Отзывы на книгу «Подари мне пламя. Чернильная Мышь», страница 2

отмечу сразу – это не одна книга! понравилось? скорее нет чем да…непонятное метание и отношение героини, некая пародия на известные пятьдесят оттенков…

простите, но это только мое мнение…

странная книга. роман об изнасиловании тела и духа. и типа «все хорошо и правильно»… ну, автору виднее,но сильно на любителя идея. так что будьте осторожны, начиная читать, да и продолжая

Создать фэнтезийный мир и совсем его не использовать в сюжете – это что-то новое в жанре. При этом надо отметить хороший язык, красивое описание эротических сцен и интересных главных героев. Стоит прочитать продолжение…

Еще одна книга в этом жанре, которая меня порадовала. Наши авторы часто не умеют описывать интимные сцены то про пещеры, то про киски. Здесь же все очень красиво, хоть я не любитель бдсм. Интересный сюжет, герой не простой типчик. Жаль только что это серия, еще будет продолжение. В целом очень классно.

Неприятно удивлена книгой, обычно Арнаутову читаешь на одном дыхании, но эта книга не зашла никак.Очень много разговоров, обеспеченный успевающий юрист носится с сопливой зажатой студенткой и говорит, и говорит, и уговаривает, и упрашивает.Конец вообще никакой, ни один сюжетный ход не закончен.

Одна из лучших книг, прочитанных за последнее время. Когда же в Литрес появится третья часть? Автору большой респект и пожелание вдохновения для заключительной части Книги.

Ой как понравилось, очень, очень. С удовольствием прочту продолжение. Мало этого отметила Дану как автора. Хороший язык, прекрасное повествование, милый сюжет. Очень важно (ну во всяком случае для меня) это правильное построение фраз. А то иногда читаешь и кажется, что автор писал не по русски, а переводил с иностранного причем не очень качественно. Читать книгу было приятно. Советую.

Начну с хорошего.))) Книга написана отличным языком. Язык этот проливается в душу, мгновенно конвертируясь в образы. Особенно, что важно для меня – кинестетические образы. Начитавшись негативных отзывов, я ожидала худшего. Но нет. По ЯЗЫКУ – это сильно лучше на фоне всего прочего. Он создает потрясающую иллюзию правдоподобия.

"Но на этом хорошие новости заканчиваются".

Книга содержит пороки (…и те пороки, которые вы подумали, тоже), сводящие литературное мастерство Любимой Даны на нет… Под «пороком» я лично понимаю «неустранимый системный брак продукта», а не только те формы лёгкого садизма, которые так жарко и влажно тут иллюстрированы)))

Неустранимых системных брака, имхо, два.

=1= Сексуальные комплексы героини ошибочно изведены из её, так сказать, преувеличенных «моральных устоев». На самом деле моральные устои – это лишь оправдание для сексуальных комплексов. Их истинная причина – состояние жесточайшей уязвимости ГГ. И «лечится» такое, – да, – дрессировкой, но дрессировкой, дающей ощущение полной, избыточной безопасности!!! У Арнаутовой всё с ног на голову. Алекс бесконца терзает героиню именно ощущением опасности. В реале – это прямой путь к жесточайшему психическому слому женщины. Никак не наоборот. Тут лажа полная…

=2= Алекс такой весь из себя несёт как бы Знание на тему: «в чувственности ничего порочного нет. Только естественное» (и это правда, не поспоришь). Вывод как бы такой: …а значит, и в его действиях с ГГ тоже нет ничего порочного. А вот это – уже нет. Не правда. Потому что порок в действиях Алекса таки есть. Дело не в чувственности как таковой, а в том, что происходит своего рода «чувственное обжорство» или «чувственное пьянство». Алекс против алкоголизма и наркомании, но то, что сам он своего рода сексуальный наркоман – полностью выведено за скобки. Хлыст в постели – это способ извлечения впечатлений там, где в норме настало насыщение. Так пьяница пытается выпить еще больше и еще более крепкого пойла в надежде поймать больше кайфа. «Не тру»…

Резюме:

не рекомендую читать тем, кто против детально-подробных ээ..эротических картинок, а так же психологам (потому что клюква развесистая).

И матчасть по части корсетов – полный мрак. Корсет – ни разу не аналог бюстгальтера. Без него платье – это просто свисающее с плеч бесформенное, волочащееся «нечто». Можно перебежать в таком коридор, но выйти на улицу – никогда.

Затянуто и надуманно.

Очень странно для автора «Стального подснежника», умеющего создавать интересные, цельные, хотя иногда и излишне прямолинейные образы, запихнуть героиню в мир ходульных персонажей, щедро приправленный ненавистью к аристократам. Как возможно, что среди студентов, за которых она пишет курсовые и контрольные, не нашлось ни одного человека, проявившего бы к ней человеческие чувства? Простую жалость к красивой бедняжке. Да богатые парни обожают таких девчонок! Есть, чем их удивлять и радовать. А тут черно-белый мир, полный порочных идиотов.

Сюжет стоит на месте, как влитой. И персонажи вместе с ним.

Эротические сцены утомительно длинны, часты и одинаковы. А плохой парень нежен, как почищенный огурчик.

Пролистав половину книги, вторую часть читать точно не буду.

Слишком и очень «на любителя» … местами (две трети книги) пролистала. Зато узнала что мне не по вкусу и что никак не читаеться «со смаком» чтож- люди разные, здесь же ничего для меня нет.

01 июля 2017
978-5-699-96995-1