Отзывы на книгу «Дылда», страница 2

"Дылда" не только заставляет задуматься о прошлом, но и вдохновляет на то, чтобы посмотреть на свои собственные жизненные пути и понять, как влияют нас детские события. Это произведение призывает обратить внимание на те аспекты нашей жизни, которые могут быть невидимы на первый взгляд, но оказывают огромное влияние на наше настоящее и будущее.

oksankaustinova866

Самая интересная книга за последнее время мною прочитанная, в которой есть не просто описание любовных отношений, но и моменты важные в жизни, как любовь чистая, не прикрытая… Нельзя любить «во что бы то ни стало», нужно доверять партнеру, а не привязывать человека к себе, тем более силой. Это были важные для меня страницы, т.к. в моей жизни происходили события похожие на те, что описывала Дарья, автор книги. Сама книга многогранная и безумно интересная. Многое хочется сказать читателю, но скажу одно – прочитав книгу, вы не пожалеете о времени потраченное на нее, т.к. уверена каждый найдет для себя что-то свое, что-то личное!

AlinaDvoryankina

Унылое и холодное время года, заботы и переживания, рутина, проблемы в личной жизни… В такие моменты мне на помощь приходят книги, которые не для развлечения или для получения полезной информации, а подобные спасательному кругу, который поддержит в особенно тяжелые минуты. Книга «Дылда» такая душевная, теплая, из разряда поднять себе настроение, вернуть веру в настоящую любовь, насладиться крутыми поворотами жизни главных героев. Увлекательный сюжет способен затянуть вас в душевные миры действующих лиц этого произведения с головой, обнажить их внутренние конфликты и раскрыть их личностные характеристики и качества. Как лучше читать эту книгу, чтобы получить от нее максимум удовольствия от этой легкой, искренней и занимательной истории: отключите свои гаджеты, заварите щедрую чашку ароматного травяного чая, примите удобное положение в любимом кресло. Теперь можно смело погружаться в сюжет «Дылды». Для того, чтобы всецело включиться в него, познать замысел автора, прочувствовать все эмоции потрясающих персонажей (каждый из которых запоминающийся, глубокий, индивидуализированный образ, обладающий своими индивидуальными чертами), есть все: автор сего литературного творения в полную силу подключила свое мастерство, литературные способности и знание психологии, развернула перед читателем интересное развитие событий. Но главное (а это чувствуется!)— Дарья Докшина сама погружена в этот мир и его атмосферу, она живет жизнью своих героев. Вот так сумбурно и на эмоциях я описала свои ощущения от прочтения, не раскрыв главных интриг и не пересказав сюжет. Читайте и все узнаете сами! Но скажу одно - книга очень достойная! На эмоции пробьет точно и запомнится надолго.

TatyanaNevzgodova

Очень рада, что мне посчастливилось прочитать книгу «Дылда», которая вырвала меня из однообразных будней и помогла мне переосмыслить некоторые вещи. Потрясающий стиль написания и подача отличного сюжета. Очень тонкие описания характеров главных героев. Д.Щедрина владеет удивительным талантом: легким повествованием и при помощи определенных средств и приемов она раскрывает душевные переживания и внутренний мир персонажей книги, показывает поток их сознания, эмоциональные состояние. Потрясающие диалоги, оживляющие и без того увлекательную и яркую историю , создают движение, придают повествованию глубину и содержательность. В «Дылде» есть и повороты сюжета и неторопливое описание, тонкие юмористические наблюдения и психологизм, интересные любовные пассажи, столкновение разных характеров и взглядов на взаимоотношения . Нет в ней, пожалуй, одного- равнодушия. Книга лёгкая, романтичная, но со смыслами, в основном это женская история. Она увлекает, окрыляет - вселяет веру в себя, побуждает взглянуть на себя по-другому,полюбить себя. А ещё напоминает, как важно правильно расставить акценты в жизни и в отношениях, никого при этом не ранив. Отличное произведение, которое я прочла на одном дыхании. Книгу, рекомендую и ставлю ей высшую оценку!

shilina19933

«Дылда» превосходная книга, которая рассказывает и призывает задуматься о том, как мы воспринимаем своих близких, и о том, насколько важно сохранять баланс между любовью и уважением к индивидуальности партнера. Она учит, что истинная любовь все такие не попытка захватить другого человека, а способность дарить свободу и поддержку в реализации его собственного "Я". Я бесконечно рада, что именно сейчас мне эта книга попалась в руки, т.к. переживаю подобный момент в своей собственной жизни. Все вовремя, как говорится)))

valyaisayeva198666

Очень, очень понравилось! Кажется, что эта история, как столкновение двух миров Марса и Венеры, которые приводят к взрывоопасным и трогательным результатам. С одной стороны Саша, с ее альтруистической натурой и страстью к помощи животным, с другой Егор, замкнутый и испытывающий сложности в отношениях. Автор прекрасно передает развитие их отношений от изначальной вражды к глубокой привязанности, и раскрывает не только историю любви, но и личные трудности каждого героя. Через тяжелые испытания, они находят общий язык раскрывая свои самые уязвимые стороны. Они пересматривают свою жизнь, учатся прощать и быть открытыми для всего нового. Залипла на весь вечер, невозможно оторваться!

