Отзывы на книгу «Медиум Мириам», страница 2

julia_gepardy

Книга, которая удивила меня не один раз.

Вот начинается история. И ты ждешь либо медиума-недоучку, либо еще какую "юмористическую" песнь. Но нет, медиум у нас всамделишная, а история первого же вызова духов вместе с юмором приносит и нежность, умиление даже какое-то.

Потом кажется, что это будет история девицы, которой море по колено и на всех примерно наплевать. Но опять же- нет.

Мириам направляется после долгого отсутствия в городок двоедушников (оборотней) с целью там перезимовать. Но вместо этого попадает в разгар чего-то очень непонятного, странного, а потом и болезненного. И начинается ее путешествие (тут прям спойлеры-спойлеры начнутся, если пояснять).

Дальше я втянулась в книгу, оценила юмор (хотя местами _на мой вкус_ он уже проходился по грани с too much), но так же внезапно, как нежность в первой сцене, тут добавилась и горчинка потерь, и понимание, что кому-то правда пора взрослеть, и много еще чего, что делает книгу совсем не поверхностной и не всегда забавной.

Опять же, нетипичное решение любовной линии. Прям ой нетипичное. Чтобы даже без намека на свадьбу в эпилоге )

И да, суровый саркастичный полуэльф-призрак, слегка наивный оборотень и феечка-без комментариев-слегка алкоголичка - все по-своему прекрасны, самобытны и многогранны, что прям добавляет радости от чтения )

Довольно таки интересное чтиво получилось. Слог приятный, читается легко. Тут есть всё - искраметный юмор, настоящая дружба, приключения, даже немного грустинки и, конечно же, становление героев.

Герои такие разные... Но, не смотря на это, они вместе :) А феечка это вообще отдельная тема :)

Единственное что местами описания для меня показались излишними и нудноватыми. Но а так в целом вещь стоящая за которой можно с привеликим удовольствием скоротать несколько вечерочков.

23 июня 2022

4,7