Отзывы на книгу «Медиаторы. Книга 1. Право на власть», страница 3

Очень рада, что прочитала «Медиаторов». Давно не могла погрузиться ни в одну книгу. А «Медиаторы» захватили меня с пролога, который я послушала в озвучке авторки у неё в телеграм-канале.

Больше всего понравилось, что нет чёрного и белого. Я постоянно «меняла сторону» в процессе чтения. То на сторону магов, то на сторону аниматоров, ну, медиаторы меня не очень привлекли (всё же силовые структуры), но и их позиция понятна и очень реалистично описана.

Очень, если честно, хочется узнать, что будет после.

Очень порадовала атмосфера Дозоров Лукьяненко.

Очень легко читается.

Спасибо большое за книгу!

Буду объективен и заранее прошу не ругаться на критику.

Плюсы:

Интересная задумка, достаточно оригинальная, сюжет и стиль тоже понравились. Понравились некоторые сцены.

Минусы:

Августин, Августин, Августин…я так и не смог представить этого героя, зато от постоянных повторов имени начало тошнить уже через пару минут. Да и с остальными персонажами не лучше, я вижу описание дутой куртки, кашемирового свитера, синего платочка и кучу, просто кучу мелочей, но я не могу в голове представить персонажей, какие то манекены подписанные именами. Даже описание собак я встречаю чаще.

Так же заметно не хватает работы редактора, достаточно много косяков и нелогичностей (но это не критично, на то и черновик). Думаю у конечного варианта таких проблем не будет.

Ещё немного режет слух слово «медиаторКА», я понимаю, что это феминитив, но до этого уже несколько раз слышал вариант медиаторША и думаю он более релевантен.

19 января 2022
978-5-907124-31-8