Отзывы на книгу «Иллика и Оккар», страница 2

Начало ооочень интересное. Прям завораживающее. Читала на одном дыхании. Со второй части началось перелевание из пустого в порожнее. Мотания туда-сюда. Но еще хотелось узнать результат. Результат: не задолго до конца результат стал просто не интересен. Я, конечно, не писатель, но закончила бы книгу по другому, ведь начальный сюжет давал несколько интересных линий дальше.... Но автор выбрал(на мой взгляд) самую скучную… Поэтому ставлю троичку. И то за начало книги.

Прочитала отзывы и решила, что книга, должно быть, хороша, раз всем нравится. Не скажу, что совсем не понравилось, но и восторгов не разделяю – сюжет слабоват, не хватает интриги, накала, характеры героев раскрыты плохо. Может, потому, что история короткая слишком – прочитала часа за три, но не на одном дыхании, а так, между делом, понемногу. Ну, не зацепило, совсем.

Очень-очень понравилось. Здесь не столько приключений, сколько отношения между героями, как они притирались друг к другу. Автор отлично сумела описать все тонкости зарождения чувств.

Сюжет задуман интересно, но мало динамики, приключений, магии. После первых 40 страниц книги стало скучно. Событий мало, развиваются они вяло, трудно понять логику изложения, отсутствуют объяснения. Взаимодействие между героями странное, хотя оба сильные личности.

Хорошая, добрая история. Приятные, симпатичные герои, которые никак не могут достичь взаимопонимания. Свадьба у них была не по любви, а в силу обстоятельств. Интересно наблюдать как герои постепенно узнавя друг друга влюбляются, но не понимают, что любовь взаимна и услажняют себе жизнь.

Необычные типажи героев – здорово! Хотя сюжет немного наивен, но психологическая проработка отношений полностью это восполняет.

Не ясна только завязка: почему колдун не мог заработать денег? Ну и куда в итоге делся обет, ради которого вроде как и нужны были деньги?

Это новый взгляд на нежелательный брак…пожалуй) Особенно было забавно понимать как им повезло встретить друг друга. Потому как вряд ли бы они преодолели свои трудности по одиночке.

Очень приятный и лёгкий роман. Для осенних вечеров – идеален.

Браво, Дарья! Совершенно замечательная книга! Прочитала с истинным наслаждением! И юмор, и интересный сюжет, и, конечно, любовь… Просто здорово! Спасибо.

Читала сразу после «Дорогой чужого проклятия» – этот рассказ понравился. Еще одно чисто женское фэнтези, где взаимоотношения героев преобладают над событиями.

С моей стороны плюсами являются хороший юмор и нетипичность характера главной героини. Больше всего проняла сцена, где герои заглянули в прошлое друг друга – это дало понятие о характере и поступках другово, чего так недостает и в реальной жизни....

Минус – концовка.

Конечно в конце за старания всегда ждёшь награды, но с наградой главному герою явный перебор.

Сильно напрягал эгоцентризм главной героини. У гг это не так бросается в глаза. С одной стороны такое поведение нормально для 18 летней, но меня раздражал. Концовка понравилась больше начала. Эпилог лишний.

29 марта 2018