Отзывы на книгу «Южный Ветер», страница 2

Мне было интересно и волнительно читать. Мне понравились особенно различные описания, которые вызывали ощущения в теле, как будто эмоции, которые вызывали те или иные вещи, можно было потрогать

Роман тронул душу. Не могла оторваться. Очень яркие характеры героев, без особого описания внешности представляются очень детально. Много событий. Понравилось, что автор чередует описание взрослой жизни Саши с воспоминаниями о детстве. Сам язык романа интересен, не обычен. Кульминация романа потрясла, очень не ожидаемо. Вообщем, восхищение и удовлетворение. Жду новых работ Даши Благовой.

Прочитав роман Даши Благовой "Юный « Ветер», я задал себе вопрос: «Почему ты, Серёжа, не хочешь его перечитать? Почему тебе не понравилось это произведение?»

Очень просто найти ответ на данный вопрос, который можно изложить в пяти пунктах. Не буду оттягивать и размусоливать.

1 пункт – скучное развитие сюжета.

2 пункт – однообразие описания локаций происходящих событий.

3 пункт – трудное восприятие обычных диалогов между персонажей.

4 пункт – оттенки графомании.

5 пункт – жанровая мешанина.

Единственный положительный момент, это те проблемы современного общества (трудное детство, личностная самонерализованость и, конечно же, коррупция) которые автор решил поднять.

Мне настолько не зашёл данный роман, что я не вижу смысла писать более подробный его разбор, не хочу тратить на это время.

Опять же, всё дело вкусовщины. Но, к сожалению, моя оценка 2 из 10.

Сергей Черных, написали бы разбор, было бы интересно.

349,99 ₽
05 мая 2022