Отзывы на книгу «Там, где сгорают надежды», страница 4

Впереди у Максима столько приключений, что не было за всю жизнь до этого. И все благодаря другу, который втянул его в то, о чем бы им и не надо знать.

Откроются тайны семьи, жаль, не все, но, наверное, это задумка автора. Его покинут родные и близкие люди. Сам он много раз мог погибнуть.

Но об этом надо читать. А я жду продолжения книги, ведь финал, хотя и многое прояснил, для меня остался открытым. Я так прикипела к Авроре и Максиму, что хотела бы больше узнать о их прошлом и будущем.

Хотела бы поблагодарить автора за эмоции, которые я испытала при прочтении книги. Жалость, страх, радость, переживания за героев, и это далеко не все.

Это вторая прочитанная мной книга автора, мне понравилось, что она о другом и по-другому.

А Максим вовсе не такой уж и золотой мальчик. Руки у него золотые. Вон как он легко справился с ремонтом машины

Сначала о моментах,которые меня впечатлили.

♥Очень понравился слог повествования. Довольно грамотная речь, красивые обороты, необычные сравнения. Такие книги мне попадаются довольно редко. Зачастую вижу сухость повествования и простые фразы (но это тоже не плохо).

Вкусное сравнение:

«Прошло несколько часов,но Максим плохо ощущал время. Ночью меняются правила, и время течет иначе. Словно ложка пчелиного мёда, минуты тянутся завораживающе медленно, обволакивая вязким нектаром, пропитанным спокойствием и умиротворением».

Красиво, нечего сказать:

"Максим понимал, что за кремом ненависти и злобы прячется непростая начинка хитроумной игры, которую он пока не мог определить на вкус. Все доводы, какими бы гигантскими и яркими они ни казались, на самом деле оставались обычными мыльными пузырями. Его целенаправленно сместили с должности, и теперь необходимо найти самую тонкую иглу, чтобы лопнуть шар и узнать правду".

Знакомое ощущение и очень точно сказано:

"Максиму совершенно не нравился этот доктор, а после общения с ним и вовсе хотелось поскорее залезть в душ и смыть с себя толстый слой тягучей лести".

Нотки философии:

«У одиночества есть преимущество: можно не торопиться. Можно не оправдывать, не привязываться ко времени и месту, не нарушать обещания вернуться дотемна. Все просто – ждать некому».

Это мое любимое, заставило посмеяться и взять последнюю фразу на заметку:"

– Ты, видимо, Аврора? По рассказам ты должна быть красивее, – друг презрительно осмотрел потасканную домашнюю одежду, в которую завернулись девушка.

– А тебя по рассказам вообще нет".

♥Интрига. Каждый герой со своей загадкой, не понятно кто настоящий, а кто играет. Сотни предположений, почувствовала себя детективом , хотя книга сама по себе не предусматривает расследование.

♥Для меня большой плюс – не слишком много героев. Не запутаешься, не потеряешься. Все четко, лаконично, без появления неизвестно откуда новых персонажей.

♥ Сюжет интересный,конечно,напоминает некоторые русские драмы (фильмы), но за счёт красивых оборотов книга заиграла новыми красками и стала уникальной.

Кстати о сюжете. Макс в очередной раз разгребают проблемы своего нерадивого друга Влада,который все никак не может перестать играть в казино. В один «прекрасный» вечер туда заглянула полиция, Максу и Владу удалось сбежать. Макс спрятался в заброшенном сгоревшем театре, где встретил загадочную девушек Аврору. У парня глаза загорелись, сердце заёкало, кто же знал, что его влюбленность обернется для него настоящей катастрофой…

Две трети книги я читала с большим удовольствием, но вот последняя треть… Появилось ощущение, как будто автор забыла или намеренно удалила несколько глав. Для меня некоторые моменты вызвали вопросы. Где-то мне показалось нелогичным, где-то непонятным. Одно мгновение – книга закончилась.