kiseleva_odyvan

В один момент очень надоело читать книги, где все повально влюбляются в фигуристых, необыкновенно уверенных в себе и удачливых красоток. Наконец мне захотелось правдивой и небанальной истории, и я нашла книгу, которую так давно искала - удивительное сочетание психологической проницательности и восхитительно живого повествования, облеченных в яркий и изящный прозаический язык. Этот современный шедевр женской литературы – прекрасную книгу «Дылда» создала талантливая писательница Дарья Щедрина . Очень приятная и лёгкая история о борьбе с собой, о самооценке, о любви, в том числе о любви к себе, комплексах, о том, что они идут из детства и накладывают отпечаток на всю нашу последующую жизнь, о тонкостях отношений между мужчиной и женщиной.Читается быстро, не нужно ломать мозги, но в тоже время, есть над чем задуматься. Нет мест, на которых запинаешься, ведь повествование льется, как ручей,а восхитительно живой язык автора прекрасен. Главная героиня Саша Земляникина- девушка высокого роста, и от этого, как она считает, все её проблемы,которые автор описала с удивительными наблюдательностью, остроумием и правдивостью. Сможет ли Саша преодолеть свои психологические "затыки", поверить в себя и обрести счастье? Не расскажу, прочтите сами))) Почитайте книгу! Будет очень увлекательно, свежо, интересно и необычно, поверьте! Не пожалеете, что прочитали, т.к. многое из написанного можно взять на заметку, а что-то будет как с вас списано… не сомневайтесь…

AmeliyaVasileva

Как же часто мы заблуждаемся, считая, что чем сильнее наше чувство, тем больше контроля мы можем иметь над другим человеком. Однако книга Дарьи ярко демонстрирует, что такой подход может привести к утрате самобытности и свободы партнера. Герои книги сталкиваются с трудностями, когда попытки "владеть" другим становятся источником конфликтов и разочарования. История подчеркивает важность уважения личного пространства и свободы партнера. Она напоминает, что даже самая глубокая и искренняя любовь должна сопровождаться уважением к индивидуальности другого человека. Излишняя привязанность и контроль могут задушить человека, лишив его возможности быть самим собой в отношениях. Мне сказочно понравилась эта книга, эта история. Я желаю всем приятного чтения!

yelenamakeeva1980

После чтения различных банальных и шаблонных фэнтези на меня накатила грусть-тоска, захотелось отдохнуть с каким-нибудь лёгким романом. Просматривая отзывы и рекомендации, я увидела книгу Дарьи Щедриной под названием "Дылда" и подумала: "То, что мне нужно!" Очень понравились герой, которые обладают живостью и реалистичностью, будучи до мельчайших деталей продуманными и прописанными писательницей, мастерски обозначены тонкости взаимодействия между ними. Благодаря этому, персонажи становятся запоминающимися и оживают в воображении читателя . Они служат важнейшим элементом сюжета, внося в него новые повороты и напряжение. Какая замечательная получилась Саша Земляникина: активная, смелая, не утрированная и идеализированная, а настоящая, со своими комплексами и заморочками, которые впоследствии преодолела и искоренила в себе. Браво автору за такого наполненного персонажа! Действие очень живое, сюжет правдоподобный и увлекательный, наполнен движением. Помимо основной сюжетной линии мне очень понравилась развитая тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной, грамотно включенная тема того, что любые события, которые с человеком происходят в детстве, накладывают на него отпечаток и в конечном итоге формируют личность. Книга захватывает и увлекает читателя - есть, о чём подумать, где улыбнуться, а где попереживать и даже поругать героев. "Дылда" полюбилась мне и впечатлила! Советую к прочтению.

Наткнулась на рекламу книги «Дылда» в одной известной соцсети. Не раздумывая купила, прочла с огромным удовольствием. Лёгкая книга, но с глубоким мощным смыслом. Написана очень непринужденно, увлекательно, простым языком, но с максимальным наполнением. Книга читается на одном дыхании и вызывает только положительные эмоции, Д.Щедрина смогла создать практически "эффект присутствия": в моменты чтения чувствуешь себя участником сюжета или видишь все происходящее своими глазами, становишься непосредственным свидетелем истории,объединившей судьбы Саши и Егора- главных героев этого произведения. Описания их жизней, характеров,взаимоотношений написаны ярко, витиевато. Книга не только женская,

считаю, что каждый мужчина и каждая женщина должны прочитать её. Она где-то улыбнет, поднимет настроение, в каких-то моментах заставит задуматься, что-то примерить на себя, ответит на многие интересующие вопросы. Есть место улыбке, есть место переживаниям и, конечно, любованию слогом авторского письма.

Настоятельно рекомендую "Дылду" вашему вниманию и желаю приятного прочтения, друзья!

09 июля 2023
978-5-907654-85-3