Отзывы на книгу «Рубин», страница 5

Про книгу и автора узнала в марафоне. И ее так хвалили, что просто невозможно было устоять и не познакомиться с ней лично.

Очнулась от чтения я вечером, когда за день прочла всю первую книгу. Так увлекательно зачитывалась я только Суржевской. Что ж, могу сказать, что Рубин определенно стоит всех восторженных отзывов, а Даниэль пополняет мой список любимых аторов.

Безумно увлекательная история, очень приятный слог, который льется, словно ручеек журчит.

В книге можно найти все:

- живые интересные герои, с непростой судьбой и характером

- опасности и приключения

- истории о богах

- тайны и гибель

- истинную любовь

- дворцовые интриги

- пересечение двух миров

- горячие сцены с главными героями

- психологические моменты самоидентификации

Первая книга заканчивается таким моментом, что аж сердечко замирает.

Обязательно читать!

В рамках марафона наконец познакомилась с творчеством изумительного автора Даниэль-Зеа Рэй и ее дилогией "Рубин". Слышала очень много восхитительных эпитетов в ее адрес, и я решилась. И скажу я Вам, все что я слышала - это все правда. Я в восторге от истории.

Итак: Рубин, как Вы уже наверно поняли, это не драгоценный камень, а старшая дочь короля. Про методы воспитания которого можно спорить очень долго, потому что мне совершенно непонятно, как можно вырастить такого комнатного цветка, в реалиях того мира, в котором они жили. И как ожидалось принцесса окунулась во всю его "прелесть" как только выехала из стен дворца вместе со своим мужем. Едва не погнув в первую же ночь, она добирается до заставы между государствами. Все из сопровождающей команды были убиты непонятными чудищами в тумане, в том числе и новоиспеченный муж принц Атан. Это хорошо, что принцесса оказалась не совсем неженка, и в ней обнаружился все таки стальной стержень, который и помог и ей выжить. И понятно, что ей было задумано встретить принца Ордериона, который помог ей и с даром и вообще приспособится к миру. А вот если бы не встретился? Это я про поводу воспитания, странный папаша все таки.

Принц Ордерион - вроде бы имел все, власть, деньги и редкий дар. Но по сути оказался очень несчастным человеком, дар по сути лично для него оказался проклятьем, чувство вины сжирало его, да и в личной жизни ему не повезло, предательство любимой больно ударило по нему. Мне его было очень жалко. Хотя иногда хотелось треснуть, но потом это желание испарялось.

Концовка совсем добила: ну как так, побежала быстрее читать продолжение.

Если думаете читать или нет? Обязательно читать. Слог у автора очень лекгий, сюжет затягивает и не желает отпускать. Так что всем советую

Рубин

Эта история рассказывает о принцессе Рубин. И начинается она с самого замечательного для каждой девушки событием-свадьбы . Красивой, пышной и роскошной. Но для Рубин это всего лишь долг и бремя, так как отец и королевство все решили за нее.

Она выдана замуж за жестокого и порочного принца соседней страны в целях защиты своего королевства. Брак не продлился долго, и возвращаясь на родину мужа, из-за его необдуманных действий, на процессию нападают. Благодаря чуду и своему дару, Рубин остается в живых.

Она одна на чужих землях, без защиты и покровительства, и ей приходится самой искать путь к спасению. Но в этот момент появляется загадочный воин-чужестранец, обладающий опасным даром, и предлагает ей свою защиту.

Однако Рубин не доверяет ему, так как ее учили остерегаться таких людей. Да и сам спаситель ей не верит и чтобы до конца разобраться кто она, заключает с ней сделку, закрепляя магической меткой. Теперь Рубин от него никуда не деться.

Вместе они должны остановить угрозу, надвигающуюся на их королевства. В процессе их встречи они сталкиваются с чувствами, которые могут быть опаснее самой смерти.

Рубин понимает, что ей следует бояться не воина, а последствий их встречи и возможных чувств, которые могут изменить все.

Впечатления от книги самые положительные. Она захватывает с первых строк и оторваться от прочтения очень сложно, пока не докопаешься до истины и мотивов всех героев. Чувства и страсть героев, просто пылают. Кажется, что и страницы вот-вот запылают от их страстных отношений. Могу смело сказать , что знакомства с автором и произведения прошло на отлично. Не жалею ни минуты своего времени, это произведение того стоит.

И как итог всего вышесказанного, «Рубин» - эта книга предлагает захватывающий сюжет, полный интриги и опасности. Она погружает читателя в мир фэнтези, где герои должны преодолеть свои страхи и довериться друг другу, чтобы спасти свои королевства.

Книгу взяла по восторженным отзывам, с автором до этого была не знакома.

Сутки прихожу в себя после прочтения, мне понравилось, очень, но осадок остался.

Знаете, бывает наливаешь себе вкусный, ароматный заварной чай и на дне остаются чаинки, это не мешает вкусу чая, но не всегда нравится с точки зрения эстетики восприятия напитка.

Для меня этими чаинками оказалась атмосфера книги. Если бы где-то вначале стояло какое-то предупреждение,  что атмосфера гнятуще-напряжённая, я бы именно сейчас, ситуативно, именно в данный свой жизненный период, книгу читать бы не стала. Потому что, в конце, хотелось  практически повторить поступок Хейди и Рубин))

У автора потрясающий образный язык, читатель буквально окунается в жизнь и переживания ггероини-Рубин, вместе с ней ловит флешбеки произошедшего в лесу и пережитого при встрече с "чудищами-животными"

Книга первая, поэтому все вопросы и интриги, судя по сюжету, будут раскрыты во второй .

Герои адекватные, не вызывают отторжения своими поступками. Чувственные сцены не пошлые, очень как-то приятно и аккуратно описывают весь накал происходящего.

Автору огромное спасибо. Книга действительно очень понравилась.

Я только очень рекомендую ловить настрой, если в жизни много  проблем, напряжённых ситуаций, лучше отложить книгу на потом, что бы просмаковать весь сюжет, вместе с атмосферой.

Особенности книг Даниэль в том, что сначала вы никогда не знаете, в какой мир попали и по каким законам он существует. Так же и с сюжетом. Он развивается стремительно и вопросы множатся, однако оторваться от текста невозможно. Здесь вас ждут и любовь, и противостояние, и интриги, и загадки, и приключения! Чего точно не будет – это скуки при чтении. Финал первой части заставил меня удивиться! Что ж, иду читать вторую часть!

08 июля 2023
978-5-04-193921-2