Отзывы на книгу «Наследная ведунка», страница 3

Первая страница книги повергла меня в шок, вторая и третья заставили выдохнуть и рассмеяться? Я ещё не начинала читать историй, где сразу закапывают неверного жениха.

Варна, главная героиня, сильная и независимая ведунка, которая и коня на скаку остановит, и костёр разожгет и не только. Мне она понравилась и своим предпринимательским мышлением, авантюризмом и неумной жаждой справедливости?

«Наследная ведунка» для меня - это микс юмора, ярких героев, интриги и много приключений. Но мне немного не зашла. Не для меня история.

Но с дальнейшим творчеством Дахи Тараториной с удовольствием продолжу знакомство ☺️

Необычная книга.Непохожая на ранее прочитанное мной.Эту историю хорошо рассказывать у костра,бросающего танцующие блики в темноту.А горячие рыжие искры лёгкими мотыльками взлетают ввысь.Прямо к загадочно мерцающим звёздам,хранящих мудрость Вечности и тайны Бытия.

Сюжет повествования оборачивается порой притягательной страшилкой,порой светлой и весёлой сказкой.С первых строк появляется немало вопросов,и читатателя увлекает в путешествие по страницам истории,в которой...

...жила-была ведунка по имени Варна.Непроста,совсем непроста жизнь ведунки!С виду она молодая да беспечная,а заглянешь в душу-ранимая,чуткая,беззащитная.Не принимает Варна свой дар,живёт одиноко.Не ищет баланса между миром и собой.И кто знает,сколько бы ещё противилась,не повстречайся ей рыжий насмешник Вис,вор,авантюрист и дамский угодник.Балагур и хитрец,каких поискать!Да такой прилипчивый,спасу нет!С его появлением закончилась у ведунки спокойная жизнь.Да и не он один тревожит-беспокоит Варну.Повадились к ней тёмные личности.А кто и зачем,автор поясняет не сразу.

Второстепенные персонажи добавили красок в общую картину.Не могу не выделить парочку сообщников Виса-коротышку и громилу.

В книге много юмора.Очень много.В диалогах,в описании курьёзных и откровенно ироничных эпзодов.Это дало немало поводов посмеяться от души.

Романтическая линия неявная,но она присутствует.Автор исподволь подводит главных героев к взаимным чувствам.Нежным,трепетным,притаившихся в настороженных взглядах ведунки и шальных улыбках рыжего.Любовь...Расцвела полевым цветком с терпким горьковатым запахом,что пьянит и сводит с ума.

А вот в финале,хоть он логичен и закономерен,я поймала лёгкую грустинку.

Мне понравилась книга.Здесь живут доброта и жестокость,бескорыстие и жадность,мудрость и безрассудство,магия и чудеса-это сказка для взрослых.И в эту сказку погружаешься с головой,попадая в незнакомый и такой узнаваемый мир,созданный автором.

Благодарю автора за трогательную и увлекательную историю,захватывающую всё внимание,с искренними эмоциями и чувствами.За частичку тепла,вложенную в эту книгу.

Желаю новых идей,творческих сил и вдохновения!

Жила себе ведунка спокойно. То кого проклятьем одарит, кого вылечит, а кого и прикопает. Однако ж всё ровненько шло и перемен она не желала.

Однако ж кто спрашивал её?

И вот, она в сомнительной компании, ввязалась в абсурдную передрягу. А на неё саму так и сыплются нападки наёмников. Нанятых таинственным злопыхателем…

Забавная и смешливая история, которая неизменно вызовет улыбку. Богатая на забавные отсылки, смешные ситуации и саркастичные перепалки, но..

Не только. Нет.

Лично для меня эта история была больше о принятии себя. О доверии и о предательстве. О настоящей дружбе и любви.

О том как сложно снова кого то впустить в свой мир. Как сложно начать жить здесь, сейчас. А не когда то в давно минувшем, с давно покинувшими.

И за это я очень люблю истории Дахи.

В них всегда найдешь то что ищешь и даже больше. Всегда будет над чем посмеяться. Будет над чем пустить слезу, да и пища для рефлексии тоже найдётся. Ведь за смехом, частенько таится чья то боль, которую сложно не разделить.

