Отзывы на книгу «Куда не ведёт дорога», страница 2

October_stranger

Как хорошо брать в руки книгу не зная о ней ничего. Почему- то обложка мне подсказывала, что это простая подростковая книга. Оказалась, что это фантастическая книга. Которая на мой взгляд оказалась не плохим. Здесь нам рассказывается, о девочке Ане, которая связалась с парнем Никком , который был как оказалось с другого мира. Поверьте, если вы далеко от фэнтези или фантастики. По мне это отличная книга для знакомства. Здесь нет таких быстрых скачков, и сюжет идет плавно и равномерно. Даже если там есть попадание в сны и то понятно. Главные герои, мне тоже понравились, они адекватны. Я не увидела сильных эмоций. Все очень плавно. Но мне хочется узнать продолжение.

Dan_Fantasy
«Вновь привыкнуть к пустоте можно, а забыть блеск звёзд - никогда»

Аня – ничем не примечательная девушка, живущая самой обычной жизнью. Отец - археолог, мать пропала без вести, сама Аня подрабатывает в книжном магазине. Но необыкновенный сон, в котором она встречает загадочного незнакомца, изменит все её планы на будущее. Никк - обитатель далёкой галактики, в которой введётся кровопролитная война даитьян и фоморов. Лишь «Книга Судеб», попавшая когда-то таинственным образом на Землю, способна положить конец междуусобицам, вот только парень не единственный, кто ищет столь могущественный артефакт. Почему Аня и Никк видят друг друга во снах? Что на самом деле случилось с матерью девушки? Какие тайны скрывает «Книга судеб»? Читайте книгу и узнаете!

«Ведь известно, что самый крошечный луч растворяет мрак, но даже самая чистая тень теряется при свете солнца»

Честно, я бы не обратил внимание на эту книгу в магазине, ведь первая возникающая ассоциация с обложкой подобного рода - ванильные истории для девочек. Какого же было моё удивление, когда вместо очередного ромфанта я обнаружил приключенческую фантастику с удивительнейшим, захватывающим дух миром. Да`Ария вместе со своими парящими островами, с удивительными садами, парками, фонтанами и замками, построенными изо льда, не могла не впасть мне в душу. Энергетические кристаллы, порталы между измерениями и прочая техника даитьян заслуживает отдельной похвалы. Я очень надеюсь, что в следующей книге мы узнаем больше деталей об этой планете, потому что в этот мир хочется окунуться с головой.

«Нельзя полагаться на чистую ложь, её нужно смешивать в определённых пропорциях с правдой»

Читая книгу, волей-неволей возникают мысли, что ты смотришь фантастический фильм. Сюжет прописан до мельчайших деталей, поэтому ты легко представляешь, как это бы выглядело на большом экране! Если вы хотите почитать что-то лёгкое и динамичное после чего-то тяжёлого, то смело берите эту книгу. Я 100% включу историю в свой книжный ТОП из-за героев, которые меня необычайно порадовали. Яркие, харизматичные, не похожие друг на друга - это именно те персонажи, которые нравятся мне в историях подобного рода. Радует, что русские авторы ещё умеют прописывать характеры и мотивацию персонажей.

«В закатах есть своя магия, несомненно, но ты перестаёшь её замечать, когда наблюдаешь одну и ту же картину сотни раз»

Пятёрка и море читательской любви! картинка Dan_Fantasy

ElsasserOerlikons

Это история будет интересна всем, кто любит захватывающие приключения, красочные фантастичные сюжеты и продуманные до мелочей миры. Это НЕ любовный роман. Чтобы вникнуть в историю, придется ДУМАТЬ и с самого начала следить за сюжетом и героями - их много, они все разные.

Мне понравилось, что здесь много отсылок к малоизвестным мифам и древним легендам: тут и скандинавские, и индийские, и майя! Ух!

Также книга понравится всем, кто любит красивые рассказы о поисках смысла жизни, секретах мироздания и хитросплетениях СУДЬБЫ, которая "тайными тропами" приводит нас к нашим мечтам)

Для меня, как фаната темы СНОВ, была особенно любопытна эта сюжетная линия. Очень хочу увидеть больше во второй части =! Здесь есть настоящие, ОСОЗНАННЫЕ сны! Друзья, если вы в этой теме, как я, вам понравится! Мне кажется, это первая книга на моей памяти, где сны не просто "мир со снующими вокруг демонами", а параллельная реальность, продолжение жизни. Разве в реальности всё не так??

