Отзывы на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 1», страница 2

v_knigah_sidela

Что будет, если комикс переписать текстом и не добавлять глубины - все верно, эта книга

Сюжет: Сон Чину - охотник, в новом мире это очень престижно. Но охотник он самого низкого ранга и ужасно невезуч, любая, даже самая легкая битва заканчивается для него серьезными травмами. Но однажны на очередной зачистке Сон Чину умирает.... или нет? Теперь он Игрок в реальной жизни

По описанию невероятно интересно. На самом деле и читать тоже приятно, если привыкнуть к манере повествования. Минимум мыслей и раскрытия героев, максимум действий и сражений. Очевидно, что динамики этой книге не занимать, но ведь дело не только в ней?

Если сравнивать две новеллы, которые я читала (Единственный конец злодейки - смерть и эту), то первая, безусловно, лидирует. Несмотря на легкость и скорость повествования, в ней затрагиваются темы, смысловые истории и раскрываются персонажи.

В этой книге все герои картонные и шаблонные. Он хороший, она милая, она отважная, а этот злой и жадный.

Получила ли я удовольствие от чтения? да Читала ли я взахлеб? скорее да. Но ощущения были скорее будто я смотрю аниме. Ведь особенность книг - возможность заглянуть в голову герою, понять как он мыслит. Здесь были скорее мысли игрока и расчеты

Если вам по душе формат приключений и динамичного текста, в котором много событий, битв и монстров, думаю, вам придется по душе эта история. Жаль, что она такая короткая, но вторая часть уже в продаже, а всего планируется 5 томов

еще из приятного: в 2024 выйдет аниме, премьеру планируют уже 12 января

VikentijKuzmin

Я знаю, что по этой книге есть аниме и манхва, но лично у меня было полное ощущение, что я начала играть в компьютерную игру. Книга необычно написана, так что создавалось впечатление, что я играю за главного героя, лутаю подземелья и поднимаю уровень. Каждый раз возникало чувство схожее с тем, когда прокачиваю персонажа в какой-нибудь игре. В общем и эмоции я получила не как от художественного произведения. Для меня это что-то новое, поэтому даже не знаю, как бы я оценила это. Начала читать, потому что подкупил сюжет. Путь от слабейшего охотника к сильнейшему. Хотя я ожидала, что путь этот будет тернист, герой будет добиваться своего через трудности, делая маленькие шаги, здесь же ГГ просто повезло стать уникальным. Но получилось неплохо. поставлю 4 уровня из 5, просто потому что это весьма необычная книга, которая очень легко читается.

NadHatter

Сегодня расскажу вам о печатной новелле "Поднятие уровня в одиночку" от Mainstream.Geeks!

Оформление новеллы довольно классическое, объём 384 страницы, бумага белая, но листы тонкие. Сам текст выглядит, как игровой отчет. Обложка приятная на ощупь, гладкая, пальцы могут оставить следы, так что будьте аккуратнее при обращении с изданием.

В печатный том новеллы вошло 10 глав, по событиям манхвы это первые 36 глав.

Читать новеллу было тяжеловато, сложно сказать в чем причина, возможно в переводе. Текст был моментами суховат для восприятия, но вероятно это попытка переводчика передать общее настроение новеллы. Не смотря на это, история сильно захватывает. Джину (Чину) все больше качал свой уровень, становясь все круче и круче. Было интересно, как сильно он сможет вырасти, какие силы еще получит и скольких врагов сможет победить.

Надо отметить, что новелла и манхва прекрасно дополняют друг друга. В некоторых сценах новеллы больше мыслей героя, в манхве для понимания ситуации, возможно не всегда этого хватает. Или наоборот более яркая иллюстрация момента, чем описание в новелле, и картинка сюжета становится полной. Например, сюжетная линия с целительницей. В новелле не так ярко дано понять, что с ней происходило, после всего пережитого, а манхва дополняет этот момент. Поэтому советуем читать и новеллу, и манхву.

Ну, а главный герой, это главный герой, он просто не может не нравиться :) Как-то к нему я была расположена априори, заочно. Вероятно игровой компонент всё-таки сыграл свою роль, ведь Джину рос на наших глазах, и за него брала гордость.

ksumaetnaya

Впечатления от новеллы у меня очень смешанные. Я люблю эту историю, мне нравится сама идея и её воплощение в манхве, но вот новелла… она меня разочаровала.

Качество текста не самое лучшее: в книге присутствуют опечатки, текст сухой, практически отсутствуют описания(не читай я ранее манхвы, не было бы возможности представить ни героев, ни монстров, ни-че-го). Несколько расстроило отсутсвие изображений, но этого стоило ожидать.

Теперь о плюсах, которых не то чтобы много. Благодаря простоте языка, книга быстро и легко читается(но совсем не цепляет, эххх). У неё удобный объём, позволяющий легко её с собой брать. Приятная на ощупь твёрдая обложка и красивое оформление глав(хоть и без иллюстраций).

В целом, я довольна прочтением, хоть манхва и произвела на мена намного большее впечатление. Возможно, такие смазанные чувства как раз оттого, что я уже читала эту историю, но ладно. Я поставлю 6/10 этой книге и буду надеяться, что следующие тома меня порадуют сильнее

#книги #интересное

Отлично дополняет и расширяет соответствующую манхву, буду с удовольствием читать дальше.

Некие неточности русского текста, о которых упомянули выше, нисколько не напрягают и не бросаются в глаза, если только вы не граммар-наци.

Согласен с предыдущими ораторами . Читать можно, сюжет известный , колорит корейцев проступает - очень они вибрируют ( я по-доброму) . Через пол года следов в памяти не останется .

Соло левелинг потрясает. Навсегда останется моим любимым первым корейским произведением. Жаль, что выпустили книгу, а не напечатанную манхву, как к примеру «Единственный конец злодейки - смерть» и «Невеста герцога по контракту».

blondinka853 и манхва тоже есть) на корейском и английском уже законченная) на русском на данный момент только первые 12 глав изданы в хорошем качестве - есть на литрес, но я так думаю будут продолжать до конца, серия аниме сейчас популярна.

Предсказуемый линейный сюжет. Перевод местами просто ужасный, кск будто текст вообще не редактировали. В дополнение к этому автор пишет как графоман, либо это тоже проблема перевода. В целом читать можно, сугубо как развлекательное чтиво.

24 февраля 2023
978-5-17-155723-2, 978-5-17-155724-9