Герои огонь) Влюблена во всю четвёрку ))

Варна – такая какой и полагается быть ведунке)

С юмором (частенько чёрненьким))). С удовольствием сыплет «колдовские бяки», типуны, чирий и прочие неприятные для носителей пакости)))

А ещё за годы натерпевшаяся всякого, с разбитым сердцем, колючим характером и исключительно одинокая.

Вис – врунишка, плут и лис) Воришка с задорным характером, настойчивый, гордый и… Отхвативший от судьбинушки не самый сладкий кусочек. Как пожалуй и все в этой книге..

Морис и Мелкий)))

Ну эти вообще любовь. У меня кажется страсть к сирым, убогим, карликам и т. д. )))

О них пожалуй не стану много болтать. Но знайте, парочка шикарна!

По мимо прочего в книге вас ждут красивые деревенские, лесные пейзажи и даже горные пейзажи. Красивый слог и динамичный сюжет. И неожиданный финал. Который правильный, закономерный, трогательный и несмотря на это щемящий, с горчинкой на языке. Такое пройти мимо ну никак нельзя!

Это любовь с первой строчки.

Мне история понравилась)

Продуманные герои, которых постепенно узнаешь. С каждой страницей они раскрываются для тебя все больше и больше. В книге постоянно происходят события, но нет их нагромождения.

Есть веселые и грустные моменты. В ходе чтения, я много улыбалась, было несколько моментов, где с трудом сдержала слёзы

Финал наступил быстро. Автор! Какой финал! Душераздирающий!

Я с детства питаю слабость к рыжим. Вис – рыжий плут, меня покорил. Обаятельный, наглый, самоуверенный. Авантюрист и прохиндей. Он же Когтистая Лапка, он же бельчонок. Я кричала Варне – хватай и не отпускай парня! Повествование от лица Виса получилось очень трогательным)

Варна – ведунка, плюнет в след и проклянет, а то и прикопает. С виду ерохористая, в душе нежная. Многое испытала в жизни, достойна счастья. А сможет познать?

Запоминающиеся второстепенные герои.

Принц! Это нечто) Улыбнулась на отсылке к фильму «В джазе только девушки». А какой отбор! Очень ироничный, прямо стёб) Гармонично вписался в историю.

Хороша и Бабуля. Любительница пощипать парней. Немного небрежные слова со стороны Ведунки в адрес бабули вызвали мою досаду.

Малыш и мелкий – очень колоритная парочка, вносили определённую лепту в историю и без них она могла быть пресноватой.

Рекомендую всем, кто любит юмор и трагизм в одном флаконе. Ингридиенты подобраны практически идеально)

"Труп моего бывшего оказался донельзя тяжёлым. "

Ха, весёленькое начало))

Я знала, я ждала этот авторский юмор от Дахи, ни с чем несравнимый, неповторимый) И он был, его было много☺

Но под маской веселья, в книге таятся серьёзные темы. Темы взаимоотношений, доверия, одиночества, предательства ...

И для меня, они перетянули одеяло на себя. Последние главы, развязка истории- всему виной? Вроде и всё хорошо, но какой-то камешек залёг в моей душеньке. Можно подумать, что это моя больная тема..

Итак, жила была Варна. И была она ведункой. Сильная, смелая, её труд уважали (а быть может, просто боялись)... Вон бывшего немного закопала?

И вот, в один прекрасный момент в её жизни появляется Вис. Вор и авантюрист! Да не один, а с мини-бандой? И понеслось! Оказывается, ведунка наша 100 летия прожила, а жить не жила, жизни не ведовала! Непрошенные друзья исправили это недоразумение! Аххх, какая компашка собралась?, какие они все классные! Вот без улыбки не вспомнишь эту "шайку")))

Больше не буду ? ничегошеньки рассказывать, это однозначно нужно узнавать из первых уст, уст автора! Поэтому читаем!!! Рекомендую ?