Как я полагаю, люди, которым не понравилась книга, просто изначально ожидали другое - банальный сюжет о ЛЮБВИ девушки к парню со звезд... Здесь такого не будет! Простите, если ошиблась, друзья читатели, не хочу никого обидеть, это личное мнение)

8/10 за ИЛЛЮСТРАЦИИ. На мой взгляд обложка совсем не подходит книге (хотя и неплохая, не спорю). Хотелось бы видеть что-то загадочное, на подобии обложек "Дивергента" или росменовских - с множеством деталек и завитков. Ну или на худой конец красиво фото со звездами =)

А автору большая благодарность за книгу! Побольше бы таких таинственных, продуманных историй на книжных полках!

Book_empress
Легкая и полная динамики книга оставила после себя приятные впечатления. Я словно посмотрела фантастический фильм, где события сменяют друг друга с неимоверной скоростью, а локации одна другой ярче и прекрасней.
Мир, борьба за который уже давно продолжается между даитьянами и фоморами по описаниям показался потрясающим. В моей голове складывались такие картинки, что захотелось своими глазами увидеть все, что описывала автор.
И в этом противостоянии случайным образом оказывается замешана Аня. Обычная, ничем не выдающаяся земная девушка, которая и не предполагала, что ее жизнь может так кардинально измениться. Встреча с Никком разрушила ее понимание мира. И приоткрыла завесу тайны ее семьи, которую Ане ещё предстоит разгадать до конца. Как и то, кто она такая на самом деле и почему оказалась во сне с тем, кого суждено было встретить наяву.
Главная героиня не вызвала у меня особых положительных эмоций. Ее поведение казалось детским, а сама девушка чересчур наивной и простой.
А вот Никк определённо зацепил своим милым и добрым нравом, а также силой и отвагой, выплывающими в самые подходящие моменты.
А уж его компашка это просто нечто. Чего только стоит Ирней с его мальчишеской непосредственностью и безудержной любовью к планшету и фаст фуду. А также жизнерадостная Рилл и закрытая, угрюмая Дафна, история которой пробрала меня до нескончаемых слез. Как же сильна боль этой девушки...
А ещее, меня интригует Лир. Жду раскрытия этого персонажа!
Романтическая линия практически не развивалась, но от этого не менее интересно было наблюдать за взаимоотношениями персонажей. Между ними не зародилось любви, а пока лишь только некое нежное и хрупкое чувство, которое обещает стать чем-то вечным и нерушимым.
Путешествия по сновидениям вызвали особый интерес, ведь эта тема всегда была мне близка. Книга частенько вызывала желание дождаться ночи и испробовать всё, что делали герои во снах на своих собственных.
Финал породил множество вопросов. Он не счастливый, и война, которая в конце затронула каждого, наделила их всех личными целями.
Тайные цивилизации, инопланетные заговоры, галактические войны и опасные приключения.

Начала читать эту книгу,когда у меня был тревожный период и был нечитун из-за другой книги. Начало истории меня расслабило, все шло в плавном темпе, что я быстро втянулась и заинтересовалась сюжетом,что произойдёт с персонажами. Кстати, о них. Они прекрасны, особенно Ирн, который буквально моё тотемное животное(любит фастфуд, компьютерные игры)

Понравилась задумка мира даитьян и как были рассказаны мифы из их культуры.

Меня порадовала любовная линия. Такая неспешная и трогательная,что я умилялась от такой милоты. И стекло..Ох,куда же без него. Но оно ещё и хорошо прописано,из-за чего в конце с одними персонажами ты такой:Да ладно?!Это был он?

Теперь чешутся руки приступить ко второй части и узнать,что там будет)

Книга шикарная! Читала на одном дыхании! Но будет ли продолжение ??? Найдет ли Никк Аню? Уж очень интересная книга , очень жду продолжения !!!!!!

Начало книги не очень динамичное, половину просто вымучила. Вторая часть книги уже захватила и казалось что развязка близка… а нет , книга кончилась… Оказывается, это серия книг из трёх частей.

Автор пишет очень интересно ))) я нашла много чего для себя)) Советую)

•Рано или поздно все находят то что ищут

•На все бывает причина.. Если мы не знаем причины поступка, это не значит, что её не существует

•Даже самое плохое ведёт к вдвойне хорошему

•У судьбы для нас всегда припасено лучшее

•Принимать неудачу за стимул двигаться вперёд за повод приложить ещё больше усилий к достижению своей цели

•Тебя ограничивает лишь твоё воображение

•Самый темный час перед рассветом..

Книга не понравилась совершенно. Рецензенты, оставившие хвалебные отзывы, причем только на эту книгу, другие книги они не читают, на самом деле оказывают автору медвежью услугу. Как-то не хочется после этого верить комментариям в этом магазине.

Нет в продаже
16 декабря 2017