Отзывы на книгу «Сбылась мечта бегемота», страница 2

У Дарьи Донцовой открылось второе дыхание

Именно такое впечатление производит книга «Сбылась мечта бегемота». Позитивной энергетики, как всегда, выше головы, динамики и закрученности сюжета – не меньше.Должен ли писатель лезть в темы, которые он не очень хорошо знает? Для писатели не может быть закрытых тем. Должен ли читатель требовать от литератора, и литературы для развлечения научной точности – вопрос спорный. Для научной точности мы читаем специализированные академические журналы(тиражом в единицы экземпляров). За позитивным настроением идем к Даше Донцовой и, судя по тиражам, нас таких миллионы. Вопрос в том, получая столько радости за очень скромные деньги, мы можем простить автору немного художественного вымысла или не можем? В школе нас учили: художественная литература допускает немного вымысла. У литератора может быть свой взгляд на вещи. Да, наверное, автор, который в течение 12 лет выдает по десять романов в год, может иногда ошибаться.По авторскому замыслу герой должен проходить те или иные ситуации. Наверное, писателю приходится немного рисковать, а иногда и что-то придумать.Иначе героям придется сидеть дома и ничего не делать – а это нам, читателям, зачем?

Даже журналисты, работающие в подобном темпе, иногда допускают ошибки. Книжка безусловно удалась.Легка. Весела. Полна доброй позитивной энергетики.Кто любит Донцову, читайте – не пожалеете. Получите гарантированное удовольствие.

14 марта 2014
2014