Финал меня,конечно, тоже не очень порадовал. Вроде бы все хорошо закончилось, если так можно сказать, но это точно не Хэппи энд. По итогу судьбы героев мне остались не очень понятны.

Хорошая книга, хотя я ждала другую концовку. Читала обе работы автора. Оставалась под впечатлением несколько дней. Точно понравится любителям остросюжетных романов и драм.

Я в полном восторге! Эта книга снесла мне крышу. Конец непредсказуемый, я даже не подозревала, что все закончится именно так. Конечно, хотелось бы другого финала для Максима, но мне кажется, все случилось так, как должно быть. А главное, жизненно, ярко и мощно.

Хочу отметить адекватное количество действующих героев! Я даже не запуталась и всех запомнила по именам! Возможно, существенную роль в этом сыграла достойная прорисовка персонажей. Обычно же, сталкиваясь с детективными историями, я плутаю в огромном количестве действующих лиц. А иногда даже приходится делать записи в блокнот, дабы в дальнейшем не терять нить повествования.

Волокиту с выяснением махинаций разбавляет любовная линия. Автор акцентирует на этом внимание, делая персонаж новой девушки Максима «темной лошадкой».

Мы наблюдаем личностный рост главного героя. Из избалованного селебрити он превращается в социально ответственного парня. Восстановить справедливость и выставить на всеобщее обозрение темные делишки своего отца теперь его главная цель.

Зачастую за красивыми фасадами домов скрываются покалеченные судьбы людей. У Макса было все. Деньги, признание, свобода. Но не было материнской любви. Мать была. А любви не было.

Опять же интересен этот момент, когда случилось переосознание такого семейного устоя. Даже у самого мерзкого поведения, найдется свое обоснование.

В целом, книга подойдет для любителей криминальных драм, семейных тайн и расследований.

Мое первое знакомство с автором. Сюжет книги затягивает. Писатель сразу погружает нас в пучину событий. Главный герой - Максим, получился неоднозначным для меня. В начале он предстает неким мажором, богатенький папа, высокая должность и нежелание вникать в дела. Но по ходу истории герой трансформировался и рос в моих глазах. Остальные герои тоже интересные личности, но не буду их описывать, оставив для вас интригу.

Финал книги стал доя меня неожиданностью. Я не пожалела потраченного времени, потому что история не отпускала с первых страниц. Если вас привлек сюжет, советую обратить внимание на книгу.

Есть люди, у которых есть талант влипать в истории. Не успевают они приехать в любой из городков нашей бескрайней Родины, как в их жизни начинаются такие приключения, что хоть за попкорном беги. Вот эта книга у меня вызвала подобные ощущения – не успела я прочитать пару страниц и…

Оп! Вытаскиваем чувака из азартной трясины. Оп! Убегаем от полицейской облавы. Оп! Оказываемся в заброшенном театре, лихо забравшись через окна верхних этажей. И вот пока главный герой лежит и приходит в себя, я невольно думаю о том, что же будет дальше.

А впереди железные скелеты заводских шкафов, романтика подмостков, обалденно вкусная паста и многое другое. Счастье и боль, любовь и потери, – все это произойдет за короткий промежуток времени в жизни главного героя Максима.

К Максиму, кстати, остались смешанные чувства. Парень отчаянный, конечно, но даже после жёсткого финала есть в нем что-то для меня отталкивающее. Однако, по сравнению с Авророй, я хоть могу его понять во многих ситуациях.

А вот «женщину-загадку» я так и не приняла. Всё-таки, для меня любовь (если она настоящая) – это не покер, поэтому есть смысл раскрывать сразу карты и давать выбор человеку, который тебя любит.

Атмосфера книги чем-то напомнила истории Карлоса Руиса Сафина. Жанр разный, но любовь и прелесть заброшенного здания очень похожи по настроению.

