Отзывы на книгу «Под небом Парижа», страница 11

Классная история, мне понравилось! Достаточно легкая и приятная. Да, надо учитывать, что иногда герои ведут себя как дети, но, в целом, не настолько часто, чтобы это начинало бесить. Книга очень динамичная, читать её было интересно, у меня получилось за один день. В общем, однозначно советую, если хотите чего-то «сладкого» на вечер)

P.S: Валентин просто зайка, он однозначно заслуживает своей истории и своего хэппи энда:)

Заключительная книга трилогии.

Чтобы адекватно оценить эту часть и вникнуть в события, рекомендую перед этим прочитать хотя бы вторую часть («Падающая звезда»), а то потом и пишутся отзывы, типа «банально», «предсказуемо» , «мало событий» и тд. Наоборот, эта книга подводит итог, а все события уже позади, и я очень рада, что, наконец-то, и эта пара нашла своё счастье, к этому же всё и шло.

Чудесная книга! Простая, романтичная, наивная, но цепляет с первых страниц. Это произведение определенно для души, но не для ума – анализировать поступки и слова героев не имеет смысла (в них нет особой логики, и они явно не соответствуют возрастам героев), ими можно только наслаждаться. Как и Парижем, который описан так, что всем сердцем желаешь оказаться в буланжерии, пить кофе с круассанами и читать этот роман

Безумно интересная книга. К сожалению я думала, что это самостоятельная книга и не прочла первую часть. Но даже без нее было круто. Теперь бегу читать первую. Уверена она такая крутая, как эта. Спасибо, Дана.

Потрясающая книга.

прекрасный сюжет, а главные герои – вообще супер. Написано произведение прекрасно, очень завлекает. Читала и не могла оторваться!

Красивая, пронзительная история. Прочитала буквально залпом. Как всегда, очень порадовал хороший слог Даны. Желаю автору море вдохновения и новых историй!

Ох, это моё первое знакомство с автором. Обычно я читаю только зарубежных, к нашим почему то отношусь с опаской, но есть у меня парочка которых читаю. И теперь этот список точно пополнится этим автором. Ну какая историю. Просто с трепетом дочитывала её. Определённо будет одной из любимых.

Я не большой любитель таких книг,но эта мне очень понравилась. Буду перечитывать ее раз в неделю, ведь сюжет с каждым прочтением остаётся интересным. Не пожалела , что взяла ее.

TanyaKozhemyakina

Неожиданно высокая оценка, правда? Учитывая, что это третья книга в довольно слабом цикле "Непрожитая жизнь". И я скажу, почему. Первое! Ему - 36! А ей - 21. Для такой взрослой девочки как я этот факт существенно выигрывает на фоне любовных терзаний семнадцатилеток. Разница в 15 лет между книжными партнерами уже вызывает волну любопытства. Второе! Всю книгу, с первой до последней строчки, отношения героев находятся на самом нужном уровне напряжения. Животик скручивает, поджилки потряхивает. Третье! Есть, пусть слабоватая, остросюжетная сцена, которую я так ждала, увидев романы Даны в списках с похожими книгами Кристины Старк. Четвертое! Превосходное описание откровенных постельных событий! А чего ещё мне просить для счастья?

Подловила себя на причастии к феномену двойных стандартов. Некогда, читая книгу "Белинда" любимой Энн Райс, где между героями была также огромная разница в возрасте - я плевалась во все стороны от жутчайшего отвращения и чувства недосказанной автором проблемы педофилии. Но примите во внимание, что в упомянутом романе ей было - 14, а ему - 40! Не очень-то звучит, правда? У Делон же в этом плане пара смотрится вполне гармонично, эстетично и не резонирует никакой грязью или внезаконием.

Ещё в прошлой рецензии я упомянула Алекса, который не являясь главным персонажем, вызвал во мне бурю эмоций в отличие от всех Делионов вместе взятых. Любое его появление на горизонте знаменовалось феерией и харизмой, а совместные сцены с влюблённой в него Марион, которой он же жестоко разбил сердце - просто пропахли дерзостью, сексом и зрелостью!

К сожалению, чтобы добраться до этого чудесного романа нужно пробираться через две первые, совсем слабые, книги. Но оно того стоило. Надеюсь, четвертой книге этой парижской вселенной быть, и она удостоит вниманием крутяшку Виктора. Уж у него, чувствуется, та еще нелегкая история!

polin84

Нравятся милые и романтичные истории от Даны Делон. У нее они получаются не пресными, с красочными описаниями Парижа, с яркими персонажами.

Многих может смутить сам факт, что здесь любовь описана между сводными братом и сестрой да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Но потом уже об этом забывается, а под конец понимаешь, что любовь выдержит любые трудности. Если только она настоящая.

Александр показан таким статным мужчиной, неудивительно что Марион не устояла перед его обаянием еще в начале знакомства. Понравились его взаимоотношения с сестрой, принятие ее выбора. Сама Марион слишком вспыльчива, эмоциональна, но эти черты и делают героиню живой.

Я немного запуталась в цикле книг, поэтому начала читать с конца. Хотя это не важно, в любом случае каждая история несет в себе отдельный смысл.

25 мая 2021
978-5-17-153698-5