Отзывы на книгу «Аскеза. Счастье в минимализме», страница 2

AnyutaTimosha

"Критическое мышление и умение анализировать – главные враги системы потребления."

Аскеза- эта книга не о чем и в тоже время о многом. Не скажу, что она попала в мои фавориты книг, но есть некоторые мысли, которые хотелось бы для себя подчеркнуть. Все очень обобщенно, поверхностно. Автор явно вырывал какие то статьи из контекста и добавлял в книгу, толком не объясняя к чему это и как. Из плюсов могу сказать, что некоторые мысли очень интересные и имеют место быть. Но, как только я хотела углубиться в ту или иную мысль по глубже, глава заканчивалась. Да, я понимаю, книга не рассчитана на долгое прочтение, т.к. всего 204 странички. Но можно же было не брать все скопом, а уделить внимания важным вещам более углубленно. Я считаю, что книга не особо стоит своего внимания. Есть более информативные книги на эти темы. 4ку поставила просто потому, что было о чем задуматься. ведь цели этих книг, что я читаю, это поиски новой для меня информации. НЕ рекомендую...

так себе. мысли не свои у автора.из разных статей набрана информация.ничего конкретного.из пустого в порожнее.не рекомендую

единственная полезная глава – последняя. остальное – прописные истины и посты из фейсбука. я разочарована, даже не смотря на то, что не ждала многого

Эклектика. Очевидная компиляция чужих работ и мнений. Иногда автор даже не удосуживается заменить слово «статья» на «книга» (ведь пишет она книгу).

Странное ощущение от книги. Такое ощущение, что автор надергал из разных источников всего по не многу, но не раскрыта основная тема. не хватает конкретных предложений, выводов от чего нужно отказаться, чтобы жить проще и счастливее.

Минимализм это образ мышления, позволяющий слезть с иглы потребления и погони за не нужным барахлом. Любые перемены начинаются с изменений в голове и отношения к окружающей субъективно реальности. Книгу стоит прочитать если вы думаете что с этим обществом «что-то не так».

Правильная книга. Скорее носит описательный характер, чем действительно учит и объясняет. Прочитал за пару подходов. Поставлю 4-ку потому, что узнал пару новых вещей, и потому, что тема нужная. Но хотелось бы больше глубины.

Книга написано замечательно, спасибо большое автору за подробность, последовательность и, конечно, содержание. Прекрасно описан минимализм во всех сферах нашей жизни, прекрасным языком, замечательно читается. В общем, рекомендую.

30 декабря 2017
978-5-17-104275-2