В целом, книга живая, держит в напряжении. К финалу можно относиться по-разному, но я согласна с концовкой автора. Конечно, такая жертва – крупица в этом беспощадном огне, но с мира по капле и будет океан, способный загасить даже самое страшное пламя. Было бы у мира желание.

«Жизнь одна, так что запрыгивай на орбиту и не упусти ни единой кометы».

Мое очередное знакомство с творчеством автора вновь прошло отлично!

Первая книга Дарьи «У свободы запах хвои» погрузила меня в атмосферу психиатрической клиники. Эта же история с головой окунула в самый эпицентр криминальных разборок.

В центре сюжета – Максим. Молодой человек из разряда тех, о которых принято говорить «родился с серебряной ложкой во рту». Но, несмотря на все мнимые и вполне реальные прелести жизни, есть у Максима и свои горести.Одной из основных является лучший друг Влад. Вот уж и правда, послал Бог испытания на юную голову Макса… Влад – это настоящий кладезь неприятностей. Да не просто каких-то мелких неурядиц, а самых настоящих проблем, грозящих порой даже лишением жизни.

Вот именно с решения одной из таких ситуаций и начинается наша история.

История «золотого мальчика» и его непутевого друга очень быстро перерастает из разряда криминального боевика в разряд глубокой драмы. Случается это, когда наш главный герой встречает загадочную Аврору. Девушку, судьба которой далека от сказки. А список проблем кажется бесконечным.

«Главное – не опускать руки».

Но вот, помимо проблем лучшего друга, Макс начинает предпринимать попытки разобраться и в проблемах Авроры. Вместе с тем постепенно осознавая, что эта девушка уже основательно поселилась в его мыслях и жизни. И все бы ничего, если б ко всему прочему на его голову не свалились сложности в семейном бизнесе и уже собственные семейные неурядицы.

«Одно дело чувствовать, будто сражаешься в одиночку против целого мира, и совсем другое знать это наверняка».

Макс не из тех, кто опускает руки. Но проблемы множатся, как снежный ком, а решения не спешат находиться. Главный герой мечется в попытках все везде успеть, а нам остается лишь наблюдать со стороны и держать за него кулачки.

«Не расстраивайся, Фемида все видит».

Сразу скажу, что эта история подарила мне настоящую бурю эмоций. От самых негативных в сторону некоторых персонажей до максимально теплых в отношении других. А меж этих двух эмоциональных полюсов был целый океан различных переживаний. И просто крышесносный финал.

Я, конечно, изначально понимала, что подобная история не может закончиться банально и предсказуемо. Но подготовиться к тому, что ждало меня в конце истории, я все равно не смогла.

Шок. Непонимание. Все стадии отрицания и, наконец, принятие. Все на своих местах. Все так, как должно было быть.

И не важно, что больно и грустно. Пройдет.

«За каждой громкой победой и крутым поворотом судьбы всегда кроется жертва…».

Смело рекомендую эту книгу всем поклонникам остросюжетной литературы, современных детективов и криминальных драм.

История получилась максимально динамичная, глубокая и сильная. Она точно достойна вашего пристального внимания.

wings_book

История получилась очень жизненной. У каждого из нас в жизни бывают черные и белые полосы. Но иногда, люди совершают осознанно некоторые поступки, чтобы защитить своих близких. А могут потерять в одночасье абсолютно всё.

«Ему хотелось щелкнуть пальцами и начать жизнь с чистого листа, позабыв обо всем, что приносило столько разочарований»

Мне нравится, как пишет автор. Читать её книги одно удовольствие. Это уже вторая книга, которую я прочитала у Дарьи Федотовой. Сюжет всегда насыщенный на события, а финалы невозможно предугадать.

