы пожить. Посидеть в высокой колышущейся траве на берегу озера, глядя, как плывут по небу облака.

Очень понравилась книга, как и все ей предшествующие. Так же как, я готов ручаться мне понравиться продолжение! Автор знает свое дело и пишет довольно искусно)

ожидал большего, отзывы как то обнадеживали, вот я и решился потрать время, пусть не так плохо как могло бы быть, но все же разные не состыковки напрягают

Как и ожидал – интересно, увлекает. Удалось автору совместить два мира в один сюжет, а в сюжете смешать ещё и несколько сюжетных линий. На мой взгляд получается бесконфликтно

неплохо, но короткая книга, очень короткая, накал страстей вроде бы есть но как то слабоват изначальный сюжет. я все ждал, когда будет огонь, ну как то так.....

Все прямо в восторге, отзывы как под копирку. А по мне так очень много воды. Сюжет нереально разведен пустословием. Идея хорошая да и сюжетные ходы интересные но вот реализация разочаровала. Если весь цикл ужать раза в три убрав всю воду будет не плохо. Очень много не нужных и скучных рассуждений которые только портят сюжет.

Книга интересная и увлекательная,но порою все впечатление портят ляпы, когда автор забывает, о чем писал ранее. Например: на чаепитии в клане Неспящих ГГ выдает отредактированную версию песни «Прекрасное далеко», но ранее был поражен персонажем в костюме «робота Вертера», о котором ничего не знал и предполагал «выход нового фильма». Нет, меня, конечно, как и во многих других случаях, весьма радует то, что культура 60-х – 90-х актуальна и в далеком будущем. А именно – цитаты песен,фильмов и пр.Но все же – неужели в будущем не появилось ничего, достойного для цитирования?

Далее – ГГ жалуется, что при «клановой прокачке» не растут уровни навыков, и тут же пишет, что в канализации «работали над собой» только Бом и Кирея. Остальные тупо шли вперед без прокачки. А ГГ просто шел рядом. Нет чтобы сосульками или угольками во все шевелящееся кидаться.

Идем далее – у ГГ два ящика книг из библиотеки, с которыми он должен ознакомиться. При этом: – на привалах Док садится читать книги, а ГГ цитата: «А я откинулся на спину и безмятежно принялся пялиться в пронзительно синее небо с редкими перьями белоснежных облаков, среди которых мелькали темные точки воздушных созданий». И это вместо чтения, что дает 1) – подготовку к «Навигаторству», 2) – прокачке «Мудрости» и"Интелекта". А то и еще чего....

Ну и не до конца понял вопрос с питомцами, которых ни отозвать, ни призвать. А что с ними после их смерти? А что с ими после смерти их хозяина? А что если Хозяина перенесло телепортом (случайным/подстроенным/божественным) – что с питомцем станет?

Мнение

Довольно интересная книга из серии на тему онлайн- игр.

Сюжет и персонажи описаны почти детально, остальное предоставляется до вообразить читателю)

15 мая 2015
2015