Отзывы на книгу «Тёмный принц», страница 5

Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Вторая часть врывается ярко, я бы сказала, что она открывает дверь с ноги, дабы показать, что она не хуже первой. Тайны то еще не раскрыты. А если вам мало загадок, недомолвок, секретов, так вот вам еще, возьмите, распишитесь. Не хотите брать? Так никто же не спрашивает. И вот тут то мы и погружаемся в самую пучину страстей. Появляются новые второстепенные герои (очень даже интересные), принимаются судьбоносные решения. Только смогут ли воплотить все то, что было сказано? Хватит ли сил и времени, на воплощение задуманного? Но самое удивительное, что я отнесла бы эту часть к фэнтези с фантастикой и нашей реальностью. Я не спец в фантастике, (не читаю и не смотрю) но именно такое мнение сложилось у меня.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Но главное то, что война все же настигла. Ужасная, темная, жуткая, кровавая, с потерями, болью и слезами. Война не щадит никого. Ей не важно, какой у тебя статус в этой жизни. Она подминает всех попавшихся на ее пути, под себя. Страх. Ужас. Пустота. Как жить дальше, когда твои близкие погибают у тебя на глазах? Пусть самых страшных сцен (подробного описания) в истории не описано, но привкус – то есть. Откуда? Прочитаете, поймете о чем я говорю. А еще власть, собственность и жадность маячит на горизонте.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Представьте, что вам сказали, сколько времени вам осталось жить. Представили? И ведь не факт, что это будет полноценная жизнь до старости. А когда вам дают неделю, две или три? Что будете делать? А если в этот момент идет война? Я плакала, честно. Когда понимаешь, что у тебя нет времени на все это масштабное мероприятие, хочется больше провести времени вместе с любимыми людьми. Но увы, изменить ВЫ, ничего не можете. Только смириться с тем, что есть. Хотя… что-то изменить можно.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Со 100% уверенностью могу сказать, что подобного никогда еще не читала. Меня одолевали слезы вперемешку со злостью. Я кусала губы и материлась. И все это было одновременно. Эта история перевернула мой внутренний мир. Я представляла, что могу встретить в этой истории, но не такими масштабными мои мысли были. Но и это было не самым шоком. Когда уже не ждешь ничего хорошего, наступает Хэппи энд. Да, да, он самый. Ну, тут (да простит меня автор), ругалась я долго и красочно. Я то уже и слезы пропускала и расстроилась, а оно вон как все вышло. Но это такой кайф, это море адреналина и перезарядка всего мозга.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Основных героев затрагивать не буду. В отзыве на первую часть рассказывала о них. Тут оставлю о тех, кто больше зацепил, наверное.

◽Ди – существо другого мира. Интересная, загадочная, таинственная, добрая, неразговорчивая, отзывчивая, умная, хитрая.

◽Галлахер – старший наследный принц, брат Ордериона. Сильный, смелый, упертый, красивый, умный, смекалистый, отважный, заботливый, ответственный. Было интересно узнать его поближе.

◽Хейди – жена Галлахера. Смелая, яркая, живая, энергичная, красивая (кто читал вторую часть, меня поймёт), умная, отзывчивая, добрая.

◽Дарроу – король Турема. Сильный, красивый, смелый, смекалистый, заботливый, добрый. В первой части я о нем была немного другого мнения.

◽Грóнидел – принц, пятый сын короля Зальтии. Смелый, красивый, забавный, смешной, языкастый, сильный, умный, задиристый, хитрый.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Когда война наступает на пятки, а твой срок жизни резко уменьшается, остается только наслаждаться оставшемся временем. Хочется спокойствия и покоя. Да только не все планы сбываются, как мы хотим. Так и с нашими героями. Мир спасти, насытится оставшимся временем, а ещё не сойти с ума от наногибридной системы. Вы не ослышались, именно наногибридная. Откуда? Да все от туда же. Ну а если конкретнее, то… открывайте книгу и читайте. ))))) Гарантирую, вы получите массу эмоций.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Даниэль, вам хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Это потрясающе. Я конечно же первую часть в бумаге уже жду, хочется и вторую. С уверенностью скажу, что еще не раз прочитаю эту историю.

Даниэль Зеа Рэй

«Рубин» (Часть вторая)

Вот вторая часть понравилась мне больше, с самого начала , когда Ди начала стебаться над одним из персонажей

Но не только этим зацепила книга, а уже другой атмосферой, вторая часть – это выход из тумана и неопределенности, здесь ответы и больше действия.

Ощущение было не альтернативного мира, а хорошего боевика, где наркодиллеры делят территорию.

А аппетиты тут не шуточные были, губа раскаталась у многих, жаба даже богов давила, и не малая.

Представьте на минуту, что вы вышли из тумана, а тут это все?

Надо ли оно, а вот героям надо, да не просто так, они пытаются сохранить свой мир, его единство.

Ну и больше раскрываются сами персонажи, их истинные цели и мотивы, то и кому, да и зачем нужен был престол.

А это бремя еще то – долг, потому что с детства привыкаешь к мысли, что ты не просто обязан, а должен нести эту миссию, никто у тебя ничего не спросит, согласен или нет, без права голоса и мнения.

А вот во взрослом возрасте, будь добр, правь своим народом, который с тебя уже много чего спросит.

Ну и еще о милосердии и жертвенности, когда не насквозь прогнил и можешь защитить любимого человека.

И к чему может привести слепая любовь и употребление запретных веществ, когда из нормального человека получается монстр.

P. S. История получила своё логическое завершение, почти по всем фронтам, так как про сестер Рубин: «Это будет уже совсем другая история».

