Отзывы на книгу «Любовь по предсказанию», страница 6

JBook7

Не всякий красивый мужик добрый и честный! Героиня истории весьма забавная дама, в книге происходит много интересных событий. Хохотать вы будете сто процентов!

Юмор тут хороший, есть конечно и небольшая драма. Которая заставит читателя немного пощекотать нервишки. Любовный треугольник мне зашёл.

Читается очень быстро и легко, книга поможет скрасить ваш вечер, есть вещи о которых начнёшь задумыватся. Мы сами куём свое счастье пусть иногда нам и помогает вселенная. От одного поворота сюжета я была очень удивлена. Как говорится случайности не случайны.

И даже безобидный розыгрыш может перевернуть твою жизнь и подарить то чего совсем не ждёшь.

zazerkaledushi
История очень яркая, позитивная, с небольшим налетом мистики (ну и сооовсем чуть-чуть тяжелых моментов, когда хотелось кричать из-за полнейшей несправедливости или «просочиться» сквозь страницы и надавать по р…. некоторым индивидуумам) В целом, такие моменты добавили перчинки и книга заиграла ещё большими красками.
Я прочитала ее не просто за один день, а «проглотила» буквально за часа 3-4 (все это время была потеряна для общества, докричаться до меня не могли )
Здесь есть:
неклассический любовный треугольник
бомбически-неожиданные и крутые повороты сюжета, которые не усложняют и не перегружают книгу
реально качественный и уместный юмор
небольшой экскурс в древнегреческую мифологию
важные жизненные уроки, которые подаются очень мягко, завуалированно, но не теряют своей актуальности
максимально чувственный и душевный финал
Признаюсь, впервые за долгое время мне не хотелось, чтобы история заканчивалась. Это тот случай, когда каждый герой вызывает разные эмоции.
Так, в главной героине - Алине, я увидела постоянно влипающую в какие-то странные, необъяснимые ситуации лучшую подругу (Изюминка сюжета начинается с идеальной слышимости соседей в ванной и шуточных предсказаний и советов Алины, которые волшебным образом начинают сбываться, а моя подруга таролог, и ее советы от карт тоже частенько сбываются )
Одновременно нашла себя любимчика и максимально ненавистного персонажа, которому хотелось, как минимум, переломать ноги, чтобы меньше гадостей творил и больше полезным делом занимался. По правде сказать, ненавистных персонажей я собрала три штуки, даже расставила их в порядке убывания: главный Г…, наглый беспринципный Г… и эгоистичная, черствая С…
Неплохой набор, правда?))
Итог. Эмоций через край. Книга ушла в разряд любимых с пометкой «обязательно перечитывать каждый раз, когда нет настроения, мотивации или опускаются руки»
KaterinaRomm

О чём: молодая девушка решает приколоться над соседями и нашёптывает им через сетку вентиляции «предсказания». Так в питерском многоквартирном доме появляется свой «оракул», и в очередь выстраиваются жаждущие получить пророчество. А девушка тем временем ищет себя на новой работе и — потенциально — мечтает об отношениях с красавчиком-боссом. Но как-то всё идёт не по плану…

Обычно я не читаю такие лёгкие (в хорошем смысле слова) романы: современные, да про любовь, да ещё и с юмором. Я читаю многоэтажное фэнтези, документалки-триллеры и Ремарка… И всё-таки попался мне «Древнегреческий» в совместных чтениях, ну что ты будешь делать — надо читать. Я как раз тогда была в отпуске и, знаете, получила мо-о-оре удовольствия!

Книга чертовски стильная. Каждая глава начинается с забавного комментария, разбирающего то или иное понятие из древнегреческих мифов (яблоко раздора, сизифов труд и др.), а дальше это понятие обыгрывается в тексте. Читается легко, а ситуации, в которые попадает главная героиня, знакомы каждому! Тут и поиск работы мечты, и очаровательный шеф, и коллеги, и атмосфера университета… Я будто снова почувствовала себя в стенах родного ВУЗа. Как в хорошем смысле, так и в плохом xD

Любовная линия немного предсказуема, на мой взгляд, то ли из-за названия, то ли из-за нынешней обложки (которая, впрочем, изменится, потому что в 2023 «Древнегреческий для скептиков» выйдет в Эксмо!), но это ничуть не портит впечатление. Удовольствие доставляет сам процесс погружения в жизнь Алины, проживание или переживание вместе с ней того, что происходит, а также очаровательный, лёгкий юмор, который здесь всегда к месту и заставляет то и дело ухмыляться и хихикать.

В общем, всем, кто читает задорный реализм и хочет отлично провести время в уютной питерско-древнегреческой атмосфере — точно рекомендую!

sobolevama

Жила-была девушка Алина. Работала, а по вечерам репетиторствовала. И вот однажды в ванной подшутила над соседкой, неожиданно выдав ей предсказание судьбы. Так у них в доме появился свой оракул. Помимо оракула, в истории имеются: красавчик-босс, закадычная подруга, греческий профессор и очень злой индус.

