Отзывы на книгу «Кирпичи», страница 4

flashkaa

Книга "Кирпичи" читается быстро и легко, в отличие от того сколько реально времени занимает трансформация себя и наработка новых недостающих качеств. Наивно и упрощенно автор все же доносит основной посыл и мотивирует к действиям. Мы сами выстраиваем нашу жизнь по кирпичикам и в это деле надо быть резвей, и все будет верняк =)

uglovvic

Читается на одном дыхании, и после прочтения лично у меня высвобождается уйма энергии - такого эффекта удаётся добиться от прочтения весьма небольшого списка книг, и кирпичи я бы поставил в этот список на одно из первых мест. Всем советую!

sharmah

Немного детская книга. Не знаю связанно с майором Звягиным Веллера или нет, но выглядит более слабой копией. Тем нимение заряжает веселой энергией и тягой к самосовершенствованию, за это СПАСИБО)

respect_f

Отличный рассказ. Позитивные отзывы друзей подтолкнули к прочтению не сразу. Оставалось легкое чувство преувеличения. Но! сел читать и потерял счет времени. опомнился когда маленькая стрелка часов поднялась так высоко как только может. 5 неотвеченных вызовов дали мне понять, что эта книжка отменила несколько важных и несколько веселых встреч. Шикарный рассказ о развитии. О кризисе личности. Основная мысль проста в понимании на столько на сколько ее тяжело реализовать в жизни. Для того чтобы тебя уважали, начни уважать себя сам. Мужик должен быть жестким, четким, физически развитым и финансово свободным. Такие простые истины с бессонными ночами и первыми ударами отравляют организм простого парня уверенностью в себе. Двигаться, но только вперед и вверх...

Egoiste

Это самая лучшая психолгическая нравоучебная книга! Каждому парню и мужчине обязательна к прочтению, прочитал просто залпом!

Gres

Достоинства: легко читается, небольшой объем Недостатки: сюжет может показаться немного фантастическим Саморазвитие процесс, требующий многих затрат. Начиная от силы воли, времени и заканчивая инвестициями в себя ( образование, спорт и т. д.). Главная затрата - это время, нельзя вот сразу так захотеть и завтра быть уверенным и успешным. По саморазвитию есть сотни книг. Какие-то более полезные, чем другие. В некоторых вы не найдете ничего нового. Кирпичи - та книга, в которой нет каких-то крутых теорий и примеров из древнейших времен. Они и не нужны здесь. Сугралинов на живом примере, обычном не уверенном пацане, преподносит урок саморазвития. За какое-то время главный персонаж превращается из неуверенного тихого паренька в уверенного мужика. Разве не об этом все мечтают?! В общем, отличная книга, написанная простым языком и подходящая под наши реалии. Очень мотивирует и вдохновляет ! Пора меняться друзья!

shiko

Хорошая книга.. Даже фильм захотелось снять, только нет возможности :) Книга, наверно, для любого мужчины.. Каждый находит себя в какой-то части.. А когда найдёт, то прислушивается к последующим советам... Короче, прочитать надо)))))

masyana

Любителям красивого художественного слога эта книга не очень понравится. Тем не менее она читается на одном дыхании и прекрасно мотивирует. После прочтения хочется начать двигаться, начать что-то делать.

svetagorlenko

Человек может многое. Как и опустить себя ниже плинтуса, так и поднять до высот. Для многих чужой успех кажется везением, удачей, но иногда за этим всем скрывается - адская работа над собой, своими принципами, поступками.

Наработать коммуникативные навыки так быстро, если ты был заядлым интровертом, не выйдет ни у одного человека, ибо для этого нужна глубокая работа над собой, практика, и, как следствие, опыт, который формируется годами и откладывается в твоей голове в форме перестройки нейронных связей. При этом, применяя коммуникативные навыки, не стоит забывать о том, что «Всë меняется, всë течёт» и «Каждому своë», т. к. согласно математической статистике, всегда найдутся те люди, которые будут тебя игнорировать, и те люди, которые уже завтра способны поменять своë мнение о тебе, даже если сегодня оно имеет положительное значение. Иными словами, эти навыки будут эффективны лишь в отношении части социума, а не всего общества в целом.

Кроме того, нет смысла выходить за рамки коммуникативных навыков, за пределы их золотой середины:

1) Вести себя нагло, демонстрируя публике свой самцовый характер.

2) Пытаться показаться интересным чрезмерно болтая обо всëм или подстраиваться под чужие интересы.

3) Наряжаться в дорогие фирменные шмотки, чтобы выделяться из толпы.

4) Ставить своë мнение выше других и тем более навязывать его другим.

Это лишь попытка напялить на себя маску и спрятать под ней своë супер-эго, а не изменить свою закомплексованную сущность, тем более в столь сжатые сроки, ибо это блажь, которая лишь оттолкнëт от тебя окружающих.

11 июня 2013
2013