Отзывы на книгу «Две жизни комэска Семенова», страница 2

Читается с трудом, за один день не прочитать, в том смысле, что главный герой Семёнов это сильная личность, которая за свои идеалы пойдёт на всё. А наше время описано очень точно, через сто лет тоже никто в это верить не будет. Эта книга для думающих людей, читать не приятно, но очень похоже на правду, Тихий Дон Шолохова тоже тяжело читать…

Очень необычное произведение....Сильное и смелое. Даниил Корецкий видимо вложил в книгу свои чаяния которые совпадают с мнениями и мыслями многих россиян. Самая трагическая и неожиданная часть книги – эпилог. Прочитав его по новому осмысливаешь написанное писателем и задаешь себе вопрос а верно ли поступил комэск? А действительно те кто тогда создавал новый мир(многие были уверены в этом, иначе не победили бы в Гражданской войне) согласились бы с тем какая Россия сегодня? Книга заставляет думать и хорошо бы чтобы появилась она лет на 30 раньше, чтобы те кто принимал решения о пути развития СССР хорошенько подумали…а туда ли ведут нашу Страну и стоит ли это того что выстрадал наш народ…

Хорошая книга. Эта книга объяснила почему нельзя допускать компромиссов, послаблений и промедлений на пути к цели. Также я поняла, что любая значимая цель достижима только после отказа от лишнего, буквально после перерождения. За меньшую цену можно получить только суету по кругу.

Полезно перечитать лет через 5.

Книга выдержана в стиле Корецкого, одним из явных черт которого является мальчишеский задор. В душе Корецкий остается очень молодым, в возрасте школьника, и это радует. На мой взгляд, в книге чересчур много жареных фактов про типы холодного и огнестрельного оружия, но маловато исторических эпизодов. Во второй части совсем не делается анализ на тему – современное государство не может терпеть существования Комэска Семенова, но при этом только государство может дать ученым необходимые ресурсы для его оживления. Опытный читатель делает этот вывод сам, но неопытный до этого не додумается. В отличие от прочих книг Корецкого, эротика отсутствует в книге от слова совсем )))

Существенный минус – ни Корецкий, ни даже Толстой в его «Петре первом» не сильно стараются войти в ментальность и язык людей прошлого. Это удачно сделал Лермонтов в «Песне про купца Калашникова». На тройку справился Тарковский в «Андрее Рублеве». Корецкий и Толстой ограничиваются примитивным переносом знакомых лично им людей и чиновников в прошлое.

очень двоякое впечатление.... дочитал и возникла мысль- а стоило ли это потраченного времени… концовка оригинальна, но во многом предсказуема....

Классная книга!О многом заставляет задуматься, актуальна для нашего поколения, ведь вся правда рассказана о настоящем!За что дрался мой дед!!!???

Я любой роман Корецкого

читаю не спеша, поэтапно, иногда возвращаюсь к ранее прочитанному. Мне все книги его нравятся, он настоящий профессионал – и мент, и писатель. Также нравится, что он разбавляет серьезность повествования каким-нибудь комичным героем, диалогом, рассуждением или ситуацией, от которых прямо за живот держишься от смеха. И этот роман его понравился. Вымысел, конечно. Но здесь он поднял тему на злобу дня – не напрасны ли жертвы, принесенные нашими предками с учетом нынешней ситуации в стране.

Первая часть великолепна . Гг раскрыт ,события острые, читается с упоением. Вторая часть – несуразная, бредовая, скучная.

Чтобы не портить себе впечатление , рекомендую закончить чтение на первой части, останется волнующее ощущение от погружение в жестокую мясорубку гражданской войны.

Оценка : 1 часть- 8,5 из 10

2 часть- 2 из 10

Чушь какая-то. По сравнению с другими книгами, эта – будто другой автор написал. Пролистала всю книгу, даже оконцовку не стала читать, неинтересно:-(.

Первую часть прочитал не отрываясь. Даже не ожидал от автора детективов такого качественного описания гражданской войны. Перешел к современной части и черт дернул заглянуть в конец, после этого я бросил книгу на середине. Моя оценка – 3 (5 – за первую жизнь и 2 – за вторую и особенно за эпилог)

04 апреля 2018
978-5-17-090298-9