Так получилось и с этой историей. Сюжет затянул с первых страниц. Очень интересным получился главный герой - Максим. Ему 23 года, но он уже гендиректор в фирме отца. Все события, что разворачивались на страницах книги, были связаны с ним, с его карьерой, жизнью и семьей. Мне было интересно наблюдать, как же сложится его жизнь, и что ждёт его в будущем, ведь он привык всё получать с детства, так сказать - «золотой мальчик». Но тайны прошлого всегда всплывают на поверхность. А сама правда может «горько ужалить».

«Секреты - назойливые комары, которые так раздражающе жужжат над ухом посреди ночи. И как не старайся, в беспросветной тьме не удастся поймать ни одного негодяя. Нужна лишь спичка, чтобы осветить часть комнаты и отделаться от надоедливого насекомого. Только пока Максим не понимал, где найти коробок, и что за монстр прячется в темноте»

В Максима никто и никогда не верил, что он способен добиться своего, наверное, кроме близкого друга детства Влада. Но и тот, вечно попадает в передряги, из которых его надо вытаскивать. Вот тут финансы друга всегда помогут решить любую проблему. А узнать правду – это как вскрыть карты за покерным столом. Ты либо проиграешь всё, либо останешься в выигрыше. Влад – неидеальный друг, но он всегда поддержит.

Но на горизонте рано или поздно может появиться та единственная, которая может стать твоей второй половинкой. Аврора, девушка с красивым именем, и как звезда должна была освещать его путь. Но кто она? Девушка – загадка или обманщица? И стоит ли её решать, когда твоя жизнь может принадлежать другому человеку. Очередная тайна? Да!

«В ту ночь обрушился невероятный звездопад, а небом была его душа. Больше Максим не сопротивлялся. Тысячи, десятки тысяч звезд пролетели в его глазах, окутав двоих в млечном пути чувств, но теперь гравитация исчезла. Галактика чувств прекратила свое существование. От нее осталось лишь бесчисленное количество метеоритов, больно ранивших изувеченное сердце»

И когда тебе дают совет – «не лезь в свое дело», может всё-таки стоит задуматься над этим и поступить по - иному.

«В эту минуту ему хотелось привязать канаты к стрелкам циферблата и тянуть, что есть мочи, в противоположную сторону, чтобы хотя бы самую малость повлиять на ход событий. Однако человек не способен на такое. Остается лишь отпустить веревки, упасть на стрелку, закрыть глаза и дорожить мгновением»

Один день, один шанс докопаться до истины и узнать, что скрывают тайны прошлого.

«Легче всего ценить то, что изменить невозможно»

Книга оправдала полностью мои ожидания. Если в начале истории я строила одни предположения, то финал меня удивил, заставляя сопереживать героям. Книга не отпускает с первых страниц, потому что наполнена событиями, от которых вопросы только множатся. И срочно нужны ответы, которые автор оставила нам в финале. Очень нравится авторский стиль и подача текста. Любителям жанра рекомендую к прочтению.

HelenaSnezhinskaya

Как часто мы судим о людях по внешности? Считая, что у многих жизнь "удалась" с рождения и все двери открываются перед ними, словно по волшебству. Однако красивая картинка не всегда совпадает с реальностью. Ибо невзгоды падают на головы всем без исключения.

Эта история о "золотом мальчике", который вопреки устоявшимся шаблонам, добрый, отзывчивый и настоящий. Вначале мне бы хотелось назвать Макса "святым идиотом" и по факту я буду права, пусть и с другой стороны не мне судить. И всё же, на мой взгляд, герой уж очень потакал своему другу, вечно влипающему в неприятности...

Именно так и начинается книга - с очередной "ошибки" Влада, друга Максима. Парень патологически настроен искать все возможные беды на свой зад и за компанию тянул за собой лучшего друга. Мерзавец одним словом. Никаких положительных эмоций у меня не осталось от этого персонажа, одно раздражение и желание, чтобы это недоразумение поскорее исчезло из жизни Максима.

«У одиночества есть преимущество: можно не торопиться. Можно не оправдываться, не привязываться ко времени или месту, не нарушать обещания вернуться дотемна. Все просто - ждать некому».