Автор умеет привлечь внимание с первых строк. Не верите? Прочтите первую страницу и дальше вас уже не отпустит, ведь начало неординарное и интригующее. Мне понравилось всё и герои, и история, и смена локаций и все интересные и оригинальныемелочи сюжета. Ведунка, вроде и умная девушка, и много уже прожила, но иной раз удивляла своим легкомыслием. Вис- настолько изворотливый товарищ, что просто диву даешься, и как это он всё проворачивает, а ловкий как горный козёл, да ещё и язык подвешен. А его товарищи что-то с чем-то, повеселили меня. Книга читается легко, слог интересный, всё это украшено юмором и незабываемыми приятными мелочами и разными фишечками, начиная от бабули и до говорящих пней. Финал кого-то может огорчить, но как кажется он именно таким и должен быть в этой истории, хотя мы всегда хотим более весёлый хэ.

Что делать если парень говорит, что на таких как ты не женятся? Прикопать! – ответит ведунка Варна.

В этой книге мне понравилось всё.

– Героиня 138летняя девушка, которая молодо выглядит. И героиня полностью соответствует своим годам, она не милый наивный цветочек, падающий в обморок от вида голой груди мужчины. Нет, героиня и посмотрит и потрогает и где нужно пощупает. И прежде, чем ввязаться в какую либо авантюру подумает, а так ли ей это нужно. Ну уж если ввязалась, то берегитесь все, выйдет она оттуда победительницей.

–герой. Вис, Когтистая лапка-вор, авантюрист, дамский угодник. Украдёт любое женское сердце, а за одно и все что не прикручено. Но при этом в трудный момент всегда по может и поддержит, не без флирта и юмора, но без юмора в жизни вообще сложно.

–сам мир. Книга написана в жанре славянское фэнтези и читая книгу, ты понимаешь, что автор понимает и разбирается в том о чем пишет

–юмор. Юмора в книге очень много, но при этом в книге поднимается много серьёзных тем.

–динамика. Событий много, постоянно что-то да происходит. Нет времени заскучать

–любовь. Куда же без любви? Она в книге есть и это именно любовь, двух взрослых и многое повидавших людей.

Книга понравилась. Автор достаточно молодой, начинающий. Продолжу следить за её творчеством. Надеюсь другие книги, мне также понравятся.

Интересная, затягивающая истории о принятии себя, любви, стремлений! В книге много приключений и не все они веселые, но тем не менее интересные! Много юмора, много чувств. История о ведунке, которая нашла себя и своё счастье!

Это моё первое знакомство с творчеством данного автора. И мне понравилось.

История настолько захватывает с первых строчек, что не реально оторваться. Я не могла отложить книгу, пока не дочитала её.

В истории много интересных приключений. Есть над чем посмеяться и даже поплакать, а так же задуматься.

Очень понравились герои. Каждый интересней другого. Я влюбилась в каждого, кого создал автор.

Варна - ведунка с чувством юмора и тяжёлой ношей на душе. И хотя она с виду вся такая вредная, глубоко внутри она нежная и ранимая.

Вис оказался таким, как и представился нашей героине. Ловкий вор и насмешник, удачливый авантюрист. Дамский угодник. Но так же способный любить.

Чем больше читаешь, тем сильнее он западает тебе в душу.

После прочтения двоякое чувство. Вроде все хорошо, но что-то не очень.

Автору Даха Тараторина ● Деревенское фэнтези спасибо большое за море эмоций от прочтения истории.

Не обижайте дам - они и ответить могут, да еще как...

Особенно, если перед тобой ведунья.

Ну мало ли, что она может придумать. А она может...

Книга начинается весело и задорно. Изменил мужик? Подумаешь, но вот рот свой иногда и на замке полезно придержать...

Варна - очень интересный персонаж. С одной стороны, она не унывает.

С другой стороны - женщина и есть женщина.

И в ее жизни полно всякого.

Особенно после знакомства с Висом. Зачем он появился со своей командой? Это мы узнаем в процессе прочтения, но встреча была точно не случайной.

Вис - вор и мошенник, но ...кажется, понравился бабушке ведунки.

Хотя ведунка сомнительных личностей обычно и находит...

Особенность ведунки - в ее долголетии. Для кого-то - это подарок, а для кого-то - не совсем... На протяжении книги ведунку ожидает разное. Почему это разное вдруг стало сваливаться? Узнаем уже под конец.

В книге будет и юморные, и душевные моменты.

В целом, вполне интересно. Море приключений, интересное раскрытие героев.

Мне уж не хочется спойлерить... Поэтому кратко.

24 марта 2022
Художник: