Отзывы на книгу «Сеть птицелова», страница 3

Радостно сознавать, что есть ещё писатели, способные не только увлечь сюжетом, но и дающие возможность расширить кругозор, получить новые знания… Яркие, харАктерные герои, отличные диалоги, нескучные описания, живой язык – отличают произведения Д. Дезомбре. В этот раз добавились еще исторические факты, вплетенные в повествование, благодаря чему была создана нужная атмосфера.

Оторваться от этой книги сложно. Рекомендую к прочтению!

Восторг. Давно хотелось найти автора похожего на Акунина. Тут история переплетается с любовью , да ещё и с хорошем детективным сюжетом. Жаль, что это единственная книга автора в таком жанре.

Первая из книг Дарьи Дезомбре ( прочитаны все), которая категорически не понравилась. Поставила троечку. Очень медленно вяло развивающийся сюжет, очень вязкий язык, сквозь который продирается к смыслу. Надеюсь, в следующем романе Дезомбре вновь порадует.

Вообще замечательно. Этот автор для меня стал приятным открытием этой осени. И детективный сюжет интересный, и атмосфера написана здорово. Язык хороший.

необычная книга, необычный сюжет, необычные герои, необычный финал…эпоха,описываемая многими писателями, историками, предстает перед нами в жанре детектива , история дворянской семьи, помещичий быт барской усадьбы, дворни, характеры героев-все чрезвычайно захватывает, держит в напряжении до последней строчки, Автор- молодец! С нетерпением жду следующий роман.

Как всегда – ожидаю новую книгу Дезомбре с нетерпением. Потом – буквально проглатываю за несколько дней. И снова жду-жду-жду :).

Сердцем очень хочется, чтобы книги появлялись почаще. Но головой понимаю, что такого качества тексты быстро не «пекутся»… Поэтому смиряюсь и жду.

Совершенно чудесная книга. Вообще Дарья Дезомбре несколько лет назад стала очень приятным открытием: автор с богатым слогом и обилием культурно-исторических деталей в повествовании, что нынче такая редкость. Эта книга очень летняя, романтичная, идеальная для отрыва от реальности и погружения в прошлое в духе «Формулы любви» Захарова и Гончаровского «Обрыва» – помещичий быт с бесконечными чаепитиями, летняя природа, молодые влюбленные, что для счастья надо…только продолжение книги (очень хочется думать, что оно будет, а то и вообще серия *мечты, мечты* и обязательно со счастливым финалом). Более того – только закончив книгу, взялась перечитывать по второму разу, уж больно затягивает, и тягостно выныривать вот так сходу в современную жизнь, и тянется рука и третий раз перечитать, ну хорошо-то как! :) Да, есть ошибки и опечатки (спотыкаешься, но лишь потому, что так все хорошо, так верится, а тут раз…), некоторые неточности (но это уж совсем не важно), но так хорошо, так хорошо…Так что мое кино с волшебным фонарем удалось более чем, спасибо!

Книга приятно удивила и очень понравилась! Содержание, язык, стиль – все выдержано, все в гармонии. Захотелось почитать еще , написанное Дарьей.

Довольно приятная книга, даже несмотря на детектив который явно притянут за уши. Повествование легкое приятное для чтение, хотя слог тяжеловат. События 1812 года вообще довольно спорные и автор хочет видимо пофилосовствовать на эту тему. Вообщем понравился роман. Советую.

Еще прошлая книга автора о тайнах старой коммунальной квартиры Петербурга привела меня, как коренного жителя этого города, в восторг. И после реально закрученного в ней сюжета я думала, что это произведение будет хорошо и интересно, но вряд ли превзойдёт предшественницу.

Я рада, что ошиблась: во-первых, события разворачиваются в другом временном промежутке и тем интересней различные подробности той жизни, что описывает автор. Герои иные, да, но княжна совсем не уступает Маше Каравай) Сама детективная линия тоже шикарна, до последнего не могла угадать, кто же виноват и что герои будут делать… В общем, рекомендую с чистой совестью и вновь вхожу в режим ожидания новинки от этого автора!

05 февраля 2020
978-5-04-100271-8