Но что есть, то есть, и святой Макс опять вытаскивает бедолагу из лап бандитов. Вот только Максим ещё не знает, что судьба уже заготовила и для него невероятный аттракцион, наполненный житейскими трудностями, проблемами с полицией и прочими "всадниками" его личного Апокалипсиса. Однако среди тьмы есть место и светлому чувству - любви к загадочной девушке Авроре. Красивой, милой и безумно желанной для Максима.

Во что же превратится жизнь "золотого мальчика"?

И справится ли он со всеми невзгодами пожаловавшими на его порог?

Одно могу сказать точно - это будет тревожно, насыщенно, местами красиво и романтично, драмматично, криминально и нелегко...

Особенно развязка порадует всех, кто, как и я, неравнодушен к неожиданным поворотам сюжета и закрытым финалам.

«Совесть совершенно непредсказуема. Она может завалиться без приглашения, открыв дверь с ноги, и устроить диверсию».

История поразительно глубокая и насыщенная человеческими эмоциями, переживаниями, непростыми судьбами тех, кто казалось бы родился под счастливой звездой. Но у каждой семьи есть свои "тараканы", у кого-то они почти невидимые, а у кого-то огромные, как носороги в Африке. И домочадцам, как правило, никуда от этого не деться и приходиться приспосабливаться, постепенно привыкая к самостоятельной жизни.

В общем, Максиму и повезло, и не повезло одновременно. Его семью нельзя назвать идеальной, хоть все и считают его баловнем судьбы - богатые родители, высокая должность, умный, красивый. И всё, что находится в тени никого не интересует, кроме некоторых друзей, которые поддерживают в трудные моменты.

Мне очень понравились его отношения с домработницей Полиной, доброй и отзывчивой женщиной. Она напомнила Мелани из Унесенных ветром, отдающей своё время на благо тем, кому нужна её помощь.

«Не стоит недооценивать женщин. Особенно злых. И особенно пьяных».

Сначала мне была непонятна связь между названием и сюжетом, но зато ближе к финалу всё встало на свои места. В романе действительно сгорают надежды и меняются человеческие жизни...

Атмосфера истории напряженная и жизненная, увлекающая в непростые дни молодого мужчины, чья жизнь постепенно совершала кульбиты и дошла до точки кипения.

Трагедия, облаченная в одежды криминала и ноток романтики.

«Правильные слова — самое сложное, что можно найти за доли секунды».

Плюсы:

I Сильный и достаточно динамичный криминальный роман с яркими нотами драмы и детектива,

II Повествование идёт от третьего лица и позволяет понять героев,

III Богатый язык и приятный слог,

IV Увлекательный и жизненный сюжет,

V Прекрасная и детальная передача локаций,

VI Поднимаются важные темы: ценность дружбы, взаимоподдержки, жертвенность, несправедливость, проблема отцов и детей...,

VII Многогранная история,

VIII Читается быстро,

IX Тревожная атмосфера,

X Живые герои с хорошо прописанными характерами,

XI Непредсказуемо,

XII Неожиданный финал, расставивший все точки...

Минусы/Предупреждения:

Придирка и предупреждение:

I Меня очень раздражал друг Максима. Так и хотелось пнуть его под поезд..,

II Жизненная история с яркими элементами драмы. Финал крайне неожиданный..

Тревожный криминальный роман, затягивающий нервы в узел и взрывающий их ко всем чертям в финале. Сильно, увлекательно и самое главное - непредсказуемо и жизненно.

Книга понравится тем, кто любит истории, написанные на стыке жанров: криминальная драма, остросюжетный любовный роман, современный детектив, а также тем, кто предпочитает жизненные сюжеты и яркие впечатления.

Это уже вторая книга, которую я прочитала у автора и уверена, что не последняя)o-r.jpg

22 февраля 2023