Отзывы на книгу «Пути Миритов. Недобрые всходы»

Мне посчастливилось приобрести печатную версию книги «Пути Миритов. недобрые всходы». Пока что первый том. С первых страниц я нисколько не пожалела о потраченных деньгах. Эта книга – пример прекрасно выписанного тёмного фэнтези – интриги, кровопролития, заговоры, нацепленные маски и карнавал разных образов, ведь никогда не знаешь сразу – не прячет ли кинжал под одеждой близкий тебе человек. От и до прописанная вселенная, продуманные и многогранные образы персонажей, везде прослеживается отличная внутренняя логика. Приобрести эту книгу в вашу личную библиотеку определённо стоит!

С первой же страницы я прониклась глубиной и красотой четырех разных культур, сосредоточенных в пределах одной большой страны Фиалам. Юг – аналог Турции, Запад – аналог Англии, Восток – аналог Китая, и Север – аналог Швеции, если я верно поняла авторский замысел. А в столице страны живут люди из всех четырех ее частей. Интересно наблюдать за их разногласиями, конфликтами, перемириями. Старая полузабытая любовь, дворянские интриги, тщательно скрываемые преступления – вот, что скрывается в безупречным, казалось бы, государстве. Молодой неопытный король коронован, и с этого начинаются все беды Фиалама. Может быть, дело в нем или его семье? На какой-то момент я задумалась о родовом проклятии королевской, но тут же опровергла свое предположение – оно показалось мне банальным. Что же, буду с нетерпением ждать следующей книги.

Разнообразие персонажей и их намерений, историй, судеб людей из прошлого захватило меня полностью в этой чудесной книге. Нельзя предугадать, что случится дальше, одному автору известно будущее персонажей. Ни на минуту не жалею о приобретении!

Всегда нравится видеть новые книги начинающих авторов, особенно в фэнтэзи. Сюжет, персонажи, тщательно продуманный мир – все сделано с душой. Было очень интересно читать и хочется продолжения.

Решив отдать предпочтение российскому фэнтэзи, несмотря на то, что оно несколько бедновато в плане интересных книг, я нашел Пути Миритов. Первый том очень понравился, хотелось бы выхода второго.

Если вы ищете интересную историю про тщательно продуманный мир, то эта книга для вас. Персонажи всех возрастов и социальных положений плетут интриги, умело или нет, защищают королевскую семью, воюют или ведут свой скромный быт, помогая другим. Все это свершается под покровом загадочной мистики.

Очень достойная книга о человеческих пороках и ценностях, неизменных в любой вселенной. Интриги, дуэли, кровавое прошлое, все, как мне нравится. Спасибо автору.

Достойная работа автора. Сюжет очень захватывает, и невольно привязываешься к персонажам. Вместе с этим детективная линия удалась блестяще. Книга однозначно понравилась.

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОЧЕМУ… нужно прочитать книгу Даны Канра «Пути Миритов…»

1. Это одно из новейших исторических фентези октября;

2. Вас увлекают истории, уходящие в прошлое, о многовековых королевских династиях;

3. Сюжет держит читателя в пытливом напряжении на протяжении всей книги;

4. «Пути Миритов…» – интереснейшая детективная история;

5. Талантливое художественное оформление;

Кроме того, эта книга входит в серию Вторжение. Новинки фантастики, где также представлены книга Вадима Калашова «Чума теней» и книга Романа Грабовского «Легенда о Первом Дзёнине»

Ох уж эти дворцовые интриги, никогда не знаешь – чего ожидать в следующую минуту. И это, наверное, как раз самое интересное и любопытное, когда читаешь это произведение. Очень много детективных завязок, подогревает интерес и заставляет внимательнее присматриваться к героям, которые, кстати и без того достаточно привлекательные. Особенно интересно наблюдать за развитием взаимодействий между герцогами, ведь они показаны настолько разными, что удивительно, как они вообще смогли оказаться в одном месте. Хотя на этот вопрос ответ находится достаточно быстро. Что нельзя сказать обо всех остальных, которые возникают в процессе чтения.

Читать очень интересно и легко, лихо закрученный сюжет не заставляет скучать, герои не вызывают раздражения своими поступками. А это достойно отдельной похвалы автору.

Стоящая книга.

04 апреля 2019