Каждая глава начинается со вставки из древнегреческой мифологии. Эти вставочки связаны с событиями главы и поданы с юмором. Мне такой прием пришелся по душе!

Мне вообще очень понравился слог Дарьи: легкий и чистый, читать одно удовольствие.

История с оракулом изящно связывает начало и конец, а конец здесь счастливый и логичный. Правда, мне он показался чересчур стремительным. Некоторые моменты остались незавершены. Например, как сложатся дальше отношения Алины с начальством, сменит ли она место работы, получат ли неприятные люди по заслугам. Мне было бы интересно об этом узнать. И все-таки это был бы приятный, но не обязательный бонус, потому что основная линия прекрасна)

Не знаю, что там задумывала автор, но на мой взгляд это история о том, что судьба каждого - в его руках. Всегда есть соблазн спихнуть ответственность на какого-нибудь "оракула", но только самостоятельно выбирая путь, можешь стать счастливым.

Спасибо Дарье за чудесную историю!

Это было легко, мило и атмосферно. Это легкая история с вайбом Греции в Питере. Здесь также много шуток! Сюжет:

Однажды, Алина, сидя в ванной решила ответить на жалобы соседки, но ответ получился в виде двустишия. Позже оказалось, что ее слова сбылись. Но сможет ли она предугадать свою судьбу?

История вызывает разные эмоции.

Это и агрессия, и умиление, и смех и др. Слог легкий и приятный. Оформление у книги яркое и приятное. В начале каждой главы есть вставки из древнегреческой мифологии и это очень полезно. Историю можно прочитать за вечер и она оставит приятное послевкусие.

Моя оценка- 9/10!

Алина – обычная девушка, со своей жизнью и своими проблемами. Живёт наша героиня в доме, где соседи идеально слышат друг друга. Даже можно сказать, что живут они чуть ли не все вместе И как то раз, юморная Алина решила выступить так называемым оракулом и на вопрос соседки произнесла рифмованное пророчество. Вот тут и понеслась история)))

Знаете, книга настолько лёгкая, что читается на одном дыхании. Прежде всего это связано с языком повествования и жизнью героини. Все ясно, все как у всех. Дом, работа, быт, встречи. Есть радости, есть проблемы. Нет ванильности и придуманностей. Сама героиня очень забавная, а история смешная. Книга хоть и в мягкой обложке, но очень удобная.

Особо отмечу индивидуальность книги – каждая глава начинается с отсылки к мифу Древней Греции. Было интересно!

Если бы все современные любовные романы были похожи на этот, то СЛР стал бы моим любимым жанром.

Книга "Древнегреческий для скептиков " Дарьи У. рассказывает об обычной питерской девушке Алине, жизнь которой вовсе не похожа на романтическую сказку. Низкооплачиваемая нелюбимая работа, репетиторство до поздней ночи, редкие посиделки с подругами и беспросветное одиночество. Но она не унывает, и даже находит время на невинную шалость: притвориться оракулом и беззлобно пошутить над вечно ноющей соседкой. Но кто бы мог подумать, что дурачество обернётся переменами в собственной жизни, да ещё какими…

Книга Дарьи понравилась мне с первой главы. События происходят в современном Петербурге и видно, что Дарья знает о чём пишет. Город оживает на страницах, занимая своё законное место среди главных героев, который, к слову сказать получились объёмные, яркие и вызывающие симпатию. Не все, конечно, есть среди них и неприятные личности, но в большинстве своём несут свет и тепло.

Очень здорово проработаны локации и сеттинг. Много мелких деталей, которые добавляют реалистичности. Кажется что герои живые люди, которых можно встретить на улице. Их реакции логичны, а проблемы знакомы и понятны.

Древнегреческий для скептиков – современный любовный роман, но это вовсе не означает что стремления героини заканчиваются на замужестве. Алина мечтает о достойной работе, самореализации, развитии. Она умеет дружить и с радостью приходит на помощь даже малознакомым людям. И её доброта распологает. Я по-настоящему сочувствовала и переживала когда её подло подставили.

При этом любовная линия милая и ламповая, а герой – душка. Здесь нет токсичных отношений, заламывания рук и сцен бурной ревности, но при этом следить за развитием чувств героев крайне интересно.

Отдельно хочу отметить лёгкий стиль, который при кажущейся простоте таким не является. Книга написана идеально, каждое слово на своем месте, текст гладкий и приятный. Юмор ненавязчивый и ничуть не пошлый.

Понравилось, что каждая глава начинается с экскурса в мифы Древней Греции, которые идеально вплетаются в сюжет и добавляют пикантности.

Финал неожиданный, когда стала понятна задумка автора, и то как искусно ей удалось переплести начало и конец, я была приятно удивлена.

Смело ставлю книге 10 из 10 и с радостью познакомлюсь и с другими работами Дарьи.

10 февраля 2022