Отзывы на книгу «Лабутены для Золушки», страница 2

Книга весьма интересна. На женский роман, по мнению предыдущих комментаторов, сия книга нисколько не похожа. Сюжет интересно закручен, и возможно, так редко, но бывает в реальной жизни.

Первая книга , этого автора , сюжет захватил , тема то же интересна , про отца уже в середине книги было понятно ,только с сокрытием карты и проб , сразу не пришло в голову , почему то , думала , что карта где нибудь на стене нарисована .В целом книга понравилась , попробую ещё что нибудь почитать .

Корецкий возвращается.

Последние его книги были очень далеки от его бриллиантов)

Таких как «Пешка в большой игре» или «Антикиллер».

Эта книга не шедевр,но приемлемо.

Начала читать..Что то не то?…Проверила автора.??..Но стоило дочитать до середины..И вот она рука Мастера!!!!Остаток прочитался за час.Данила Аркадьевич как всегда на высоте!!!!С начала года перечитала по второму кругу много книг Мэтра,новинки проглотились..Жду новых книг!!!!Спасибо за удовольствие при чтение Ваших книг!!!!

Обожаю книги Данила Аркадьевич! Стараюсь не пропускать ни одной новинки. Считаю его российским Чейзом с уклоном на реализм и близость к жизни . Даже сейчас интересно читать его романы начала девяностых . Также очень нравится его литературный язык. В книгах, выходящих в 2019-м году , это встретишь далеко не всегда.

Эта книга мне понравилась! Актуально! Битва за ресурсы на планете Земля в самом разгаре! Сюжет, конечно, предсказуем, но довольно реалистичен и даже есть ретроспектива.

Началось все с с «закоса» под Полякову, причем на этом поле Даниилу Аркадьевичу до Татьяны Викторовны, увы, очень далеко, по крайней мере, в описании женских персонажей. Впрочем, это не помешало слушать книгу, тем более, что перемотку вперед никто не отменял. Что не отнимешь у автора – умение описать мотивации своих героев, лишней клюквой в этом нюансе он не грешит.

И еще что ценно – у Корецкого нет перебора с юмором, впрочем, он и не претендует на этот самый юмор. Опять же, фирменный прием Корецкого – не перегибать с роялями в растительности. И потому не раздражает, когда героиня видит явных подстав там, где их с самого начала повествования. А все потому, что автор тщательно их проработал и мотивировал, эти самые подставы и рояли в кустах.

Опять же, забегая вперед скажу, что ни единой лишней натяжки в книге нет, все на своем месте.

Про Золушку, опять же, автору все удалось. Все аналогии с тыквами, принцами и кучерами получились и к месту, и хлестко. Как только дело дошло до «движухи» (экшена по-вашему), в тексте пошел старый добрый Корекций во все красе, все покатилось в его стиле, сравнивать с Татьяной Поляковой уже нельзя. И сюжет жестче, и обращение с героиней жестче, все как у Корецкого. Помните Пешку в большой игре? Стиль тот же, хоть и построение сюжета другое.

Но вот концовочка – просто шедевр. Не сказать, что книга (по мне) особо от этого выиграла, но автор повеселился надо мной, либералом, просто от всей своей ментовской души! И снова вспомнил Полякову. Кстати, у нее в Тонкой штучке нечто подобное, но я не об этом. Почти каждую книгу Поляковой можно было бы «украсить» такой концовочкой.

Исполнено на пять с плюсом, без малейшего домкультуровского пафоса, переборов и прочего мусора.

Я являюсь поклонником творчества Корецкого! Книгу проглотила вечера за 4. Нежиданный поворот в книге приятно удивил! В целом книга понравилась! Спасибо!

Книга мне понравилась, читается легко, с интересом. Да, сюжет отличается от сюжетов Корецкого, к которым мы привыкли, но это не умаляет её достоинств.

Вот уж никогда не думал, что такой признанный мастер жанра, прекрасных и захватывающих книг, напишет такую ерунду, такой дамский роман, который и читать то тошно!!! Будем надеяться, что такого больше не повторится и будем ждать от автора опять прекрасных и интереснейших книг, а не такой ерунды!

Нет в продаже
17 июля 2019