Что ж, вторая часть удивительной книги про принцессу Рубин расставила практически все точки над ё и оказалась еще насыщенней событиями, чем первая. Смешать технологии и магию, добавить богов и принцесс, щепотку жертвенности и много любви. Хорошенько встряхнуть и смешать – и получится книга, от которой мне не получилось оторваться.

Мне снова немного резали глаз все эти члены и минеты, но что уж поделать.

Опять сумбурно и все бегут и всё вертится, но интересно, да.

Хотите страшную сказку? Тогда устраивайтесь поудобней, запасайтесь горячим напитком и приготовьтесь к книге «Рубин l» Даниэль Зеа Рэй.

Необычная история! Сразу напишу, что не люблю ужасы и подобные жанры. Но это не значит, что не стоит рисковать и читать! Рискнула! Мой внутренний сказочник в глубоком обмороке! Королевства есть (галочка), короли, королевы, принцы, принцессы есть (галочка), свадьба есть (галочка). А вот в остальном далеко не чудеса творятся в этом «мире», несмотря на то, что есть волшебство/магия/мана. Мне было жутко от описаний некоторых персонажей (если их можно так назвать!). Будь я на месте главной героини – принцессы Рубин – я б давно побила все рекорды мира по бегу♀♀♀. Девушке, конечно, досталось, и это не то слово! Уж простите мне мой неклассический язык – но это полное попадание в кубе и даже сверх того! Замуж выдали, отправили в другое королевство вместе с супругом (конечно, с принцем !) с небольшим сопровождением (!!!!♀) через те места, где всякая жуткая жуть бродит! Как говорится, на ману надейся, а сам будь вдвойне осторожен!!! И начались смертельно опасные приключения!

Иногда я начинала путаться (и пугаться тоже !), приходилось заново перечитывать! Чем-то напоминает «Остаться в живых», что происходит в начале было понятно, а дальше …

Страх страхом, но было жутко интересно, чем всё закончится! Здесь (напишу так) миры внутри миров – переплетения жизней простого народа и важных господ, невиданные существа, дворцовые и магические тайны, и самое опасное в этом всем понять, а кому можно верить и/или доверять? А себе? И тут подходит одна из моих любимых фраз – «Ждите ответа в следующей…» книге !

Благодарю Даниэль Зеа Рэй за её труд !!!

Книга мне в целом понравилась, особенно история с тем, что герои проговаривают свои проблемы, но концовка мне показалась затянутой из-за обилия доп персонажей и диалогов не совсем по делу. Жанр плавно перетекает в научную фантастику, поэтому некоторые моменты в книге с изначально средневековым сеттингом смотрелись комично.

Вот это поворот...

Автор в очередной раз смогла удивить. Первая часть истории была мрачной и запутанной, полной недоверия и страсти между героями. Гнетущая атмосфера Белого замка. Сцены и герои, напоминающие Джорджа Мартина. Интриги королевского двора и покушения.

Во второй части места в которых находятся герои, практически не имеют значения. Все перемещения происходят по сюжету очень быстро. Появляются новые действующие лица, а старые оказываются не теми кем мы их считали. Жертвы оказываются монстрами, а те в которых в первой части истории было не разглядеть и лучика света, оказываются способными на сильные поступки ради любви.

Рубин принимает себя, видит свою цель и по-прежнему идет к ней.

Главное не растерять на этом пути тех кто ей дорог.

Много чувств после прочтения. Безусловно мне понравилось. Было очень интересно, ярко, неожиданно. В какие-то моменты было страшно за героев, страшно вместе с ними. Путь, написанный для них автором, был извилист и очень суров. Они боролись за своё: за чувства, за близких, за мир вокруг.

Невероятная и масштабная задумка, эпичный и закрученный сюжет, на грани фантастики. И это все вторая часть книги "Рубин". События стремительно происходят, и очень переживаешь за героев. Здесь есть не только любовь, приключения, но и страх за любовь, предательство, смерть, война. Но герои сильнее, чем кажутся. Во второй книге появились новые герои, которые раскрывают нам все карты. Последствия всех поступков плохих или нет всегда будет. Не хочется раскрывать всю историю (по-другому спойлер), но автор меня удивил в приятном смысле этого слова. Потому что такого поворота сюжета я точно не ожидала. Живёшь своей жизнью, веришь и поклоняешься Богам, а оказывается, что все не просто.

Спасибо автору за увлекательную книгу Даниэль Зеа Рэй. Рекомендую прочитать цикл "Рубин", не пожалеете, книги вызовут бурю эмоций.

Ну и страсти тут кипят. Не успеешь оглянуться, как новое происшествие или правда обухом по голове. Я в шоке немного.

Книга переворачивающая сознание. Из эпохи магического средневековья к неожиданному повороту. Причём намёки были уже в первой части, но ТАКОГО я не ожидала.

Эмоции на грани жизни. Мир, в котором есть за что бороться и умирать за него вновь и вновь.

Герои сильные духом. Они изменились. Стали мудрее и поменяли свое мировоззрение. Открыли то, чего не ведали. Рубин невероятная, чуткая и при этом сильная. Она хорошо держалась молодец.

Ордерион больше всех покорил. Какой же он умный, любящий и при этом храбрый. Очень достойный мужчина.

А какие страсти между ними кипят… Ух. Так и хочется самой приступить с таким же напором. Шикарно описано. Сочно, ярко, волнующе.

Мне понравилось, что каждый может найти что-то своё. Тут и тема семьи, и тема красоты, и даже смысла существования. Я Поражена и восхищёна.

Спасибо большое автору за невероятное приключение.

Поддерживая отзыв выше. Совергенно бредовая развязка.. не понравилось. Слишком затянуто и совсем сказочно. Главеые герои стали картоными и шаблоными.

30 мая 2024
2024